Современный способ лечения

Отцу поставили страшный диагноз - рак пищевода. Из моего небольшого городка его сразу направили в Челябинскую областную больницу, но там как только узнали что ему 85 лет, сразу замахали руками..."ничем помочь не можем, езжай домой старик умирать, смотри сколько у нас пациентов".

Никакого лечения не назначили, сказали просто - ему уже ничего не поможет. Мы в шоке...нам даже не объяснили, что делают с такими тяжёлыми больными. Папа глотает еле еле, только жидкое, очень сильно похудел. Сейчас напоминает узников концлагерей, одни кости.

Меня поражает то, что врачи ни разу не пришли домой к тяжёлому больному. Зная что человек не может прийти на прием, ни разу не удосужились прийти и помочь нам хотя бы советом, как обеспечить больному уход. Мы сами в интернете прочитали, что нужно делать. Почему не работают с семьями таких больных или это пока только в проекте? Почему их оставляют один на один с таким недугом?

Я написала запрос через Госуслуги о предоставлении лечебного спецпитания. Знаете что мне там ответили? "Так как ваш отец не инвалид, лечебное спецпитания ему не положено". Да, он не инвалид - он умирающий больной. Я все поняла...современный способ лечения нам показывают только в телевизоре, а в реальности вот такое отношение. Наверное, довольны что не испортят себе статистику ещё одной смертью.

Папе осталось жить совсем не долго, господа медики, если читаете - будьте вы прокляты...чтобы вас и ваших родных так же лечили.