Современная библиотека

Я занимаюсь архитектурой и дизайном, недавно попросили помочь с реконструкцией фасадов городской библиотеки в родном городке. Главная цель - чтобы здание выбивалось из серых панелек и детям (и взрослым) хотелось идти в новую и современную библиотеку.

Современная библиотека Библиотека, Дизайн, Архитектура, Реконструкция, Провинция, Ярославль, Тутаев, Длиннопост

Сейчас фасад выглядит так, после постройки, здание в порядок не приводилось. Здание 1978 года постройки.

Современная библиотека Библиотека, Дизайн, Архитектура, Реконструкция, Провинция, Ярославль, Тутаев, Длиннопост

После согласования нескольких вариантов был выбран этот фасад. С правой стороны точно такой же фасад, по этому был сделан только 1 в виде визуализации. Облицовка - металлокассеты, это относительно не дорогой и долговечный облицовочный материал, расцветка по палитре RAL, так же есть варианты с различной перфорацией, но это дороже.

Современная библиотека Библиотека, Дизайн, Архитектура, Реконструкция, Провинция, Ярославль, Тутаев, Длиннопост

Так, по задумке, фасад будет выглядеть ночью.

Это мое первое сотрудничество с администрацией города, город у нас маленький и раньше особо денег не выделяли на муниципальные здания. На сколько я знаю, деньги будут выделяться федеральные. Радует то, что в глубинке России, хоть кто-то начал задумываться о внешнем виде города, а не делать все кое-как. 3 предыдущих губернатора области сели, последний даже продал котельную городскую и был вариант, что город останется без отопления и горячей воды, но благо нынешний ее отсудил. Место действия г. Тутаев, Ярославская обл.

В дальнейшем будет разработан внутренний дизайн интерьера. Надеюсь, что все пойдет по проекту и я смогу выложить фото новеньких фасадов библиотеки.

Архитектура и дизайн интерьера

1.3K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещается всё то, что запрещено правилами сайта :) Архитектурные проекты принимаются к публикации только при наличии:

-имени проекта (если имеется)

-имени архитектора

-места строительства (предполагаемого/фактического)