Советую посмотреть фильм "Связь" (Coherence) 2013 года. Это нечто!...

В ночь падения кометы на званом ужине собираются восемь друзей. Наслаждаясь общением, они даже не подозревают о грядущих изменениях и во время непринужденной беседы становятся участниками цепи странных и загадочных событий. Игры с прошлым, настоящим и будущим.

Советую посмотреть фильм "Связь" (Coherence) 2013 года. Это нечто!... Coherence, Связь, Триллер, Фантастика, Советую посмотреть, Что посмотреть, Фильмы

Не ужастик, но было жутко.

Из комментариев, что заставили меня посмотреть этот фильм:

"Интересно, неожиданно, классно. Начало отдаёт Фон Триером, к середине превращается в триллер, затем фантастика. Прикольная развязка. Отсутствие спецэффектов, декораций, костюмов и трюков, но в напряжении весь фильм"


"аж мурашки по телу,от осознания происходящего в фильме.А уж если подумать,что есть возможность такого,что такое может произойти на самом деле,аж не по себе как-то."


"Замечательный фильм! При просмотре нужно думать, так что понравится не всем. Сюжет очень оригинален, несколько раз даже дрожь прохватывала от осознания того что на самом деле происходит. Концовка фильма оставляет много пищи для размышления, 9/10!"


P.S. Смотреть в темное время суток

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

А что если...

Каждый из нас когда засыпает попадает в рандомную реальность?

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одно время был такой "разлом реальности" на парковке у магазина)) Мы с мужем по пути на работу почти всегда заезжали в магазин. Так вот, при выходе из магазина мне часто казалось, что машина стоит не на том месте, где мы ее оставили. Странное такое ощущение, вроде дежавю. Муж при этом, конечно, уверял, что все правильно, все так и было, мы там и парковались.

Понятно, конечно, что это просто многократно повторяемое рутинное действие, которое выполняется почти на автомате, вследствие чего воспоминания обо всех его итерациях путаются между собой. Поэтому зачастую бывает сложно наверняка вспомнить конкретные детали, особенно утром. Но все равно бывало жутковато))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну бред какой-то, пойду спать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это бы заметили уже давно, в параллельной вселенной твои воспоминания должны отличатся от истории.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А с вами такого что, никогда не бывает? Ни разу не случалось так, что ваши воспоминания отличались от воспоминаний других?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной - нет, у меня сознательный аппарат очень развит.

Я себя помню как личность с очень малых лет)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я себя помню как личность с 2-х лет и в целом у меня довольно хорошая память, но вот такие странности со мной все же несколько раз случались: когда я помнила что-то, чего другие не помнили... или помнила как-то иначе (причем иногда очень и очень отчетливо), что еще более крипово. И не всегда это можно было объяснить простой рассеянностью в спешке (типа был уверен, что положил ключи в карман, а на самом деле вообще не брал их). Например, мы уже 10 лет не можем прийти к консенсусу с моей мамой: в детстве у меня жил маленький карасик (в этом мы обе сходимся), но я отчетливо помню, что он жил в пятилитровой банке (хорошо помню как она выглядела, оттенок стекла, то, что край горлышка был немного сколот и все такое); а она так же отчетливо помнит, что он жил в аквариуме и даже помнит как этот аквариум выглядел. Самое загадочное, что остальные родственники совершенно не помнят даже самого карася. Его помним только мы. Но я в банке, а она в аквариуме. Кто прав - загадка. Каждая уверена в своем воспоминании. Просмотр фотографий ничего не дал.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так значит карасика не было. Точнее он был в другой... ну вы меня поняли)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы смеетесь, а мы уже несколько раз прям до хрипоты спорили... И становилось реально жутко: она так уверена в своей правоте, а я в свою очередь на 100% уверена в своей... начинаешь поневоле задумываться о чем-то... таком))))

Мне жаде в фотографиях рыться было реально страшно: а вдруг и правда обнаружилась бы фотография с карасем в аквариуме? Дело бы точно окончилось психушкой)))

Так что ну его нафиг, карася этого!)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
про нюансы сохранения деталей событий мозгом, советую посмотреть фильм "Вальс с Баширом".

не фантастика - скорее полудокументальная драма.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве был жуткий подгон, что каждое утро просыпается новая "личность" (или индивидуум не знаю как правильно сказать), с воспоминаниями которые сохранило тело, а каждый раз когда засыпаешь сознание обрывается, и уже "того самого тебя" больше нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль не успел оставить коммент той личности. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку