Совок он и в России Совок.. Совкомбанк или как про*бать заказ.

Всем привет! Сейчас я обнаружил, что @sovkombank тоже тут присутствует и стало уж очень интересно какими отговорками они на людях смогут отделаться.


Моя история "работы" с ними началась когда их манагеры пришли к нам в торговую точку предлагать Халву. Я объяснил ситуацию, и рассказал, что в этой торговой точке мы работаем только за наличку и дальнейшее сотрудничество мне интересно только относительно нашего интернет магазина, который работает по всей России.

Их безусловно всё устроило, сказали только в анкете надо указать точки самовывоза, а мы работает мы Сдэком (да, они заслуживают отдельный пост косяков), поэтому пункты самовывоза Сдэка их устроили. Мне сказали, что бы начать работать, надо открыть расчетный счет у них в Совкомбанке, и Менеджер Светлана гарантировала, что это бесплатно и ни к чему не обязывает, кроме заверения документов 1200 руб. И более того, заявила, что нам будет предоставлен овердрафт. Последнее было решительным аргументом для подписания документов и начала сотрудничества.


Мы со Светланой встретились, все подписали и она сказала, что мы можем пользоваться овердрафтом на сумму 19500 руб. И у нас была договоренность, и с ней и с её начальником Виталием, что нас добавляют в каталог Халвы на все регионы их присутствия, т.к. пункты Сдэка находятся везде.

Сидя у меня в магазине они в два голоса заявляли, что у них один из лучших банков страны и самый удобный банк для бизнеса тоже у них. Да, мой косяк, мне нужно было сначала прочитать комментарии, но ради халвы и возможности отправлять клиентам заказы наложенным платежом, я не обратил внимание на излишнюю навязчивость и не включил тревогу.

Дальше пошло веселей - спустя некоторое время после подписания договоров, я обнаружил, что наш интернет магазин находится в Халве только в разделе города, где мы общались, а не как было оговорено. Я забил тревогуи мне обещали в скором времени все исправить. И тут дошло дело до овердрафта - у нас появляется хороший клиент, он не хочет делать предоплату за товар (да, нам не хватало денег выкупить его, мы зато расплатились с дизайнерами, разработчиками и копирайторами), и для таких ситуаций я и оформлял то овердрафт! Он разве не для этого создан, друзья?!


И оказывается, что Светлана, ведя наш договор ни чего не оформила, получила свой процент (она прям умоляла о встрече для подписания и сама сказала, что у нее дети, и ей нужен срочно процент от сделки с нами) и благополучно уволилась))))) Как выяснилось, пришлось в прошлую пятницу снова оформлять заявку, подписали, ок, и тольк ово вторник я узнаю он нового менеджера, что раз у вас юр адрес в другом городе, так и езжайте туда в офис! А до этого в понедельник он звонил каждый час и уговаривал подписать халву на 4 месяца рассрочки (у нас была подписана на два). Замечу, что Светлана уверила, что у нас открыт овердрафт на 19500 и мы в любое время можем им воспользоваться.


В общем, поехал мой коллега в офис куда сказали, оформил еще раз заявку и спустя сутки ожидания нам отказали в овердрафте вообще. В итоге я потерял клиента, который потратил неделю просто на ожидания пока нам дадут овердрафт (да, мы дали лучшую цену, поэтому он ждал) и потерял надежду и веру в этот ср*ный Совкомбанк.


Всем удачи, лучше не работайте с ними, друзья.

Автор поста оценил этот комментарий
Подписывая документы на открытие счета - вы просто открыли счёт. Овердрафт - это кредит, а значит должен быть отдельный договор где указан срок, сумма лимита, % ставка и др . условия. Как можно было подписывать документы и не заметить отсутствие договора на который вы рассчитывает и который вам нужен?

Банк может и фиговый , и я его не оправдываю, но искренне недоумеваю поведением автора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же не заметил, мне сразу просто сказали, что сначала счёт типа надо открыть, халву сделать, ну а потом уже заявку подавать, ждать пока она обработается и только потом договор на овердрафт. Мне даже уже все составили и на почту выслали, сказали скоро-скоро приедем на подписание и пропали. Сказали если срочно понадобиться, мол сразу же будет подписан, что уже одобрили и все в шоколаде. Ну и я в суматохе закрутился и неторопил, пока не приспичило.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это все твои проблемы, а не клиента. Понимаешь? Просто абстрагируйся от всей ситуации и поставь себя на место твоего клиента: ты прождал неделю, ничего не получил и ушел недовольный. Возможно даже создал пост на пикабу "Ankill требовал предоплату, неделю голову морочил и так ничего и не продал. Мутная контора".
А все эти совкомы-овердрафты клиента мало беспокоят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, возможно и так. Если бы мне сказали сразу, что не вариант, а не мурыжили завтраками, такого бы не было. Мне надо было сразу бить тревогу, но что-то пошло не так, в это да, моя вина.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну понятно сотрудники банка не добросовестны, понятно что и политика банка не особо хорошая (зеленому банку так вообще плевать на отдельных клиентов). Но вашу мать, вы ведете бизнес, когда вы уже читать договора то научитесь??? Какие блин: "она сказала" "он заверил" в наше время? Постов в последнее время подобных куча, и все начинаются со слов: конечно я не посмотрел, но они все равно с*ки. И ладно физ. лица, но посты то пишут те кто бизнесом занимается, пусть и очень маленьким. Про 20тр овердрафта. Это не мое дело, вообще никак, но я такого не понимаю. У меня у самого ларечик по продаже автозапчастей, и сезон сейчас мертвый, упал заказ на 24к, приходит товар аж через 3 недели (итоговый расчет с клиентом при получении) и предоплаты не хватит для того что бы проплатить заказ, но не терять же клиентов из за этого. На такие случаи и должен быть пусть и небольшой но НЗ. Да хоть кредитную карту оформи. Но это мое личное мнение и учить кого то как вести бизнес даже не пытаюсь, уважаемый ТС не подумайте ничего такого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, видимо я сумбурно слишком написал - в договоре по халве не было пунктов про города, это делается в анкете, в ней все было указано, поэтому первая ваша претензия по мне безосновательна)) а по поводу второй, да попался такой момент, что всем выдали оплаты и закупили срочно товар, в подробности вдаваться не буду, так сказать на него ушло НЗ, и по закону подлости именно в этот момент. Я бы и нашел бы какие то варианты, да, но пока мне говорили что типа вот-вот, уже почти, овердрафт на подходе, вот завтра точно все будет, я, к сожалению, не волновался, ну ёпты это ж банк все же, думал я, а не какая-то шаражкина контора.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто твой сервис оказался не лучше, чем совкоме :)

А когда я писал "занимаешься бизнесом" я не имел в виду что у тебя горы бабла должны быть, а ты 20ку не нашел. Я имел в виду что это не та сумма, из-за которой стоит терять клиента. С таким подходом бизнес так и останется оооочень небольшим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, не совсем так) у меня сервис отличный, ни кто не разу не жаловался, на маркете отзывы об этом говорят. Но, когда я решаю изменит карточку товара, за это заплатить разработчикам, указать, что мы теперь может товары отгружать по постоплате, а из-за тупости сотрудников банка оказывается нет, то ну как то не оченьэто круто!
P.s. в сезон мы сами выкупаем товар без проблем, но это не новый год, когда оказалась подстава от Совкомбанка
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе просто попался недобросовестный сотрудник банка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по отзывам на одном популярном портале о банках, там слишком много таких работников))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Овердрафт овердрафтом, но ты мне вот что скажи: ты занимаешься бизнесом и не нашел за неделю 20к деревянных чтобы не упустить клиента?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня небольшой бизнес, и перед НГ все , что можно было, вложил в товар. Поэтому да, понадеялся на овердрафт. Повторюсь, бизнес оооочень небольшой.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Овердрафт овердрафтом, но ты мне вот что скажи: ты занимаешься бизнесом и не нашел за неделю 20к деревянных чтобы не упустить клиента?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предчувствуя следующий вопрос, отвечу сразу: клиент хотел заказать у нас, потому что лучшие сроки в России у нас, цена адекватная и условия мы обещали ему придется получении оплату, надеясь на этот недобанк. Почитал отзывы о не уже поздно.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аффтар, чет у тебя причинно-следственные связи нарушены в мозгу. Какая связь между "Совком" (уничижительное название СССР, используемое долбоебами) и "современный коммерческий банк"?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду реагировать на завуалированную агрессию, но боюсь этот банк ведёт политику самого худшего варианта совка
показать ответы