Совсем другая история

Совсем другая история Юмор, Картинки, Картинка с текстом, Леонид Каневский, Следствие вели, Спанч Боб

Специфический юмор

29.6K постов51.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1218
Автор поста оценил этот комментарий

Лопатка для переворачивания котлет для Крабсбургера. Не только Любимая игрушка тысячи мальчишек и девчонок, которые любят копаться в песке, но и главный инструмент для жарки котлеток для Крабсбургера. Профессиональный повар мог запросто приготовить и накормить 100, а то и 150 человек за смену, и это только одной лопаткой. Но в тот роковой день этой лопатке была переподготовлена другая работа….

раскрыть ветку (45)
515
Автор поста оценил этот комментарий
...Вечером, когда мистер Крабс принял кассу, он как обычно в своем кабинете пересчитывал все деньги 9-й раз, заключительный на сегодня. Такова была привычка, деньги любят счёт...
раскрыть ветку (35)
461
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидцы говорят, что мистер Крабс так и не вышел из своего кабинета в тот вечер... Но все началось гораздо раньше, давайте перенесемся на год назад
- это было прекрасное утро, бикини ботом только просыпался, вода была необыкновенно теплая...
раскрыть ветку (33)
260
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
... Крстикрабс готовился принять первых посетителей. Сквидварт уже занял своё место за кассой, готовясь заработать денег для Крабса. И в этот момент в дверь постучала желтая губка...
раскрыть ветку (32)
366
Автор поста оценил этот комментарий
Анатолий Губко ничем не выделялся среди своих сверстников. Отец работал на заводе по переработке креветок, мать была простым учителем младших рыбьих классов.
раскрыть ветку (19)
223
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Детство Губки проходило в нормальных условиях. Родители мальчика любили и берегли его. Сам Анатолий был хоть и не самым умным, зато полностью оптимистичным. Его будущая преданность своей работе просто поражает: тысячи котлет жарились с любовью, специально для каждого клиента. Но в тот день, с Губкой случилось что-то странное
раскрыть ветку (15)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Придя в тот роковой день домой, Анатолий Губер не застал дома своего домашнего любимца улитку Гэри. Домашняя улитка - мечта каждой домохозяйки. Такой домашний питомец считался достатком и роскошью, так как уход за таким экзотическим моллюском  требовало не малых сил и средств. Но в замен обладатель такого достатка получал верность и преданность, ведь такой питомец просто не мог далеко убежать. Но в тот вечер стало ясно, что Гэри не убежал, его похитили.

раскрыть ветку (14)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Окно на кухне в жилище-анансе было разбито. Его сложно было заметить с переднего края дома. Было очевидно, что злоумышленник не сильно заботился о том, чтобы не быть пойманным.
На первый взгляд было ясно, что улитка не далась без боя, но все же не могла противостоять похитителю. Губко вызвал милицию и следователи принялись за работу. Но кто мог совершить это злодеяние?
раскрыть ветку (13)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Сыщики сразу заподозрили неладное. Уж больно складно выходила история у Анатолия. Да и в разговоре со следователем хозяин улитки заметно нервничал. Наметанный глаз следователя ухватил одну казалось бы незначительную мелочь.


Типовые советские штаны. Две пуговицы, короткие штанины. Такие штаны тогда выпускала каждая швейная фабрика. Любой уважающий себя советский мужчина хранил дома несколько пар таких штанов на всякий случай.


Но у Анатолия штаны были... КВАДРАТНЫЕ!!!

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Пинганите, когда закончите. Хочу знать чем всё закончится.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я читаю это в голове голосом Каневского? Даже блин, с запятыми, мать вашу!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты меня.) интрига такая. Надо, что бы кто-то это вот все в один рассказ собрал)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Балабоба не заканчивает))
Автор поста оценил этот комментарий
За Вами буду.
раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Квадратные штаны. Мечта любого уважающего себя мужчины. Главным преимуществом таких штанов были углы, которые долгими вечерами выглаживали заботливые и счастливые владельцы таких штанов. Их мог позволить себе не каждый, ведь достать их было нереально. Приобрести их можно было только у фарцовщиков, и то, под заказ, и ждать приходилось долго. По вечерам в таких штанах ходить было опасно, ведь в каждом темном переулке могли поджидать бандиты. Но Анатолий Губко был не из трусливых. Он сутки на пролёт без опаски мог разгуливать в своих фирменных квадратных штанах. Этот факт и привлёк внимательного следователя

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так, тут сюжетка про похищение улитки, а ниже ветка про лопаточку в теле губки, это сбивает с толку, жду продолжения с похищением улитки

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И, именно эти штаны станут ключевой деталью в этом деле.
как выяснится позже, весь предыдущий
вечер Анатолий Губко расписал спиртные напитки с соседкой Зинаидой Белковой. И именно в ту роковую ночь в их голове созрел план.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, но ор 😆

Анатолий Губко, лол

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
92
Автор поста оценил этот комментарий
Было еще рано и двери были заперты. Сквидвард шел открывать дверь, как обычно бормочя что-то под нос, но открыв дверь опешил. Обычно жизнерадостный и веселый Губка Боб выглядел в то утро крайне раздраженным. Угрюмо окинув взглядом зал не проронив ни слова он двинулся к кабинету мистера Крабса. Как выяснилось позже, в ту ночь он сильно разругался со своей подругой, Сэнди...
раскрыть ветку (9)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Причина размолвки, была как всегда банальна. Сэнди привыкла к мехам и роскоши, а юный Анатолий, хоть и был влюблён в свою работу, но достойного, как казалось Сэнди существования, мастер своего дела, обеспечить ей увы не мог.
раскрыть ветку (8)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что Сэнди выросла в обеспеченной семье, и детство провела далеко за границами прибоя. И естественно, такая классовая пропасть не могла не будоражить ум молодой губки.
раскрыть ветку (7)
65
Автор поста оценил этот комментарий
В те далёкие времена, мехами на Бикини Боттам, могли похвастаться разве что так называемые дипломаты, те кто часто бывал за границей прибоя. В основном это были каланы, впрочем надо сказать, что дипломатами становились не все, некоторые не достигнув успехов в политике, становились шапками.
Но это уже совсем другая история.
раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Анатолий медленно вышел из кабинета мистера Краббса, утирая рукавом своей фланелевой рубашки бурые пятна с лица. Ах, о такой рубашке в то время мечтал каждый малёк Бикини-боттом. Кто-то доставал их по блату, кому-то привозили родственники из других бухт. Быть носителем такого предмета считалось роскошью, которую мало кто мог себе позволить. Именно в этой рубашке он в своё время и встретил Сэнди. Наш герой и представить себе не мог, что милая белка с пушистым хвостиком по уши увязла в криминал, а всё, что ей движило - это жажда наживы, красивой жизни и твёрдых орехов под рукой. Как вы уже поняли, с мистером Краббсом она познакомилась задолго до встречи с Анатолием. И это было их роковой ошибкой. Ничто не предвещало беды в тот вечер...
раскрыть ветку (5)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Под утро, в ракушке старшего следователя Судака, раздался тревожный звонок. Недалеко от злополучного Красти Крабса, было найдено тело неизвестной молодой губки.
Прибыв на место, у следственной группы, буквально кровь застыла в жилах.
В теле юноши, насчитали более тридцати дырок, но не это повергло матёрых оперативников в шок, а то, что как оказалось, он жив. Позже, экспертиза подтвердит, что дырки, это лишь каприз эволюции, но до тех пор, это будет главной зацепкой в этом запутанном деле.
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Убейте уже кого нибудь, эфирное время не резиновое.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В одном из этих капризов эволюции была найдена та самая лопатка. Но почему-то она была покрыта слизью.
**Карась Морской, 56 лет. На момент событий - старший следователь БикиниБоттомского УВД**
- "Пока наша следственная группа опрашивала потенциальных свидетелей происшествия, судак-медэксперт обнаружил в одном из отверстий предмет, отдаленно напоминающий лопатку. Она была вся помята и изогнута. Это явно указывало на насильственный характер действий. "
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Молю, зрители хотят знать всю историю, продолжайте в этом же формате, товарищи!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама будет? У меня пельмени уже жариться начали
Автор поста оценил этот комментарий

Что я знаю о бриллиантах?

Вроде бы их из Антверпена привозят, так?

-Хаям, таки ты будешь меня слушать?

-А шо, у нас есть выбор?

Не надо было понимать это буквально.

Ну, эту прекрасную историю про Адама и Еву.

В ней есть глубокая мораль,..

...но требовать от взрослого человека, чтобы он в это поверил?

В чем дело?

Ну, в чем дело?

Что ты от меня хочешь,

чтобы я уже спустил штаны?

Хорошо, проходите.

Это красивая история.

Только и всего. Просто история.

Католическая религия основывается на неверном переводе.

Достаточно. Рубен, скажи что-нибудь.

Послушайте. Вы что, заняты?

Я расскажу вам всю историю, целиком.

Дело в том, что при переводе Септуагинты слово,

которое на иврите значит "молодая женщина",..

перевели на греческий как "девственница".

Ошибиться было легко,

...потому что там совсем небольшая

разница в произношении.

Из этой ошибки выросло пророчество:

"Девственница понесет и родит нам сына".

Понимаете?

Внимание людей приковало слово "девственница".

Не каждый день девственница беременеет и рожает.

Но дайте этому пророчеству пару сотен лет настояться...

и в результате получите святую католическую церковь.

Ой вэй, и что уже ты хочешь сказать?

Я таки хочу сказать,

что если даже что-то и написано,

это вовсе не значит,

что так оно на самом деле и есть.

Но это их надежда.

И какая разница - правда это или вымысел?

-Людям нравится верить.

-Не хочу больше этого слышать.

Короче, кого мы пришли проведать?

-Майкла.

Иллюстрация к комментарию
81
Автор поста оценил этот комментарий
Допишите уже повесть, страсть как хочется почитать такое.
61
Автор поста оценил этот комментарий
Голос Каневского прочитал этот текст у меня в голове)
24
Автор поста оценил этот комментарий
И почему я все это читаю голосом Коневского?
23
Автор поста оценил этот комментарий
Как же ты это написал хорошо, голос Каневского прямо зазвучал
7
Автор поста оценил этот комментарий
В голове зазвучал голос Каневского.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего эта лопатка?
не строй из себя святую невинность. Чтобы лупить по заднице!
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Задница, одна из любимых частей тела Советских детишек! Именно на ней, мы катались с горок, на нее же искали приключения, и именно её, настигало возмездие в виде родительского ремня.
И много лет спустя, именно в ту самую задницу, мы сцук и скатываемся.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал голосом Коневского в голове
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку