Совпадение ли?

В 2002 году мой тесть делал ремонт у одного обеспеченного человека. Так как вся техника менялась, "старая" стиральная машина известной марки 1998 года досталась за "так". За время эксплуатации году в 2006 поменяли подшипники и 2 раза менялись щетки двигателя. Вчера тот самый обеспеченный человек заходил в гости (семья моей жены с ним в очень хороших отношениях). И в шутку сказал: "Верни мне машинку, а то я с тех пор уже пятую купил, дохнут они!"

Совпадение ли? Надежность, Заговор, Стиральная машина, Качество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не шутки ,родители когда я съезжал отдали старую машинку 95года ,с профилактикой до сих пор пашет ,а они пару штук поменяли.Когда мастер пришел чинить теще ее старую бошку-стиралку то сказал ей ,чините ее и не в коем случае не выкидывайте ,новые уже совсем не то

раскрыть ветку (45)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сильно доверял в этом вопросе мастеру, который зарабатывает починкой этих машинок

раскрыть ветку (39)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Потратить на ремонт старой даже 5 тысяч в год или купить новую за 20 с гарантией год. Ну даже не знаю что выбрать =)

раскрыть ветку (35)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Miele за 20? Где? Хочу тоже!)

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор о том, чинить ли старую, тратя 5к в год, или купить новую ЛюБоЙ МаРкИ за 20.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
новую ЛюБоЙ МаРкИ за 20.

не корректное сравнение, т.к. может получиться, что 5к придется тратить на ремонт и после покупки новой за 20к.) 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я вам гарантирую, что купив за 20 надо через год ремонтировать. Вы цены видели? Вшивый **desit двадцатку стоит, а не менее вшивые самсы и лыжи на треть дороже. А Мили "за так" это очень неплохо"

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Siemens 2003 года до сих пор пашет без единой поломки. Правда она тогда стоила 23.

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ariston 2004, пережила уже 3 переезда. Вид у неё скажу я вам - уже не ахти: местами пожелтела, местами краска облупилась от влажности - выглядывает ржавчина... и не разу, ни разу она не ломалась, вообще ничего на ней не ломалось... наверное это моя 1 и последняя стиралка... я помру раньше неё...

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ньюфаг, "Ariston Margherita 2000" дветысячного же года покупки. Не ремонтировали ни разу.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф... Сопляк! Ardo каких-то девяносто лохматых годов. Еще надписи все на итальянском (оригинал, ёпта). Работает как ни в чем не бывало.

А вообще, мне еще от бабушки досталась такая формой как бочка и два режима: вкл/выкл. Та точно годов 70-х еще. И ничего, еще пашет.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется машинка активаторного типа. У родителей такая осталась. "Малютка" звать. Ненавижу её 😥
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравилась.

Если у "Феи" или "Малютки" крышку открыть, то над ней появлялось торнадо из скрученного белья и воды и начинало вращаться!! 

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я просто с ужасом вспоминаю стирку на этой машинке - замачивание в ванной, полоскание, ручной отжим. Бррр )))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как она прыгала!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что активаторного. И нет, не такая. Во-первых, металлическая, во-вторых больше раза в два. Размером примерно... ну, как масло машинное на разлив если кто видел, тот поймет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И у нас такая была. Зверь машина.
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в посёлке Красный, там где эти Малютки производились. До сих пор в каждом дворе, в каждом огороде по несколько корпусов от этих машинок служат как ёмкости для земли, воды , золы и пр. У моей соседки такая машинёшка в предбаннике стоит. Она в ней мешки из-под овощей и половички стирает. Пятый десяток пошёл Малютке, а всё ещё трудится.

Интересно: хоть одна из ныне производимых стиралок сможет столько проработать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там ведь просто ломаться практически нечему. Мотор и кусок пластика :) Не то что сейчас, тонкая электроника, куча кнопок, программ, дисплей и тд.
Никого ж не удивляет, что утюг на углях не ломается веками?! :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Охохо... такое же есть. Вообще неубиваемая хрень! Запрещаю выкидывать ее. Держу на даче. И не ржавеет падла!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Candi)

два года назад выкинули по совокупности поломок, 13 лет отработала)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это Бош перемордованный, у нас холодильник такой же  ;-)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. =) В магазине рядом был Бош такой же, только у него панелька перевернута была.

1
Автор поста оценил этот комментарий

самые низкокачественные стирки.. правда самсунг ещё хуже..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. У меня Siemens Siwamat xls 1430. Как писал выше, проблем никаких не было. У родственников Indesit, Zanussi, Electrolux накрывались за это время раза по 2 точно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня Дженерал Электрик 1997 года. Два забора - горячая и холодная. Все копки наоборот - вдавил - это выключил, отжал - включил. Менял только щётки двигателя, подошли от дрели, чуть подточил нулёвкой шкуркой...

Автор поста оценил этот комментарий

это не показатель, псевдонемцы живут лет по 10 ..

Автор поста оценил этот комментарий

у меня самсунг. тоже 2002 или 2003 года. ни одной поломки за все время)

Автор поста оценил этот комментарий

Ваш тесть не знает как разморозку на National е Японском отремонтировать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

о, тема, у моих родителей до сих пор трудится National без единой поломки с конца 90х. Нудк Панасоник для своих что называется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению разморозку убила перегрузка в сети вызванная грозой. Не из 38го?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
38го дома ? )) не думаю, даже другая страна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Регион.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Miele сейчас начинаются от 150 000р. и у них в паспорте прописано "срок службы не менее 45 лет"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты даже не представляешь, как много людей, которые перед походом в магазин консультируются с сервисником. это всё равно , что искать друзей по советам наркологов, венерологов ...

Автор поста оценил этот комментарий
А зря. Сам чинил. Знаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Перебрать машинку пол дня работы и 50 баксов денег по работе ,подобное нужно реже чем раз в 5 лет ,смысл ему врать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Siemens пашет уже 18 лет! Пластик пожелтел и я менял подшипники эл. двигателя и щетки 1 раз!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотел про Siemens написать) у тёщи уже около 20лет работает.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Нам мастер тоже самое сказал =) ты не из Тулы случаем (может это один и тот же мастер)?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не из Киева , наверное это кочевой мастер

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку