Советую посмотреть фильм "Как украсть миллион" (How to Steal a Million)

Режиссёр: Уильям Уайлер
Жанр: комедия, мелодрама
Год: 1966
Страна: США

Советую посмотреть фильм "Как украсть миллион" (How to Steal a Million) Новый Год, Фильмы, Советую посмотреть, Рецензия, Мелодрама, Комедия, Одри Хепберн, Уильям Уайлер, США, Длиннопост

Хотел я посоветовать какой-нибудь фильм на Новый Год, но кто сказал, что события фильма должны быть как-то связаны с этим праздником? Я думаю, главное в подобном кино - особая атмосфера и приятный, незамысловатый сюжет. И здесь всем, конечно, в голову приходят старые добрые советские комедии, и для многих людей стало традицией пересматривать их в этот праздник, но любую традицию иногда всё-таки стоит нарушать, как минимум, ради разнообразия.
Но тем не менее, я не стал придумывать что-то чересчур необычное, и классика американской комедии, как альтернатива, показалась мне весьма хорошим выбором на этот зимний вечер. Но оказалось, что таких комедий достаточно много, но хотелось бы выделить из них одну - "Как украсть миллион" . (Не потому что она лучше остальных, просто на прошлый Новый Год я смотрел именно её)
Итак, немного о сюжете. Старый фальсификатор отдаёт в музей поддельную статуэтку, будучи уверенным в том, что никто не будет её проверят, но эта надежда не оправдывается и его любящая дочь принимает решение выкрасть статуэтку из музея, чтобы спасти отца от разоблачения, для этого она обращается к знакомому вору, который, к слову... А впрочем неважно. Если продолжать разговор о сюжете, то здесь он достаточно прост, не обладает большим количеством мелких деталей, а в некоторых эпизодах даже банален, но в данном случае всё это не является недостатком, а, наоборот, способствует созданию особой атмосферы лёгкости и доброты, ради которой и стоит посмотреть этот фильм перед праздником. Персонажи и их взаимоотношения также полностью понятны зрителю, благодаря этому становятся очевидными причины их поступков. Выдающуюся игру актёров отметить не могу(В таком жанре это просто не требуется), но одно можно сказать точно: каждый из них находится на своём месте, поэтому смотреть на них - сплошное удовольствие.
Также стоит отметить саундтрек, который здесь поистине очарователен. Ну что тут сказать, Джон Уильямс как-никак, в атмосферу волшебства и праздника он может погрузить как никто другой. И не стоит забывать, что данный фильм всё-таки - комедия, поэтому он наполнен юмористическими сценами и диалогами, они, конечно, не вызывают безудержный хохот, а лишь искреннюю улыбку на лице, и для меня это чувство даже ценнее, если вы разделяете эту точку зрения, фильм вам посмотреть стоит точно.

Ссылка на фильм в КП: https://www.kinopoisk.ru/film/10156/

P.s. Совсем забыл рассказать про главную причину моего просмотра фильма и, соответственно, создания данного поста - Одри Хепбёрн. Эта актриса в своих ролях обладала очарованием и обаянием, которые просто не передать словами, лучше хотя бы один раз увидеть.

Советую посмотреть фильм "Как украсть миллион" (How to Steal a Million) Новый Год, Фильмы, Советую посмотреть, Рецензия, Мелодрама, Комедия, Одри Хепберн, Уильям Уайлер, США, Длиннопост

Советую посмотреть

3K постов34.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.