Сознательные граждане на АЗС

Давно это было...
Жил и работал я тогда в городе-герое Астрахань. Ездил на служебной а/м ВАЗ-21200 Лада Надежда. Ад на колесах, Богом проклятый автомобиль... Но сейчас не об этом.

Сознательные граждане на АЗС Молодец, Все правильно сделал, Техника безопасности, Автор, Астрахань

Заезжаю как-то вечером в сумерках (это важно!) на АЗС. Заправляю полный бак. И доливая последние миллилитры, с "пистолетом" в руке, вспоминаю про пустую зажигалку Зиппо, которая болталась в чехле на поясе.

"Дай, думаю, плесну хоть пару капель, а дома долью фирменного бенза".

Достаю Зиппу, начинаю разбирать, чтобы добраться до нутрянки. 

Слышу сбоку - Бля, ты охуел!?!?!, боковым зрением замечаю что-то летящее на меня, не успеваю ни сгруппироваться, ни защититься (руки заняты)... прихожу в себя на асфальте, прижатый неслабых размеров мужиком...
Поднялись, разобрались...

- Не, а я чего? Ты у открытого бензобака достаешь свою зажигалку, начинаешь что-то с ней мутить... Что я должен был подумать? Мало ли долбоебов... Вот, решил подстраховаться... Не сильно я тебя помял?
Возразить было нечего, сам дурак. Нашел место заправить зажигалку...
Любители котоламп идут лесом. Как вспоминаю этот случай - до сих пор ребра болят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чё ты надежду обосрал. Нормальный авто. У меня знакомый, когда его с Тольятти гнал, на нем по обочине и кюветам федералки от бандюганов уходил. Только влет.

раскрыть ветку (20)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Восхитительный!
Вот только не совсем понятно

- как в 7-местном авто, кондер в котором не предусмотрен конструкцией, могут опускаться (заводская комплектация!!!) только два передних стекла у водителя и пассажира?!?! А в Астрахани +40 (в тени!!!) не редкость. Можешь себе представить каково внутри?
- как машина регулярно бывающая на ТО жрет 17 литров 92-го на 100 км в городе на ровном асфальте и это считается нормой для движка 1,7 литра?

- как это - для снятия КПП нужно домкратом и кувалдой (я не шучу!!!!) выгибать элементы кузова, а иначе она не снимается?

- пыль проникает в нее насквозь, уплотнители никакие...

- динамика - ноль, ручка КПП - вилка в холодце, хода до полуметра... Мрак!!!
А на бездорожье - да, спору нет, эта машина едет туда куда видит... Засадить ее мне не удалось ни разу, хотя и катался по ебеням астраханским много и часто.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нива нивой. А что хотели-то? Фольксваген минивен? Так там и ценник другой 😁

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не хотел. Что дали в пользование - на том и ездил, и за это спасибо. Но это не означает, что у халявной  машины не может быть недостатков. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"у каждого свои недостатки"(с) в джазе только девушки

2
Автор поста оценил этот комментарий

И где ты увидел в Астрахани ровный асфальт?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гад буду - был где-то! Недолго, правда... Но 100-пудово был!!!
Ааааааа, вспомнил!!! Когда Путин приезжал!!! От аэропорта до Кремля постелили. Улетел - убрали. Хули хорошему асфальту пропадать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Улица Коновалова, это тупик в АЦКК, десяток дворов и нулевой трафик, частный сектор, два светофора!!! Там трафик три машины в год. Это так освоили 23 млн. рублей на 400 метров дороги. 

Автор поста оценил этот комментарий
сейчас много где
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только почему-то её перестали делать. А ведь семейные минивены ой как востребованы

раскрыть ветку (11)
53
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг просил ее около его дома не парковать - ребенок видел ее в темноте и пугался, плакать начинал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая версия с движком 1.8 и фарами от двинахи была покрасивше
7
Автор поста оценил этот комментарий
Она когда вышла, люди расхватали и чуть ли не сразу проблевались. Это даже на фоне качества автоваза тех лет был лютый пиздец. Да подобные машинки были нужны, но то что было предложено не вписывалось хоть в какие то понятия о качестве
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сделана на Опытно-Промышленно производстве. Считай полусамоделка.

Автор поста оценил этот комментарий
Так она с опп, какой ей ещё быть?
Автор поста оценил этот комментарий

У нас рядом стоит такая. Хожу и облизываюсь - по форм-фактору как раз такая мне нужна, а по сути...

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что тебе нужно. Машина - песня! Ездил на такой, лыба с лица не слезала. После нее в сторону Нади смотреть было гребостно...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поставить лебёдку и пиздец, ползти и ползти
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруль не выношу

Автор поста оценил этот комментарий
Я пару лет назад думал о ней, потенциал есть, есть где работать с ней. Узлы все вазовские, в сварке и покраске автомобилей есть опыт. Вроде бы покупай и приводи в чувство. Но поездил, посмотрел и напрочь отбило желание. Ну нечего там реставрировать и когда начинаешь всматриваться машина начинает вызывать отвращение.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато крокодилы стали клепать 😁

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку