Современный метод угона автомобиля

Принцип действия, защита.
Современный метод угона автомобиля Принцип действия, защита.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Про сигнализации информация серьезно устарела, однако расслабляться не следует - ещё много сигнализаций, которые хоть и с обратной связью, но используют алгоритм keelog. Ломается так: брелок посылает сигнал, граббер его ловит выпуская помеху, команда не срабатывает, брелок испускает повторный сигнал, граббер его ловит выпуская помеху, а затем передает в эфир первый код и команда срабатывает. Получается этакий TimeShift и в граббере находится как раз следующий код, который примет сигнализация. Решение - если команда сработала со второго раза, нажимать кнопку до тех пор, пока она не сработает с первого раза.

GPS-сигнализация, которая получится у каждого? Ну, разве что из телефона на андроиде, не более.Я сейчас как раз занимаюсь разработкой такого устройства, которое в планах хочу пустить в серию и сделать доступным для всех, продавая гораздо дешевле других фирм. И там нифига всё не просто. Очень много нюансов, которые нужно проверить в разных условиях и на разной местности, иначе велик шанс, что в ответственный момент устройство вас подведет и не поравдает возложенных на него надежд.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
О таком виде кодграббера я не стал рассказывать, хотя о нём я много читал. Но решил описать просто общий принцип для тех, кто не знаком с темой вообще.

Насчёт GPS. Ты угадал :) Такие устройства уже есть. Это обычные автомобильные GPS Трекеры. Можно найти даже за 3-4 тысячи. А есть и за 8 тысяч.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня будет немного другое устройство, и цена планируется раза в 2 ниже. И здесь я об этом не расскажу, ибо заминусуют за саморекламу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты напиши что это не твоя разработка а разработка друга тогда не будет саморекламы)
Автор поста оценил этот комментарий
Не заминусуют), если в комментах расскажешь. Мне наоборот будет интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот получится хотя бы прототип - могу рассказать. А пока существует только недописанная программа и куча микросхем и проводов на макетной плате, говорить не о чем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку