Создание приложения для IOS.

Привет, Пикабу!
Возникла идея попытаться создать своё развлекательное приложения, на IOS-е, но к сожалению уровень программирования не далеко ушёл от всем известного "Hello world!". Я немного учился Borland Pascal, видел что такое QBasic, да собственно и всё. Сейчас хочу познакомиться с C++, т.к. знаю, что это очень популярный, удобный и функциональный язык. От вас, Пикабушников, я бы хотел услышать возможные полезные советы, возможно конкретней о языке программирования для iOS, хороший видео-курс по C++, пожелания, критику, буду благодарен за всё!
Прошу прощение за отнятое время или за что-либо ещё :)
Автор поста оценил этот комментарий
Пустые слова. Что-то из разряда "я могу бросить курить, просто не хочу". Все люди чего-то хотят, но добиваются цели далеко не все.
Например, спрашивать совета на Пикабу - плохая идея и не является шагом к успеху. Эти полчаса ты мог потратить на самостоятельное изучение и хотя бы узнать что есть obj-c. Если хочешь что-то изучить - учись гуглить, иначе никак.
Ты хочешь Си? Качай K&R, качай tcc и изучай. Ты сейчас не готов воспринимать информацию потому что не знаешь даже азов и нормальный видеокурс будет для тебя тарабарщиной из непонятных терминов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт "пустых слов":
Это стимул, который должен быть, плюс учитывая мой возрастной максимализм (предвижу в твоём ответе: "А ну тогда вообще садись за учебник по алгебре.") это вполне нормально.
Насчёт "потерянного получаса":
Я не планировал сегодня продолжать изучение С самостоятельно, а сейчас мне хотелось разместить эту новость на сайт, который посещает довольно большой поток людей, и может один из них мне чем-то поможет.
Насчёт того что ты мне посоветовал, попробую, за это спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
>функциональный язык
Внезапный Haskell, лол.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно понимаю, повеселиться над человеком, который разбирается в данной сфере гораздо меньше тебя, это очень весело, но я бы хотел получить какую-то полезную инфу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты слишком сильно замахнулся. Даже в понятиях еще не разобрался, а уже собираешься прогать игры под iOS.
Если тебе так хочется C, то читай Кернигана и Ричи - это мастрид для любого сишника.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всему можно научится, нужна грандиозная цель, к которой надо стремится мелкими шагами.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Objective C, а не С. И макбук купи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Имеется, как я понял objective-c есть некая разновидность c, если не прав, то прошу навести на путь)
показать ответы