Современная дилемма

Дочка в первом классе. После дистанционных  уроков, учительница оставляет 5-10 мин. для информации родителям и ответы на текущие вопросы.

Мама одного одноклассника: - Нам задали по физре нарисовать баскетбольный мяч. Надо ли нам выполнять, если у нас освобождение от физкультуры?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
199
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще если от физры освобождение, то ученику для получения оценок задают другие задания, например составление конспекта по какой то спортивной теме

раскрыть ветку (65)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 10-11 классе был освобожден. Что бы в аттестат поставили 4, надо было назвать имя и отчество физруков)

раскрыть ветку (30)
90
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в 11 классе был охуенный новый физрук - Мага с Махачкалы (как сам нам и представился).


Собственно, это всё, что мы о нём знали.


На первом же уроке, едва представившись, он вышел из зала, и мы больше никогда его не видели. От других учителей мы узнали, что он вроде как чемпион России по какой-то хуйне в какой-то категории, а в конце года каждый из нас заочно получил по 5.


Отличный был учитель - Мага с Махачкалы!

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А в махачкале все наоборот, на физру все ходят, а другие предметы как у вас физра 😁

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто чемпион страны, а ещё и учитель года!

235
Автор поста оценил этот комментарий

Во валят, гады...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так как-то на пересдаче завалили, спросили название предмета -_-
40
Автор поста оценил этот комментарий

Шпаргалка спасла?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая память, ибо все-равно в зале на фре присутствоввать приходилось, ибо она стояла 2-3 уроком обычно

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо что хорошая память, а то забыл бы шпаргалку
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас почему-то часто физруки менялись, мы еле успевали имена запоминать. Сейчас уже не вспомню, как препода в 11 классе звали, но было что-то вроде Зафухтшаразибет Тихгирешобетович) Короче, никто из нас ни разу не произнес его имя правильно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню только Тиграна Эдуардовича.

Но он у нас никогда не вел. Каждый год меняли параллели у учителей и он нам никогда не выпадал.

А у него круто было - в баскетбол играли все, а не только мальчики, а девочек не сгоняли на гимнастику
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было обиднее. Ходила, сдавала все нормативы. В 11 классе в мае свалилась с болезнью, не сдав какой-то бег, то ли 100-метровку, то ли 2 км. Помучались, что же ставить. И тут-то выяснили, что у меня в медкарте стоит “освобождена”
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ч был в сборной города, волейбол. И один хрен заставили сдавать все эти всратые нормативы, потому, что по физкультуре выходило "2", из за постоянных прогулов. Физкультура была по субботам, последней парой(в старших классах тоже были парные уроки) как раз во время тренировок или игр.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в универе занимался боксом под руководством офигенного препода. У него преподавание было дополнительной халтуркой в дополнение к собственной секции, поэтому насчет формальностей он не парился. Хочешь заниматься? Приходи в отведенные часы, отрабатывай приемы, спарингуй и т.д. Хочешь подпись в зачетке? Приходи в конце семестра с рефератом типа "Влияние выбора перчаток на эффективность удара" и получай свой зачет. На мой взгляд, это вполне справедливая система.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы.

Автор поста оценил этот комментарий
Я в 9 классе подрался с физруком и 10-11 на физру вообще не ходил, просто нормативы в конце года сдавал.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо понимать, победил?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, разняли, но полюбовно приняли решение что я к нему на физру не хожу, а в конце года сдаю нормативы другому физруку, я сам не конфликтный, это он до меня доебывался.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Победил по очкам, короче.

Автор поста оценил этот комментарий

Экзамен в вузе. Входит преподаватель: — Вопрос на 5 — как меня зовут? Молчание. — Вопрос на 4 — что сдаем? Молчание. — Вопрос на 3 — какого цвета учебник? Голос с заднего ряда: — Во валит!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Была освобождена по зрению, и обязана печатать рефераты на компьютере. Физкультуру до сих пор нанавижу за тупых учителей
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в ПТУ от руки заставляли писать и доклад по памяти делать. Физручка ещё унижала: "Вот, ты в 20 лет инвалид, чё дальше-то делать будешь?" Ну бля, повешусь, конечно.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Профильный класс, огромное количество уроков, чтения письменных работ, 80% детей с нарушениями зрения к 16 годам. Физруки: " Вас выгонят с универа за то что вы освобождены и не умеете играть в волейбол! Ваши справки будут недействительными!" Универ: "Сдаём деньги на закупку мячей и свободны"
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня когда-то мечта стать патологоанатомом, чтоб этому противному человеку-физруку в мёртвые глаза посмотреть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе у вас мастер был. Я своих гоняю, как сидоровых коз, но когда у моей ученицы отношения с физ ручкой вошли вот в такой штопор с личными оскорблениями я, не задумываясь, стала на сторону ученицы. Моим детям в итоге сменили физрука, а та физручка вскоре уволилась, так как начала срываться и на других детях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Со школы запомнилось, что женщины физруки все поголовно стервы. Это проф деформация такая что-ли, до сих пор интересно почему так.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это херня, я из за ебанутого физрука чуть из технаря не вылетел, потому что он считал что умение бегать стометровку и три километра самое главное в будущем электрике, и не ставил мне ебучего зачёта.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот представь, работаешь ты электриком на АЭС, тут в зале управления слышится громкое и протяжное "Бляяяя", а ты 3 километра пробежать не можешь.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл? Посильнее заебать похоронную команду поисками моей радиоактивной тушки.
А вообще любой электрик знает - от дуги не убежишь, а чем шире шаг тем выше шаговое напряжение.
Автор поста оценил этот комментарий
И больше ты на АЭС не работаешь, ибо с БЩУ по определению ничего не услышишь окромя сирены, а во вторых - сбегать с места службы во время исполнения обязанностей - это серьезное нарушение ТБ
Автор поста оценил этот комментарий

А если не назвать? Откуда берётся оценка, если от занятий освобождён? И почему «4»?


Вам нужно было на горячую линию минобра звонить и сообщать о подозрительных коррупционных схемах. Когда человек по документам числиться в списке не должен, а по факту он там есть. Может, оплата у них шла от числа учеников или ещё что-то подобное.


Но оценка по физкультуре при полном освобождении от неё не выставляется.

41
Автор поста оценил этот комментарий

В первом классе?! Конспекты?!

Хуясе современные первоклашки)

раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий
У коллеги вчера пригорело от того, что по физре во втором классе рефераты в пдфке задали наделать штук шесть. Он говорит его второклассник полдня будет набирать два предложения.
раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть в LaTeX верстает, потратит 2 недели

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зато потом будет в нем же верстать мигом и если будет нужно скрафтить технический реферат по ГОСТу, то справится за пару часов:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, штука полезная )

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак - надиктовать сири или Алисе, потом только ошибки исправить и запятые расставить.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это же физра а-не русский язык
раскрыть ветку (5)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша орфография впечатляет)

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так эта пикабу а-не дектант

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу призовем граммарнаци и подвергнем унижениям,а на дЕктанте только банан влепят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем унижать граммарнаци?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, запятые убрать, ошибки добавить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в гугл доках диктовать, он еще распознает команды "точка", "запятая".

24
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал для примера, наверное рисунка вполне достаточно для 1 класса, у этих спиногрызов тяжело оценить уровень интеллекта, то они в телефонах как хацкеры разбираются, то коспект составить не могут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой там современные! Посмотри Песню года 1978, где Пугачёва поёт песню первоклассника:

Нагружать всё больше нас стали почему-то.

Нынче в школе первый класс хуже института!..

2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году выдали учебники по физре. Все у кого освобождение, читают и сдают пересказ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще да, конспект - это много слишком. Презентации в поверпоинте достаточно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в музыкальном колледже можно было показать абонемент в спортзала или накатать большой реферат на свободную тему. Поэтому большинство студентов физрука видели только на сессии
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А спортзал принадлежал как раз физруку

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня класса с 6 освобождение было. Оценки просто нету.

Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Не говорите ерунды. «Освобождение» означает, что ребёнок не изучает этот предмет. Совсем. Вообще. В аттестат оценка не вносится. Прочерк.


Какие-то конспекты писать, рисовать мячи физруку, всё это по желанию и за плату.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Любые доказательства?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие доказательства? Мой аттестат, к примеру. И аттестаты моих знакомых, моих одногруппников. Оценка не выставляется. При школе взамен обычной физкультуры для «инвалидов» могут быть также организованы спец.занятия (без бега, без любых силовых упражнений, без нормативов, программы, просто дают какой-нибудь мячик и говорят «только не умрите»), но оценки и там не ставятся.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У моего ребёнка освобождение от физкультуры. Ему задают писать доклад или сочинение, а потом пересказать. Это по закону?
1.1. Да. это законно. Предмет физкультуры состоит не только из практической части, но и теоретической. Ребенка освободили только от физических упражнений. А от теории его никто не освобождал. Надо выполнять задания учителя по теоретической части предмета.
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
В соответствии с Письмом Минобразования Российской Федерации «Об оценивании и аттестации учащихся, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе для занятий физической культурой» № 13-51-263/123 от 31.10.2003 г. выставление оценки и проведение аттестации по физической культуре является обязательным для всех учащихся без исключения. В тексте письма перечислены теоретические вопросы, которые должен освоить учащийся.

Делая выводы из этих источников, требования к знанию теоретической части предмета специальных медицинских групп обучающихся являются законными.
Не знаю правда на сколько информация актуальна.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое имеет отношение ответ фриков без диплома на 911 к вопросу? С этого сайта вообще ничего цитировать не нужно. Там именно что у многих нет диплома, аккаунты, видимо, порой создаются по поддельным документам. В одном из вопросов они скопировали в ответ мой (!) ответ с ОтветовМайлРу (!!).


> А от теории его никто не освобождал

В этом случае школа обязана предоставить для ознакомления учебный план и обучать согласно ему всех учеников в школе. Направить требование / претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. Сочинения и доклады никто в здравом уме требовать с отдельных учеников школе не позволит. Либо они оформляют это официально, для всех и все пишут сочинения, либо будут плакать в тёмном уголке. Уж не поставить на место школу — это надо быть совсем тряпкой.


По физ.культуре в действительности нет теоретической части, за исключением (о чём и речь в процитированном) объяснения теории выполнения тех или иных упражнений / правил техники безопасности / самых базовых вещей о предмете. И аттестация по теории, как правило, происходит в четвёртом классе, иногда в пятом.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я 2 источника в ответе напечатал, но комментарий был почему то на более удобный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ дан на обе цитаты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В соответствии с Письмом Минобразования Российской Федерации «Об оценивании и аттестации учащихся, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе для занятий физической культурой» № 13-51-263/123 от 31.10.2003 г.

На эту я не увидел.

Автор поста оценил этот комментарий
и обучать согласно ему всех учеников

Не всех, а определенные группы в зависимости от состояния здоровья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всех. Программа изучения теории не может формироваться исходя из состояния здоровья. Состояние здоровья может влиять только на объём изучения практики.

Автор поста оценил этот комментарий

Была освобождена 9-11 класс. Ходила в т.н. спецгруппу: два раза в неделю по сорок минут после уроков мы с кучкой таких же освобожденных делали вид, что играем в волейбол)) на оценку 5 надо было прыгнуть не скакалке десять раз)) были ещё освобожденнные полностью, им автоматом ставили пять. Никаких конспектов или рефератов не делали.

Автор поста оценил этот комментарий

Или нарисовать баскетбольный мяч, дико например.

Автор поста оценил этот комментарий
На счёт первого класса не знаю, но по сути да.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку