Совпадение или новый уровень слежки?

Вчера вечером покупал продукты в Магните. Среди множества товаров были пельмени. Сегодня во второй половине дня достал их из морозилки, сварил и поел. Как только доел, тут же выскакивает уведомление:

Совпадение или новый уровень слежки? Контекстная реклама, Слежка, Совпадение, Длиннопост

Как они узнали, что я только что употребил этот продукт?

Совпадение или новый уровень слежки? Контекстная реклама, Слежка, Совпадение, Длиннопост

Следующий этап будет: "Вы только что использовали последний презерватив, предлагаем пополнить запасы"...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Проверь кухню на прослушку и скрытые камеры. Магнит их установил, пока тебя дома не было, чтобы слать тебе рекламу пельменей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то нормальный совет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо ты совсем гений, у тебя установлено приложение магнит скорее всего привязана карта и все чеки отправляются в приложение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как это им помогает узнавать когда и какой из купленных продуктов я употребил?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Силы космоса подсказывают мне, что на телефоне установлено приложение и привязана скидочная карта, которая была применена при покупке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется. Но как это влияет на их осведомленность в том, что я только что употребил именно этот продукт?!