Создана футболка, которая позволит общаться в любой стране мира

Изобретатели додумались разместить универсальный язык на футболке-разговорнике

Создана футболка, которая позволит общаться в любой стране мира Путешествия, Одежда, Иконки, Длиннопост

Эта футболка с 40 иконками позволит вам общаться с любым человеком на Земле, в любой стране мира. Даже если вы не знаете языка, на котором говорят местные, простые изображения помогут вам объяснить всё самое необходимое.



Многие из нас оказывались за границей в ситуации, когда нам нужно было что-то объяснить людям или задать вопрос, но их языка мы не знали. Настоящим спасением для нас стала бы такая футболка, которую придумала компания IconSpeak. Создатели этой идеи нарисовали 40 мини-картинок и разместили на обычной футболке. Каждая иллюстрация изображает конкретный предмет или действие, наиболее популярные в общении между людьми. Кроме того, показав по очереди на несколько картинок, можно составить целое предложение.

Создана футболка, которая позволит общаться в любой стране мира Путешествия, Одежда, Иконки, Длиннопост

Футболка была придумана тремя путешественниками, которые подвыпили и оказались в глуши вместе со сломанным байком. По их словам, они постоянно сталкивались с языковым барьером, будучи не в состоянии объяснить что-то местным. Единственное, что им помогало, это рисунки, которые они делали на бумаге. И тогда они подумали, что будет удобно всегда иметь с собой под рукой такие символы, с помощью которых можно было бы объясниться. Вскоре они нарисовали 40 универсальных символов, которые могут быть полезны абсолютно всем.

Создана футболка, которая позволит общаться в любой стране мира Путешествия, Одежда, Иконки, Длиннопост

Путешественники решили разместить иллюстрации именно на футболке, потому что это самый простой способ. Не нужно доставать какие-то карточки или же лезть за телефоном. Достаточно ткнуть пальцем в нужную картинку, и тебя тут же поймут. Среди символов есть кровать, душ, домик, которые могут объяснить, что вам нужен ночлег. Есть кран с водой, который подскажет, что вы хотите пить. Есть снежинка, огонь, тарелка со столовыми приборами и многое другое. Способы комбинации этих символов ограничиваются только вашей фантазией. 

Создана футболка, которая позволит общаться в любой стране мира Путешествия, Одежда, Иконки, Длиннопост

Кроме футболок и маек, команда путешественников делает шапки, бейсболки и пляжные сумки с иконками.

Цена таких футболок начинается от 33 долларов США.

Информация с сайта chameleon.fm

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
181
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

33$ за простую футболку с принтом- как то дохуя.

раскрыть ветку (40)
135
Автор поста оценил этот комментарий
скачиваешь из инета макет этих значков и за 500 рублей распечатываешь в типографиях, которые на одежде печатают
раскрыть ветку (32)
47
Автор поста оценил этот комментарий
футболка 500 и 500 на одежду напечатать. по старому курсу то в то и выходило. только тут наверное чуть качество лучше.
раскрыть ветку (19)
93
Автор поста оценил этот комментарий
бюджетный вариант - сделать самому:

отобрать кусок картона у бомжа и зубами выгрызть трафарет

напопрошайничать на СТО или в типографии почти пустой баллон с черной краской

....

посадить лён или хлопок :)

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджетный вариант бюджетного варианта - нарисовать на бумаге и показывать с нее

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

бумагу и ручку тоже нужно покупать

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

карандаши  есть в Икее)

Автор поста оценил этот комментарий

там было указано "отобрать у бомжа"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

отобрать у бомжа карандаш из Икеи

Автор поста оценил этот комментарий

Можно перманентным маркером прям на тело.

Кстати удобно, если ты собираешься пить (знач жены, знак бутылки, знак туалета, знак "дай денег", знак "где я") :)

Автор поста оценил этот комментарий

Самый бюджетный вариант в данной ситуации - не путешествовать. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

лён можно добыть из сантехники - расхерачиваешь старые радиаторы в месте, где подводится труба - там подмотка изо льна

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый бюджетный вариант - палочка. 

Палочка! Вы всегда можете нарисовать значок палочкой на песке или другой поверхности, и вас поймут. 

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю где как, но я когда делала подарок другу, мне все вместе обошлось в 500 - и футболка, и печать. Хотя это было где-то год назад, но цены в типографии не особо поменялись. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вместе с майкой напечатать 500 стоит.майка при чем хорошего качества,рисунок не сползает с нее после стирки.а если на свою майку печатать такой простой рисунок-200
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас футболки по 250, а печать 400 вроде
1
Автор поста оценил этот комментарий
Футболка 50-100 рублей, принт 300-500 рублей. Не надо нести чушь про 500+500 рублей.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я даже незнал, что футболку можно купить НОРМАЛЬНУЮ за 50 рублей. Можно ссылку на место где вы одежду приобретаете, если 500 это чушь.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моём городе 500 - реально дофига для футболки ) Не знаю как насчёт 50 и 100, может где-нибудь на распродаже, но за 200 можно найти нормальную из хлопка. Цены сильно зависят от места проживания.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А причём тут НОРМАЛЬНАЯ футболка. Тебе нужна ОБЫЧНАЯ белая футболка из хлопка, на которой ты будешь печатать принт. Такие на рынке (цена актуальна для Москвы) и в переходах продаются максимум за две сотни, а если хорошо поискать, то можно уложиться в указанную мною цену.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
мне ненужна обычная, мне нужна нормальная. так же и обувь мне нужна нормальная и остальные вещи которые прилегают к моему телу должны быть адекватные по качеству. я не думаю что за 50 р футболка будет надлежащего качества. вы только что повысили планку цены в 4 раза, сказав что за 200 можно купить. но при этом вы против моего комментария где я говорю о ненормальности футболки за 50 р. я даже готов купить 10 футболок нормального качества за 50 р каждая. поищи нормально и дай знать если не пиздабол.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем это на футболке вообще носить? Можно в бумажнике, например. Развод для приезжих, короче
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На футболке все же удобней, имхо.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на футболке не видно, куда тыкаешь. Проще реально на бумаге. На рукаве, на чем-то отдельном короче.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В бедных странах после того как достал бумажник местное население все мозги выебет. Особенно мелкая беднота. Лишний раз его лучше вообще не доставать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ещё и мягко так говоря не в каждой стране и далеко не в каждое время года можно в футболочке гулять.
Так что выучить английский на уровне "ай вонт рум фор слип" будет проще, чем ковыряться в бумажниках\тыкать на себя пальцами и т.д. Всё-таки международный язык имеется и никакой сложности в его изучении-нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё проще купить самый простенький разговорник. Далеко не везде знают этот самый международный язык, либо знают так, что вы сами их не поймёте.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, работал недавно с сублимацией. Футболка с распечаткой вместе - 600р.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я цену вообще угадал просто, примерно :)

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где - я по 450 за принт А4 делаю) Тут А2 где то, да рублей 600 и выйдет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он одноцветный.вряд ли 600 будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на белой и сублимацией будет, пленкой даже подешевле будет, прямая печать подороже чуть)

Автор поста оценил этот комментарий
Скачиваешь разговорник на стартфон. И все.
(ниже предложили распечатать и под пластик)
34
Автор поста оценил этот комментарий

странно что не 199.99$

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

I-Shirt

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

I-Shit, успейте приобрести, всего за $599,99!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудьте так же приобрести специальный IHooc для вашей IShit. 

*(Inails в комплект не входят)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Черная дешевле ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Цена приблизительно соответствует тому что бы средний американец не гуглил где распечатать себе такую же или недайбоже сделал сам, а просто и быстро заказал ее с доставкой.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это за белую. Черная 3$ стоит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку