Советское воспитание или как сказать НЕТ

Мы с коллегой живём недалеко друг от друга. Ну как, между нами две автобусные остановки)

До работы я добираюсь на машине. С работы, собственно, тоже.

Я была новым человеком в коллективе в то время, поэтому без раздумий согласилась подвезти коллегу. Живем-то близко, а я ж на машине. Не на себе же...

И ничего, что немного поменяю привычный маршрут, подумаешь, по другой дороге поеду) Тем более, что коллега - девушка приятная, интересный собеседник.

Короче говоря, постепенно это стало моей обязанностью) То есть даже не обсуждалось. Я ПО УМОЛЧАНИЮ должна была подвозить её. Выходя с работы, коллега автоматически направлялась в сторону моей машины. Так продолжалось два месяца.

Сначала я корила себя, что-то вроде: "Не, ну че тут такого, в одном районе живём, не будь занудой и пр..."

Потом начала замечать за собой, что вру. Например, говорила, что не домой еду или на работе нужно задержаться.

Потом рассказала мужу какая я тряпка, что мне некомфортно, а я не могу отказать коллеге.

Муж поржал и сказал: "Просто скажи ей НЕТ. Не объясняй причин, не говори ничего, кроме этого слова. Увидишь, как у тебя гора с плеч свалится. Попробуй."

На следующий день я, предварительно настроившись на нужную волну, слышу привычные слова от коллеги: " я сегодня с тобой!)"

Я с каменным лицом говорю: "Нет" И ухожу.

Коллега не разговаривает со мной, не обращается за помощью. Обиделась)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мой бывший муж хорошо говорил "нет", в моей же семье отказывать и слышать отказы не принято. Ну типа если мама тебя попросила о чем-то, а ты сказал "нет" - п*зда тебе, убл*док.))
Как-то попросила мужа пропылесосить, он сказал "нет" - я обалдела) а когда маме моей отказал - её чуть кондратий не хватил, у неё пылкий нрав😂
раскрыть ветку (27)
29
Автор поста оценил этот комментарий
бывший

Окружён, но не сломлен

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

жил без страха и умер без страха

16
Автор поста оценил этот комментарий

Мой второй муж как-то разлил свежесваренную кастрюлю борща на пол и даже не шухнулся, чтобы убрать. Когда я сказала, чтобы убрал, раз уж сам разлил, он тоже сказал "нет". И вообще часто отказывал в чём-либо, не смотря на то, что ни разу не напрягался, потому как не работал, а сидел на моей шее. В итоге мне надоело на себе тащить и работу, и дом - развелись.

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий
еще после борща надо было веником гнать . Да я б и убрал, и новый наварил.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да я б и убрал, и новый наварил

Меня, меня выбери меня ;) ;)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Matweika, я выбираю тебя! Куда подъехать?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и мне повыбирать? ) Хотя бы примерить )

Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, работу бросила.

Автор поста оценил этот комментарий
С третьего раза хоть нормальный попался?)
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. )) Проверенный временем, давний друг, 14 лет знакомы. ))

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недалеко одна не верит, что её друг подвозит её с целью выебать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да ну нахер, такое бывает??? я просто их тех неудачников, которые для всех девушек друг и брат =\

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

будешь себя хорошо вести,найдешь хорошую работу,хату в центре.И в 40 лет одна из твоих подруг от которой ты без ума еще со школы так и быть переедет к тебе со своими тремя детьми от четырех браков и скажет что любила тебя всю свою жизнь.Ты главное держись там

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший комментарий дня!
1
Автор поста оценил этот комментарий

плак...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь! ))) Из этих 14-ти лет мы 13 лет назад уже пробовали встречаться, но тогда как-то не пошло и разошлись всего через две недели. Он потом был женат, я была два раза замужем, оба детей сделали. А теперь, вот, пересеклись на встрече общих друзей и всё, искра пошла. ))) Три месяца вместе.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте тест, поклейте обои вместе
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет ржака, потому как оба - придурошные приколисты, а я, к тому же, ещё и не умею их клеить. XD А если к этому делу ещё брата моего позвать, то всё - щемись все соседи - дом будет трястись от лосиного смеха.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы попробуйте))) много нового о человеке узнаете.и о себе в том числе

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Негде пока клеить-то. Только в машине ковыряемся и в велосипеде.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну еще все впереди наверняка) чего стоит выбрать обои в магазине....ммм)) щас смешно вспоминать, а тогда капец была проблема. тебе это нравиться ему нет. ему нравиться то...а ты видишь что говнище) компромисс дело тяжелое в плане таких долгосрочных вещей - ремонт места где вы живете вдвоем. Это не "какой фильм сегодня посмотрим/куда пойдем"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У Кондратия, видимо, тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
После этого он стал "бывшим"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, что вы) он неплохой человек, но мы были слишком разными, поэтому, к сожалению, пришлось развестись
Автор поста оценил этот комментарий

И вы развелись ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку