Советую посмотреть фильм "ДОГВИЛЛЬ" (2003)

Советую посмотреть фильм "ДОГВИЛЛЬ" (2003) Советую посмотреть, Драма, Дания, Швеция, Великобритания, Франция, Ларс фон Триер, Николь Кидман

Синопсис: 1930-е годы. Спасаясь от гангстеров, юная Грэйс оказывается в городке Догвилль где-то в Скалистых горах. Местные жители нехотя соглашаются приютить беглянку, если она будет работать на них, но затем их запросы становятся непомерными, а страх разоблачения превращает обывателей в жестоких подонков.

Постепенно Грэйс становится рабыней тихих обитателей Догвилля, убеждаясь, что в этом городе у доброты есть оборотная сторона. Однако никто не знает, как опасна может быть Грэйс. Вскоре Догвилль пожалеет, что посмел обнажить свои клыки…


От себя: сейчас в модных сообществах и пабликах, дабы привлечь внимание пользователей такие фильмы отмечают тегами: "Фильмы оставляющие послевкусие", Фильмы меняющие сознание" и прочую чепуху. Просто возьмите и посмотрите, если еще не видели. Фильмография Триера богата разными фильмами: некоторые откровенно шокируют (Антихрист, Дневники нимфоманки), некоторые надолго запоминаются (Догвилль, Рассекая волны, Танцующая в темноте).


PS: не надо мне тыкать, что я выкладываю фильмы из Топ-250 Кинопоиска, ради плюсов, мне на них (на плюсы) по барабану. Сам я очень много не смотрел фильмов из того же Топ-250, что-то лежит в закладках, на что-то не хватает времени или настроения. В рекомендациях этого сообщества я нашел для себя пару действительно достойных фильмов, о которых раньше не знал (а кто-то их уже по несколько раз смотрел) и с удовольствием их посмотрел. Так что все недовольные идите вы лесом, плюсуйте котиков и собирайте клубничку.

Советую посмотреть

3K постов34.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.