Совсем обнаглевшие ночные мошенники

В общем сегодня (17.03.2017) во всемирный день сна в 3:20 ночи меня подняла мать с ужасом в глазах. Я спросони, не понимая что происходит, сначала подумал, что либо дом горит, либо война началась.


Но нет это звонили мошенники по довольно старой схеме: звонит человек, представляется следователем и говорит, что ваш родственник сбил человека. У него все отобрали, и нужны деньги, чтобы не заводить уголовное дело. При этом на человека спецом психологически давят, чтобы он не могу позвонить родственнику.


В нашем случае звонили на домашний телефон, а потом перезвонили на мобильный. В данном случае позвонил "следователь", говорил что ваш муж сбил женщину и нужны деньги. При этом активно интересовался сколько денег есть и где. А на заднем плане плакал мужчина, по словам матери довольно убедительно. Сам "следователь" ни на минуту не давал отойти от ситуации, старательно нагнетая атмосферу. Сказал сейчас приедет человек, они съездят к банкомату и заберут деньги.


Мать конечно поняла, что да как, но все равно немного запаниковала. Пыталась дозвониться до отца. А он как раз сейчас находиться на рыбалке на Рыбинском водохранилище, а территориально мы живем в Москве.  Дозвониться у неё  не вышло, потому как именно в нашей деревне на Рыбинке самая убогая вышка - в итоге связь то есть, то нет. В итоге она пошла будить меня, потому что уже не знала, что делать.


А я просто взял и дозвонился. Видимо сигнал с вышки надуло. Сонный отец поднял трубку и я у него спросил единственный вопрос: "Тебя там в тюрьму не сажают сейчас?". На что он ответил: "Да вроде нет". Передал трубку матери, которая сама убедилась, что все хорошо.

Ну, а потом мать сказала мошенникам, что сейчас вызовет милицию. В итоге трубку моментально положили.


Я конечно, все понимаю. Но, блять, звонить в 3:20 ночи с целью развести на деньги, это прямо таки верх скотства. В итоге никто толком не выспался, и встав в 5:45 как обычно, поехал на работу.


Номер мошенников определился как Билайн, буду писать в их поддержку с просьбой заблокировать.

Пы.сы. Ведь спецом лег раньше. И вот на тебе - ночные приключения. Жутко хочу спать, потому как спал всего 3 часа.

Пы.сы.сы. сильно не ругайте, писал сумбуром и с сильным желанием спать) Комменты для минусов оставлю)