Современная жизнь, она же - Рутина.

Одной из самых неисчерпаемых тем является тема современной жизни человека. Работа, дом, еда, сон, работа и так до бесконечности(точнее до конца жизни). Вы спросите - почему же именно работа, а как же учеба? Проблема в том, что учеба длится куда меньше обучение, ведь если учеба занимает 11-15 лет жизни человека, то работа десятки лет, да и суть самой работы отличается от сути учебы... Так, я нитуда ушел! Ах, да...

Миллиарды людей деградируют, абсолютно входя в определенный режим, не интересуясь ничем более. Но даже если человек заниматся каким дибо хобби он все равно может быть пустышкой, многое зависит от самого отношения к хобби. Главное что бы интерес не вревратился в рутину, которой человеку итак навалом. Навязываются идеалы создания детей и прочего что бы общество производило новых рабов, запертых в системе...
А так же "отдых" человека, заключающийся в употреблении спиртного и обсуждении девушек, машин, политики(в которой мало кто разбирается из этих людей).

Если же вы пока в своем уме и не сошли с ума, как окружающие аас люди то крепитесь. Незнаю почему, но общество давит на людей, отличающихся от их окружения. В повести "Ионыч" главный герой до последнего сопротивлялся, но его сломило предательство его любимой и он стал таким же скучным человеком, как и люди вокруг.

Что бы защититься от рутины надо думать, думать и думать. Ведь как только вы перестанете думать, то превратитесь в вашего соседа, работающего на заводе и пьющего пиво перед телевизорам по ночам. Думайте о любимой книге, о любимом фильме.

Вообще эта тема бесконечна, но я этим постом построил фундамент для своих следующих постов. Далее мои рассуждения вы увидите в следующих постах.

Удачи и не станьте марионеткой в руках государства и окружающих.