Советы 30-ти летнего мужика 20-ти летним (отредактировано и дополнено)

Сегодня утром выловила пост, который не то, чтобы зацепил, больше возмутил. http://pikabu.ru/story/_30ti_letnego_muzhika_20ti_letnim_3479306


В посте гуру отношений делится реальными советами, как разгадать девичье сердце и не попасть впросак. Т.е. если девушка, по его мнению, попала в этот список, то с ней не стоит иметь дел.

Возмутило то, что 80% советов дремучий бред. Не в обиду, но как будто женскую логику резюмировал подросток.
Итак, я скопировала его советы и под ними дала пояснение, как это вижу я (т.е. одна из представительниц).


2.1. Девушка часто не берет трубку ссылаясь на занятость. Не перезванивает.

-Ты не интересен. Обещание перезвонить- предлог из разряда "Спасибо, мы вам перезвоним"

2.2 Вам с первого свидания рассказывают про какого-то другого мужчину или бывшего, даже если вы не спрашивали.

Спорный момент, смотря в каком ключе. Вариант 1. Она про него не забыла. Вариант 2 (замороченный) она может упомянуть что-то из бывших отношений, как что-то делал ее бывший, чтобы намекнуть, что ей нравится: "Хах, а потом мы долго после кино любили посмотреть на звезды и помечтать" => Если пойдем в кино, то после можно где-нибудь присесть с мороженкой и пообщаться.

2.3 Девушка не может встретиться, ссылаясь на занятость, больше одного раза (Если вы девушке действительно интересны, она найдет время, даже ночью, даже в 4 часа утра)

См. пункт 1. Ты не интересен, она не знает как отмазаться от тебя (придумывать каждый раз отмазки, чтобы не обидеть, действительно трудно)

2.4 Девушка пропадает на несколько дней по разным причинам, потом появляется, потом снова пропадает (болезнь родственика, срочные дела, деловые поездки итд)

Ты не интересен, но иногда ей становится Очень скучно, а твой номерок остался.

2.5. Очень часто звонит маме.

Не вижу проблемы. Если она может позволить позвонить при тебе, то вы явно близки (не поверю, что пока у вас начинались отношения ты этого не замечал и/или это не было проблемой),
если же нет, то ты не интересен (ибо САМА девушка врятли будет звонить родственникам, когда она с парнем).

2.6. Говорит что раньше любила тусоваться, но завязала с этим.

Не вижу проблемы. Завязала- молодец, значит нагулялась/накурилась/напилась/натрахалась (куда без этого) и теперь можно не переживать, что она решит "Сделать паузу в отношениях", чтобы уйти в тусовой запой с подругами/друзьями.

2.7. Курит

Не проблема. Я тоже курила- познакомилась с парнем, у него было условие- не курящая. Бросила. Если девушке трудно бросить, или она пока не готова- электронная сигарета. И призентик и спокойствие для тебя.

2.8. Говорит что ей комфортнее общаться с мужчинами чем с женщинами.

Бред. Таких девушек очень много. Есть девушки-пацанки, которые потом становятся классными веселыми женами-друзьями, которые будут любить тебя как жена, а поддерживать и скрашивать жизнь как друг.

Я с детства люблю технику, машинки, роботов. С парнями прикольнее, можно пошутить, попошлить. А с бабами не интересно- "Косметика..", "А вот мой парень...", "Дети", "Клубы" и т.д. Если нет общих тем, если не интересно, то какого черта я должна входить в стереотип какого-то левого 30-го мужика?

2.9 Рассказывает про каких-то своих друзей владельцев "заводов, пароходов", которые в неё влюблены и предлагаю замуж но она не хочет.

Тут 3 варианта- либо чикса, которая вам намекает, что ЭТО ее уровень, чтобы ты знал, на что идешь; либо намекает вам , что вы птица не ее полета; либо накидывает на себя пуху, хочет показаться привлекательной, что у нее есть ухажоры (да еще какие) ((если она станет вашей женой, то есть 2 варианта- она будет, лежа у вас на плече, говорить, что кто только к ней не подкатывал, а выбрала она тебя, самого лучшего и хорошего, или.... "Были ТАКИЕ варианты, а я все на тебя променяла, тьфу..."

2.10 Говорит что могла бы жить в Италии, Испании, Кирпе итд, но не захотела.

Ну мы все чего-то можем. Скорее накидывает на себя пуху, хочет показаться интересной.

2.11. Не работает и не учиться больше года.

Ну вот это печально. Хотя, может она официально не работает, а подрабатывает там картинами, фото, шьет игрушки (сейчас это модно).

2.12. Постоянно при вас, с озадаченным видом, пишет кому-то в телефоне.

Ей с тобой скучно. Явно скучно.

П.С. Не слушайте "дельных" бывалых советчиков, которые думают, что разгадали все тайны мироздания и женского "Я". Если бы был единый рецепт, про него бы уже написали книгу, и она бы вошла в историю. Живи своей головой.