Создателям сайта музей Московский Кремль

Мои вот только вернулись с экскурсии в Кремль. Жена говорит, что всю дорогу была мне благодарна за две вещи - что я купил им билет онлайн и что я сказал им взять с собой документы - и паспорт и свидетельства о рождении детей.

Оказалось, что без документов на экскурсию в Кремль реально не пускают. Кассирша благодарила и сказала, что их часто не берут с собой, и ей нельзя пропускать таких людей и там постоянно скандалы из-за этого.

Так вот к чему я это. Попробуйте найти на https://www.kreml.ru/museums-moscow-kremlin/# эту малозначимую деталь - что нужно обязательно взять с собой документы на каждого человека, включая детей. Нигде ни единой строчки.

(P.S. Оказывается, на одной из связанных с главной страниц во второй десятке абзацев мелким шрифтом про это написано. Это все равно, как если бы белыми буквами на белом фоне написали - примерно настолько же информативно и прочитало бы это примерно столько же людей как сейчас.)

Я не знаю, почему сказал жене про документы - смутно подумал, что раз билет льготный, могут подтверждение подтребовать. Был бы в запаре - пропустил бы. Жена еще удивилась - говорит, думала, что я это на сайте прочитал.

Ладно, мои бы не попали на территорию - в следующий раз съездили бы. А у кого-то это может быть вообще единственная за жизнь поездка в Москву.

С этими экскурсиями есть еще несколько нюансов на самом деле - нельзя опаздывать от времени на билете, потом нельзя будет пройти, нельзя проносить с собой ножики - их отбирают на входе, как в аэропорту. Это не так критично, но про это тоже ничего нет.

ООО «СБС-Контакт» - подрядчик и Юлия Алексеевна Казарьян, начальник отдела развития сайта, (это инфо с самого сайта отсюда - https://www.kreml.ru/about-museums/contacts/). Добавьте пожалуйста инфо об ограничениях в раздел покупки билетов. Я знаю, что как минимум один кассир будет вам за это очень благодарен.

ВМоскве

2.9K поста4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".