Совпадение ли?

В 2002 году мой тесть делал ремонт у одного обеспеченного человека. Так как вся техника менялась, "старая" стиральная машина известной марки 1998 года досталась за "так". За время эксплуатации году в 2006 поменяли подшипники и 2 раза менялись щетки двигателя. Вчера тот самый обеспеченный человек заходил в гости (семья моей жены с ним в очень хороших отношениях). И в шутку сказал: "Верни мне машинку, а то я с тех пор уже пятую купил, дохнут они!"

Совпадение ли? Надежность, Заговор, Стиральная машина, Качество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Miele и сейчас нормальные машинки делает... правда стоимость у них как у автомобилей.
раскрыть ветку (83)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (81)
56
Автор поста оценил этот комментарий
10*5=50

20<50

Вывод: лучше 10 по 10к, которые прослужат по 5 лет каждая.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не забываем про повышение цен, и эту, как ее? Инфиляцию!

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно сразу 10 купить прозапас )))
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а коробки сдавать с аренду как малосемейки:)

5
Автор поста оценил этот комментарий

О, как раз в прошлом году вашему совету четверть россиян последовала)

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше один Мерседес чем 10 штук Лада Калина.

раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и без крайностей, купить к примеру форд фокус или наподобие, по средней цене и среднего класса. Бош до сих пор сейчас отличное качество демонстрирует, дофига европейской сборки, Словения к примеру. Цены средние. У меня дома почти вся техника Бош, работает нормально, не ломается.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бош последнее время скурвился окончательно. Использует галимые китайские комплектующие и по качеству стал как дешовая техника, но бабло хотят как за высококласную.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я ремонтирую ручной электроинструмент на работе - так вот бош крайне дерьмовые болгарки делает - от них током бьёт (статика) 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут интересно то, что тоже самое можно купить под маркой skil но дешевле. Причем все это знают. А вобше лучше хилти и вьюрта инструмента практически нет, но дорогой зараза и поэтому большинству работников его доверять нельзя.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну из всего, что ремонтировал и чем сам работал, больше всего макита понравилась, что бы про неё не говорили - и надёжная вещица и ремонтировать легко и с задачами своими справляется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, откровенных косяков за ними нет, а количество отзывов объясняется её массовостью и тем, что у кого всё работает обычно отзывы не пишут. Макита хороший инструмент за свои деньги.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот всё, что за последние 5 лет покупала, всё нормально работает. А вот слайсер просто не купила Бошевский, такой он кривой был, это да.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в плане стиралок,но в целом по бытовой технике Бош делает вполне себе качественную технику за вменяемые деньги.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь, стиралка Бош стоит уже 10 лет эдак. Ни разу не ломалась, тьфятьфятьфя.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

     Отец рассказывал, что в 1950-х насобачились делать лампочки дешёвые и с огромным сроком службы - вольфрама не жалели. Через какое-то время резко снизилось количество продаваемых лампочек, что вызвало остановку цехов на заводах. Технологию производства изменили, и так резко, что поначалу лампочки перегорали в день покупки.

     У отца в сарае одна такая лампочка непрерывно работала больше сорока лет (в лихие 90-е её оттуда спёрли)

     А стиралки нынче стоят дороже 10к, а служат меньше 5 лет.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

    Дорогие люминесцентные Philips производства Голландии реально около десяти лет дома проработали. Современная китайщина может выйти из строя меньше, чем за год, может пару лет гореть - как повезёт.

    Лампочки накаливания Philips живут где-то полгода (отечественные меньше раза в три), но стоят существенно дешевле люминесцентных.

    Так что люминесцентные точно служат дольше, но не факт, что себя окупают (китайские, по крайней мере)

    Галогенки не использую, вроде это лампы накаливания, только срок службы в два-три раза больше за счёт использования паров брома для осаждения вольфрама.

    Время примерное, специально записи не вёл

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два года в доме люминисцентные лампы, по моим подсчетам уже все давно окупилось. Сейчас потиху на светодиоды перехожу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

     Хз, на экономки перешёл давно, но электричества много в месяц выходит. Правда, подсчёты не проводил. За два года уже несколько китайских ламп сгорели.


     Заходил в магазинчик, где покупал люминисцентные - сказали, что на складе уже нет - переходят на светодиодки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ж 50 лет!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да по моему выгоднее брать БОШ, цена - качество, самое оптимальное, тем более много слышал что МИЛЕ "скатился" до уровня боша (что на самом деле тоже неплохо) и люди просто переплачивают за марку. По моим наблюдениям раньше МИЛЕ был максимально утилитарным, как моя сушилка для белья, ей уже 20 лет в моем доме, а сколько она до этого еще пахала в посольстве шведском, никто уже не знает... резиновая прокладка на дверце уже почти в труху рассыпадлась, тонкий ободок остался, но выглядит просто как белый ящик, никаких понтов кроме надписи марки, а сейчас внешний вид попонтовее, но на плите могут болтаться ручки, довольно быстро пришлось ремонтировать вытяжку (мой друг решил взять после ремонта)

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бош тоже нынче крякается часто

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хрен знает, моя стиралка уже 10 пашет, пока без нареканий.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет ей, поэтому и работает. 2 года назад взял морозилку Либхер. Сдохла через неделю. Поменяли ( привезли другую), проработала месяц. Плюнул и обменял в том же магазине на Атлант. Пока работает. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Холодильник Бош 6 лет в идеальном состоянии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стирательная машинка бош проработала один год, после того как крякнулась от того, что монетка пролезла через фильтр)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Bosch производит свои машинки в России, а Miele непосредственно в Германии! Ну и разумно предположить что в Германии и России разный контроль качества! Miele выше на голову всех остальных производителей

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да,турки то по любому более тщательно собирают технику,нежели не мытые рюские
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно даже не знаю где сдалана моя стирался, но сушилка точно в Германии, есть надпись на видном месте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Держи нас в курсе
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да везде он производит, смотреть нужно, когда покупаешь. У меня холодильник Бош российской сборки 6 лет и нет никаких претензий по качеству (не нужно так плохо думать о своей стране). За 6 лет только ручка немного открутилась, прикрутила отверткой. Всё остальное в идеале. У меня не ноуфрост, брала в районе 25 тыщ. Но были у Боша новые ноуфросты по 45 тыщ с копейками, сборка Германия.
Имею сейчас блендер, кофемолку, утюг Бош сборка Словения. Посудомойка кажется Германия, точно не помню, но европейская.
Короче очень уважаю эту фирму, много лет покупаю практически только её. Чайник прошлый Бошевский проработал 12! лет.
Автор поста оценил этот комментарий

"Bosch производит свои машинки в России..."

Читал года три назад, что в Германии, Испании, Польше, Турции, России и Китае. Причем, по коду модели можно понять, где произведена.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

несколько лет уже Bosch производит для России свои стиральные машины и холодильники у нас в России! Это факт! Для Европы и для других стран наверняка производят и в Германии, Польше и т.п., но мы говорим про технику продаваемую у нас

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет уже Bosch производит для России свои стиральные машины и холодильники у нас в России! Это факт!

Я где-то с этим спорил?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не понял тебя, но решил уточнить что в России стиралку или холодос Bosch иностранной сборки не найти!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

... В России стиралку или холодос Bosch иностранной сборки не найти!

Специально проверил на сайте одного из российских магазинов. Даже навскидку спокойно находятся стиралки сборки Польши и Турции.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

С вертикальной загрузкой да, но не с фронтальной! Стиральные машины с вертикальной загрузкой все производятся в основном в Европе!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне попались с фронтальной.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше брать дешевле и на 5 лет, потому что каждые 5 лет у тебя будет новая машинка. А смотреть 20 лет на одну и ту же - это уныло.

Автор поста оценил этот комментарий

Они за свою ипическую цену, умеют очень хорошо стирать. На порядок лучше чем обычные.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Порядок - это в 10 раз.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А хорошо это как в труху небось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До полной аннигиляции :)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

сами вещи гладят что ли? что там лучше стирать надо?

Автор поста оценил этот комментарий

Стирают машинки все одинаково, что за 20 тыс, что за 200 тыс! Подтверждение моих слов это класс стирки на машинках, сейчас у всех машинках класс стирки "А", то есть самый максимальный! Постирать лучше чем на "отлично" невозможно! Главное отличие машинки Miele от других это то, что она будет служить лет 25-30, к примеру обычная среднестатистическая стиральная машина по паспорту будет жить лет 7!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. У мили там еще какие то 100500 отверстий для различный чистящих средств, которые тоже стоят как крыло от самолета, но я отстирал с покрывала масло, которое не смогли вывести в химчистке. Кроме того, она прекрасно отстирывает куртку жены, которую в химчистку даже не брали, а если брали, то без гарантий.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы не стирали на Миле. Она реально стирает лучше всего того зоопарка, которым мне вообще приходилось пользоваться. Не знаю, как они это делают, наверное в каждую машинку чуток волшебства добавляют...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человеку просто невдомёк, что категоризации классов многих вещей, стирки в том числе, разрабатывались давно. И пересматривать их не спешат. Класс А означает, что машинка стирает минимум лучше в 1.03 раза стандарта. Тот факт, что множество машинок имеют этот класс уже говорит о том, что пора повышать планку. Тем не менее, абстрактная стиралка, которая умеет стирать в 1.04 раза лучше норматива и другая, стирающая в 1.77 лучше, обе будут иметь класс А. Это ещё мы опускаем, что норматив идёт по хлопковому белью при 60°.

Автор поста оценил этот комментарий
и стоят на порядок дороже
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

И весят они как сейф.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку