Советы туристу в Киргизии

В начале Октября лечу с друзьями в Киргизию, будем арендовать машину, накидайте пожалуйста идей что посмотреть, любые другие советы приветствуются. Летим и улетаем из Бишкека.

P.S интересно всё природа, история, наследие СССР...

Лига путешественников

22.3K постов52K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста. Там ошибка. усз - это УАЗ. )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот ребус я разгадал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
С европейскими картами проблем нет, кстати. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а по поводу аренды машины cab.kg нормальная контора? В выдаче гугл она первая, отзывы есть, внедорожники сдаёт, а исходя из вами предложенных мест лучше брать что-то повыше седана. Спасибо

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Бишкеке гостиниц/квартир валом. Искать на lalafo.kg

Юрты наврядли будут забиты.

Про карты можно забыть. Мир принимают в ограниченном количестве банков. Я вез рубли и менял их на сомы. В аэропорту поменять тысячи 2. В городе, на моссовете, менял остальное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если Мир принимают ограниченно то с европейскими картами и того хуже, ясно, понятно

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Григорьевское, Семёновское ущелья. В караколе можете взять усз с водителем и сгонять на день в Алтын Арашан, либо на своей машине на горячие источники в теплоключенку (любой местный таксист подскажет).
на южном берегу ущелье Барскаун. Потом кантон сказка. В районе боконбаево можно переночевать в юрте, у берега озера. На все про все - дня три.

Будет время и настрой, заедте на озеро Сон Куль. Там в районе 100 км грунтовки, высокий перевал так что смотря какая машина, хотя местные на любых ездят. Сон куль и юрточные лагеря - мой топ. Мобилы не ловят, нет электрических столбов, ночью прохладно.

В Бишкеке этнокомплекс/ресторан Супара, тот, что недалеко от Бишкека, а не тот, что далеко в горах. Если мясо то "торро бар и гриль", бургеры не очень, а мясо очень.

Интересный кабак "gold BBQ". Можно выбрать мясо и прямо за столом пожарить самим или повар приготовит. Находится в 12 микрорайоне.

Потусить в "промзону" или в "метро паб" в пятницу или субботу. В проме дресс-код.

Молодежный кабак "nnm - no name bar". По Боконбаева на запад от Советской, с левой стороны. Там чисто выпить и постоять на улице. Мне не зашло потому, что я старый для всего этого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит ли заранее что-то бронировать, жильё, юрта или можно просто поехать по вами указанным точкам и всё будет возможно на месте? Ещё по поводу денег, что посоветуете, заранее наменять местную валюту, взять долларов или с карточки снять можно будет в Бишкеке?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Григорьевское, Семёновское ущелья. В караколе можете взять усз с водителем и сгонять на день в Алтын Арашан, либо на своей машине на горячие источники в теплоключенку (любой местный таксист подскажет).
на южном берегу ущелье Барскаун. Потом кантон сказка. В районе боконбаево можно переночевать в юрте, у берега озера. На все про все - дня три.

Будет время и настрой, заедте на озеро Сон Куль. Там в районе 100 км грунтовки, высокий перевал так что смотря какая машина, хотя местные на любых ездят. Сон куль и юрточные лагеря - мой топ. Мобилы не ловят, нет электрических столбов, ночью прохладно.

В Бишкеке этнокомплекс/ресторан Супара, тот, что недалеко от Бишкека, а не тот, что далеко в горах. Если мясо то "торро бар и гриль", бургеры не очень, а мясо очень.

Интересный кабак "gold BBQ". Можно выбрать мясо и прямо за столом пожарить самим или повар приготовит. Находится в 12 микрорайоне.

Потусить в "промзону" или в "метро паб" в пятницу или субботу. В проме дресс-код.

Молодежный кабак "nnm - no name bar". По Боконбаева на запад от Советской, с левой стороны. Там чисто выпить и постоять на улице. Мне не зашло потому, что я старый для всего этого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое 🫡

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, Иссык-Куль и все что вокруг него

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это само собой, просто какой-то конкретики хочется, прям всё явно не посмотреть

показать ответы