Советую посмотреть сериал "Хорас и Пит"

Советую посмотреть сериал "Хорас и Пит" Советую посмотреть, Сериалы, Хорас и пит, Стив Бушеми, Louis CK, Видео, Длиннопост

Кинопоиск: 8.104 (1252) / IMDb: 9.00 (5067)


Мини-сериал Хорас и Пит (Horace and Pete) рассказывает о буднях Нью-Йоркского паба, которым уже 100 лет владеют Хорас и Пит. Они вовсе не долгожители, просто в семьях владельцев принято называть сыновей в честь отцов Хорасами и (совершенно верно) Питами.


Что надо знать об этом сериале? Во-первых, он абсолютно нестандартный. По сути, это театральная постановка, снятая на камеру вживую перед зрителями. Отсюда длинные диалоги, редкие смены сцен и прочие атрибуты театральной постановки. Поначалу это смотрится очень непривычно, однако ко второй серии мозг адаптируется и начинает считать такой формат нормой.


https://st.kp.yandex.net/im/kadr/2/7/8/kinopoisk.ru-Horace-a...

Во-вторых,  

Советую посмотреть сериал "Хорас и Пит" Советую посмотреть, Сериалы, Хорас и пит, Стив Бушеми, Louis CK, Видео, Длиннопост

Во-вторых, содержание. Автором и режиссёром является известный в определённых кругах комик Луис Си Кей, который в какой-то момент своей карьеры свернул не туда и заменил комичность мрачным сатирическим реализмом с нотками депрессии. Юмор здесь есть, но он в основном тяжёлый, диалоговый, спрятанный между строк и ухмылок персонажей. Хотя есть и по-настоящему комичные моменты, например вольный пересказ фрагмента из Библии о Содоме и Гоморре:

В-третьих, актёры. Думаю, Стив Бушеми в представлении не нуждается, Иди Фалько - та самая, которая играла жену Тони Сопрано, и Луис Си Кей, который одновременно режиссёр, сценарист и исполнитель главной роли, в отработанном образе стареющего неудачника. Очень сильная актёрская игра всех троих. Отдельно отмечу безумную улыбку героя Бушеми в одной из последних серий, она мне в кошмарах будет сниться.

Советую посмотреть сериал "Хорас и Пит" Советую посмотреть, Сериалы, Хорас и пит, Стив Бушеми, Louis CK, Видео, Длиннопост

PS Несмотря на высокую оценку (9.0 на imdb) я не могу рекомендовать этот сериал всем и каждому, он больше понравится участникам клуба "кому за 30".

Советую посмотреть

2.9K пост34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, за сериал,  покопался в ютубе,  урывками глянул, диалоги действительно классные, особенно продолжение видео выше, (про мужика в жилетке и в жёлтой рубашке ) зацепило.

Да, думаю там нет "рвание ртов от смеха", но сериал достоин внимания. (если изменю свою мнение после просмотра, отпишусь))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку