Советую посмотреть: "Сенна" (Senna)

Советую посмотреть: "Сенна" (Senna) Советую посмотреть, Документальный фильм, Сенна, Формула 1, Биография

КП: 8,4

IMdB: 8,5


Документальный фильм о легенде Формулы-1. Согласно последним опросам действующих автогонщиков, Айртона Сенну чаще всего называют лучшим пилотом Ф-1.


Не спешите откладывать в сторону этот пост, если вы далеки от Ф-1 (так же, как и я), потому как это кино о Человеке (да, именно с большой буквы, я даже как-то о нем пост писал небольшой под впечатлением от этого фильма). Если любите истории про экстраординарных людей, то этот фильм не оставит вас равнодушным.


Не смотря на то, что это чистая документалистика, с кадрами хроники гонок,  с интервью действующих лиц эпохи Сенны, эта история смотрится легко, с большим интересом к событиям, без занудства и перегруженности. Для меня, в своё время, эти 3 часа пролетели незаметно.


История о Человеке, которая вдохновляет, заставляет сопереживать, восхищаться.

История о Человеке, которого на родине, в Бразилии, любили едва ли не больше, чем футбол (сложно поверить, но это близко к правде).

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как по мне - самый скучный жанр кино как раз байопики про спортсменов. Я от природы не могу восхищаться человеком, который жизнь посвятил езде по кругу. Вот убейте меня - не могу.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю полностью
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

умного учить - только портить)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кем вы восхищаетесь?

Чисто из энтомологического интереса.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я восхищаюсь убеждёнными дураками. Вот, казалось бы, вы позоритесь сейчас при всех, а тем не менее, находите в себе сил делать это публично. Такое отчаянное безрассудство заслуживает интереса. Но это я чисто из энтомологического любопытства к вам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На вопрос тем не менее вы не ответили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не "выкайте" мне, Trimetill. Раз уж начали меня оскорблять, можете снять свою лицемерную маску и вести себя как быдло не стесняясь. Вести с вами диалог на равных - значит унижать себя. Я этого делать не намерен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

если рассуждать так поверхностно (отождествляя Ф1 с ездой по кругу), то разумеется, мало что интересного там увидишь, как и во всем, о чем судишь поверхностно.


не хочется что-то доказывать, если честно. потому что я от природы не очень расположен к людям, которые не имеют желания разбираться в деталях вопроса, но своё мнение высказывать не стесняются.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну меня батя в свое время в картинг отдал. Я неплохо выступал. В призерах был на межобластных. Больше тридцати лет прошло, а я также считаю езду по кругу ездой по кругу. Кто хочет, романтизирует и легендизирует, кто хочет, смотрит без налета. Как нравится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

) лыжи тоже езда по кругу, биатлон, стайеры в легкой атлетике. я там по поводу чужого труда и лучших в любой сфере ответил «прагматику» ниже. но вот вы, прежде чем называть ф-1 ездой по кругу (особенно тех времён), хотя бы погуглите и почитайте историю о том, как Сенна выиграл первый Гран-При у себя на родине. и как он был лучшим в сложнейших погодных условиях.


знаете, можно и Галицкого назвать барыгой, но будет ли это отражать суть его деятельности и его самого.

Автор поста оценил этот комментарий

Я прагматик. Если вы считаете автогонки чем-то иным, нежели ездой по кругу, то я тоже доказывать вам ничего не буду.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ну да. а жизнь - это просто движение из точки А в точку В.


просто я как-то не привык обесценивать любой труд людей. по мне ровно так же возможно восхищаться лучшим дворником, как и лучшим автогонщиком, актёром, инженером, управленцем, фаундером и пр. потому что быть лучшим в любой сфере - это огромный труд. это во-первых.


а во-вторых, я привык разобраться в вопросе, прежде чем озвучивать мнение касательно него.


ну и в-третьих, я даже не смотрю и никогда не смотрел формулу-1, если вы вдруг решили, что я предвзят.


и хорошо, что решили не доказывать, выглядело бы глупо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, фактически, любой спорт - езда по кругу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку