Советую посмотреть: "Просветления Уайта" / "White Lightnin"

Год : 2009, Великобритания.

Режиссер: Доминик Мерфи

Описание:

В горах Аппалачи, раю самогонщиков, в Западной Вирджинии живет трудный подросток Джеско Уайт. Он нюхает бензин и жидкость для зажигалок. Его отец, выплясывающий чечётку под сопровождение банджо, регулярно отправляет отпрыска в исправительную колонию. Но и там он учится только что резать лица бритвой самым наглым сокамерникам. Кровь, грязь, ярость и побои — таков постоянный рефрен юности Джеско. Его отец Мистер Уайт, обеспокоенный незавидной судьбой своего сына, решил таки обучить малого мастерству чечетки. Джеско оказался способным учеником, но скоро это занятие ему наскучило, к тому же в руки снова попал заветный бутылек с жидкостью для зажигалок. В итоге, Джеско оказывается в тюрьме, отец его погибает от рук местных маргиналов, и в результате бензиновых просветлений Джеско решает танцевать в память об отце.
Советую посмотреть: "Просветления Уайта" / "White Lightnin" Драма, Биография, Крипота, Кантри, Советую посмотреть, Просветления Уайта

От себя: Смотрел я этот фильм довольно давно, но впечатления он оставил незабываемые. Стоит предупредить, что атмосфера в нем довольно угнетающая и есть жутковатые моменты, но оно того стоит. Отменная атмосфера, блестящая актерская игра.

"Кадры, сменяющие друг друга, изобилуют то жестокостью, то безысходностью, поступки главного героя зачастую вводят в ступор своей прямотой и дикостью. В бегающих глазах Джеско — словно сама преисподняя."

Советую посмотреть

3K постов34.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел. и как бы тебе сказать... стиль, музыка, атмосфера в норме. жестко. серьезно таки. я думаю, все таки на один раз фильм.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, второй раз вряд ли захочется его пересматривать. Но запомнился он мне навсегда.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это точно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку