489

Советские свадьбы

Подборка старых свадебных фотографий. Так какой же была советская свадьба? Чем отличаются свадебные фото ушедшей эпохи от того, что мы видим сейчас? Одежда,еда, предметы интерьера...Думаю в первую очередь - это лица людей. Смотрите.

Советские свадьбы Свадьба, СССР, Прошлое, 20 век, Интересное, Подборка, Ностальгия, Фотография, Длиннопост
Советские свадьбы Свадьба, СССР, Прошлое, 20 век, Интересное, Подборка, Ностальгия, Фотография, Длиннопост

1980 год, Мичуринск, свадьба моих родителей:

Найдены дубликаты

+46
Почему на старых фото люди кажутся взрослее,чем им на самом деле...прически или одежда...женились они в 18-20 ,а не как мы в 30)))
раскрыть ветку 12
+93

житие тогда тяжкое было..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+12
Блин, это плюс))
Шикарный фильм, шикарный момент, великолепная реплика))
раскрыть ветку 5
+4

Какое житие твое, пес смердячий!

+17
Потому что у них одежда и прически, которые не вяжутся с современными молодежными одежками и прическами. И ужимки как раз те, которые вы сегодня видите у людей постарше.
+9
Не кажутся, они и правда взрослее выглядели, я хз почему.
+2
Ну всё не так однозначно. Моя мама вышла замуж в 25. Папе было столько же. Бабушка вышла замуж ща деда после 9 предложения в 29. Деду было 30.
раскрыть ветку 1
+4
Не буду обобщать,но по рассказам родных женились рано.
Т.е.в 50 у них дети 30- ти лет.
+63

фотограф золотой глаз)))

раскрыть ветку 2
+8

Да, отличный кадр!

Интересно, как сложилась судьба этой пары?

раскрыть ветку 1
+3

Скорбно и бесчувственно...

+12

Там дядя Ленин мироточит от таких ламповых фото. Будто дома побывал, семейный альбом полистал

раскрыть ветку 1
+2
Знатный нимб у Вовки!
+52
Листала фотографии, и было такое ощущение что вот вот найду фотографии своих родных.
раскрыть ветку 1
+1

Мода была красивая раньше, интересно было бы увидеть своих родственников в таком стиле

+8
Ленин с нимбом порадовал 😇
+6
Время безудержной химки на волосах))
+23

Никакого пафоса и кредитов запредельных на свадьбу. Нет постов как прокидал фотограф, а тамада напилась в уматину. Все чинно и благородно)

раскрыть ветку 3
+26

Все чинно и благородно)

раскрыть ветку 2
+3
Это свадьба при ельцине , так что не надо
раскрыть ветку 1
+5

Какое время веселое было. Будто и не мы жили.

+24

Ни хрена себе у девочки-мойщицы ручищи!

+5

У моих родственников тоже есть фотка со свадьбы, с 3-мя "копейками")) Наверное тогда это была лучшая постанова для свадебных фото))

+4
Фото со свадеб, на фоне вертолетов да и просто в тайге, из книжки "в краю кедровом", посвященной Томской области.
+4
А реакция людей на колбасу осталась такая же))
+11

Приезжай ко мне на БАМ......

раскрыть ветку 13
+1

бюджет распилим пополам

раскрыть ветку 12
-1

Пока не ходят поезда...

раскрыть ветку 11
+3

Без лимузина, но зато с вертолётом.
Чтоб я так жил.

+10

Первое фото

+10
А ведь раньше нельзя было сделать 100500 снимков и выбрать потом норм 17 штук.
раскрыть ветку 3
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+11

На коробочке 61-го года ч/б пленки цена 43 копейки. 5000 пленок - 2150 рублей... Проявка одной пленки - около 1 рубля (проявитель + фиксаж). Допустим, в одном проявителе можно было 2-3 пленки проявить. Все равно +1500-2000 рублей.

На всю свадьбу рублей 300-500 надо было.

раскрыть ветку 1
+10
Какие эмоции яркие! Очень круто !
+7
Да не, такие же лица. Прически только смешные. Причем местами у мужчин и женщин одинаковые.
раскрыть ветку 6
+24
Прически только смешные

Они тогда тоже себе казались жутко стильными

когда нибудь и это будет восприниматься как это

¯ \ _ (ツ) _ / ¯

раскрыть ветку 5
+17
Не факт. Почему-то мода 1900-1950х не кажется такой странной, как мода 1960-1980х.
раскрыть ветку 3
+4
Левое и сейчас прикольно выглядит
+4

Странно, они счастливыми выглядят, а не как сейчас, постановочные фото не пошли на пользу.

раскрыть ветку 3
+14

Жизнь была не такая роскошная, как сейчас, но стрессов было несравнимо меньше.

Работой были обеспечены, о медицине и образовании не беспокоились, жилье давали от предприятий достаточно быстро.

Плюс примерно одинаковая зарплата давали возможность идти в любую профессию по душе- сейчас так, видимо, в Скандинавии.

Двери практически не запирались- ключи все оставляли под ковриком, а когда наша дверь захлопывалась, мы просили у соседей линейку и открывали дверной замок этой линейкой.

Смешно сейчас звучит.

Никто не проходил мимо упавших людей. Молодые люди уступали места старшим- в 99% случаев.

Звучит ностальгически, но тогда базовые потребности у людей - в жилье, безопасности,  медицине, образовании были прочно закрыты.

Сейчас вроде много всего есть, но зыбко это и постоянный напряг, что тебя или обманут или врач тебя будет лечить, который купил экзамены в институте.

раскрыть ветку 2
+2

А как вам такой же инженер, который спроектировал мост, по которому вы будете ездить? Почему все приводят пример именно с медиками?

раскрыть ветку 1
+1
Где свидетель?
раскрыть ветку 1
+2

Да вон же стоит

+1

На 14й фотографии мне кажется надо бы клубнику ставить

0
А сейчас, типо, всë очень плохо?
раскрыть ветку 2
0

Тоже не совсем разглядел, что там с лицами?

раскрыть ветку 1
-1

афиша на заднем плане

0
Автор на фото свадьбы твоих родителей, маму походу силой заставили выйти замуж))), сильно вид у неё не радостный..
0

Тамбовская область?

0

Не знаю как по всей стране, у нас на Урале еще было принято со свадебным поездом на работу заехать, если кто-нибудь из молодых трудился посменно - на завод, там, на фабрику, на стройку.. Сфоткаться у заводоуправления или в каком-нибудь ключевом месте, коллег угостить сладким, шампанского плеснуть..

0

Как дальше дела пошли, Стаснаминович! :-)

0

Мне сначала показалось что на всех фотках одна пара и она идет через всю страну.

0

Скорбное бесчувствие)

-3

Ни одной на фото с беремчатостью..... Почему?

раскрыть ветку 1
0
Это же не цыгане!
-4

первое фото напомнило сталкера

раскрыть ветку 2
0
не, "Рассекая волны" Ларса фон Триера
раскрыть ветку 1
0
Только вчера ходил на закрытый показ.............в соседнюю комнату.
Похожие посты
433

Зеленый мир под слоем песка: как выглядела Сахара 5000 лет назад

Сахара — одна из величайших пустынь мира. Она простирается почти через всю Северную Африку, занимая целых девять миллионов квадратных километров. Собственно говоря, пустыня Сахара покрывает почти треть всего Черного континента. Почти нигде больше нет таких высоких температур: летом шкала градусника поднимается до 57 градусов по Цельсию. Но так было не всегда. Трудно поверить, но Сахара еще 5000 лет назад не была раскаленной пустыней. Это всего лишь миг по геологическим меркам.

Зеленый мир под слоем песка: как выглядела Сахара 5000 лет назад Интересное, Прошлое, История, Изменения климата, Пустыня, Сахара, Длиннопост

5000 лет назад, одно из самых засушливых и одно их пустынных мест мира было полно жизни. Пустыня Западная Сахара, существуй она сегодня, могла бы войти в список 12 крупнейших водных резервуаров.

Зеленый мир под слоем песка: как выглядела Сахара 5000 лет назад Интересное, Прошлое, История, Изменения климата, Пустыня, Сахара, Длиннопост

Французские исследователи выявили древние речные каналы: они считают, что пустыня поддерживала существование огромного количества живых организмов.

Люди никак не могут понять скорости, с которой меняется климат. Всего за пару тысяч лет Сахара превратилась из оазиса в раскаленную пустошь. Это может случиться где угодно. — Рассел Вин, экзобиолог.

Первое компьютерное моделирование Сахары состоялось еще в 2013 году. Тогда ученые не могли поверить своим же выкладкам: согласно полученным данным, постоянные муссонные дожди поддерживали существование огромной экосистемы, где было место и для человека, и для рыб.

Некоторые исследователи считают, что изменившаяся климатическая ситуация была главной причиной миграции людей из Центральной Африки.

Французским исследователям удалось найти даже древнюю речную систему, подпитываемую большим количеством осадков. Ученые считают, что всю территорию Сахары пересекала река Таманрассет, впадающая в Атлантический океан в районе Мавритании.

Таманрассет вполне могла бы войти в список длиннейших рек мира, потеснив даже Амазонку.

Эта информация стала неожиданностью для всего научного мира. Всего два года назад ученые были уверены, что муссонные дожди не обеспечивали достаточного количества осадков для питания такой огромной реки.

Данные были получены при помощи японского спутника ALOS. На основании новой информации, ученые смогли сделать вывод о богатой растительной и животной жизни, процветавшей на территории ныне засушливой пустыни.

Но все может вернуться на круги своя. Ученые выяснили: за последние 200 000 лет, эта местность менялась уже девять раз, то есть спустя несколько тысячелетий Сахара вновь может стать огромным оазисом.

Источник: https://dnpmag.com/2020/06/12/kak-vyglyadela-saxara-5000-let...

https://nat-geo.ru/nature/kakoy-byla-sakhara-5000-let-nazad/

Показать полностью 8
56

Волгоград сегодня - советская хроника 1962 года (улучшенная версия)

@MICsher, вы просили я сделал. Но сильно хорошего качества не ждите, так как исходник весьма плох. Если для вас эти кадры имеют большую ценность то на сайте ребят net-films доступна оцифрованная HD версия.

Насколько там качество хорошее я не знаю, дэмок они не дают, но я думаю лучше чем мой результат. Правда стоит это каких-то баснословных денег если верить их прейскуранту...

289

Советский грузовичок, который стоил втрое дешевле «Запорожца»

Советский грузовичок, который стоил втрое дешевле «Запорожца» Авто, Грузовик, Советский автопром, СССР, История, Интересное, Познавательно, Стоимость, Длиннопост

Если разобраться, то автопромышленность в Советском Союзе была не слишком изощренной и не радовала граждан особым разнообразием в ассортименте машин. Более того, некоторых авто как класса вообще не существовало.

В частности, в стране не производили так называемых народных грузовых автомобилей, которые бы использовали в народном хозяйстве.

Советский грузовичок, который стоил втрое дешевле «Запорожца» Авто, Грузовик, Советский автопром, СССР, История, Интересное, Познавательно, Стоимость, Длиннопост

Тогда человек из села или дачник мог приобрести себе разве что «Муравей», небольшой мотороллер. Естественно, он был крепким и неприхотливым в обслуживании, но назвать его полноценным авто все-таки нельзя было.

1. ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ МИНИ-ГРУЗОВИКА

На самом деле ситуация могла быть совершенно другой и изменения эти могли произойти еще в начале шестидесятых годов прошлого столетия. И инициатором этих изменений был Роман Бертелов, руководитель производственно-технического отдела эстонской автобазы. Он сам разработал малотоннажный, небольшой, компактный грузовичок, который назвали ЭТ-500.

Первая машина была сконструирована еще в 1965 г. Уже само название говорит о грузоподъемности автомобиля – 500 килограммов. Главная его особенность – передний привод.

Именно этот грузовик можно назвать первым авто, обладающим передними ведущими колесами. Тогда речи о ВАЗ-2108 еще не было. Спустя год команда Бертелова уже представила новую, усовершенствованную версию грузовичка.

Следующая модель называлась ЭТ-600 и могла похвастаться грузоподъемностью 600 килограммов. Собирался грузовичок из подручных узлов и материалов. Двигатель взяли из «Запорожца». Он хоть и имел всего 30 л. с., но их было вполне достаточно для этой машины.

2. КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Кабина была рассчитана на водителя и пассажира и сделана из стеклопластика, популярного в то время материала. Во-первых, это существенная экономия традиционного металла. Во-вторых, масса автомобиля была существенно снижена. Кабина в общей сложности весила сорок килограммов, что очень мало. Чтобы ее сделать, требовалось менее пяти часов времени.

Добраться к движку тоже было просто. Из четырех болтов, которыми кабина крепилась к сварной раме, сделанной из труб с прямоугольным сечением, необходимо было открутить всего два. Борта платформы сделали металлическими, а пол имел вид настила из деревянных досок.

У авторов этого транспортного средства была идея производить не только бортовую модель, но и фургон с интересным открывающим механизмом. Фургон сконструировали изотермическим с вместимостью около трех кубов. Колеса, управление и тормоза здесь были от Москвича-408. Сзади у грузовичка стояла неразрезная ось, а спереди пружинная подвеска.

Самая большая скорость этой машинки более 80 километров в час при среднем расходе топлива около семи-восьми литров.

3. СТОИМОСТЬ ЧУДО-МАШИНЫ

Стоимость машины в случае серийного производства должна была составить 1 300 рублей. Для сравнения – «Запорожец» стоил три тысячи рублей, а это почти в три раза больше.

К сожалению, руководство страны выбрало «Мультикар» производства Германии, а наш отечественный грузовичок так и не увидел мир.

источник

Показать полностью 10
777

Мачо-песня нашего детства «Cancion del Mariachi» (1995)

Мачо-песня нашего детства «Cancion del Mariachi» (1995) Обзор, Ностальгия, Антонио Бандерас, Клип, 90-е, Фильмы, Прошлое, Темное прошлое, Видео, Длиннопост

Режиссёр Роберт Родригес придавал саундтрекам не меньшее значение, чем его приятель и коллега по «кинотрешу» – Квентин Тарантино. А так, предки Родригеса были родом из Мексики, то предпочтение он отдавал, так называемому, чикано-року — то бишь, рок-н-роллу с явным латиноамериканским колоритом.

Мачо-песня нашего детства «Cancion del Mariachi» (1995) Обзор, Ностальгия, Антонио Бандерас, Клип, 90-е, Фильмы, Прошлое, Темное прошлое, Видео, Длиннопост

Вот и для своего пародийного боевика «Отчаянный» (только не говорите мне, что происходящее на экране можно воспринимать всерьёз) он собрал немало групп подобного направления — LOS LOBOS, TITO & TARANTULA, LATIN PLAYBOYS…

Самой известной из них к тому времени были как раз LOS LOBOS, которая ещё в 1987 году прославилась кавером на песню «La Bamba».

Собственно лидер этой группы — Сезар Розас — и написал самую известную песню фильма — «Cancion del Mariachi (Morena de Mi Corazon)» — «Песня мариачи (Брюнетка моего сердца)», которую легко подобрать на гитаре, но трудно забыть. Кстати, словом «мариачи» называют не только стиль мексиканской музыки, но и самих исполнителей — всех этих парней с гитарами и сомбреро.

По содержанию эта песня — своеобразный катехизис настоящего мачо, который благороден, отважен, музыкален, романтичен, любит самых красивых женщин и, конечно же, не дурак выпить. Как говорится, и спляшет, и споёт, и по морде надаёт.

Собственно всё это мы видим в самом начале фильма, где герой Антонио Бандераса, не прерывая песни, лихо расправляется с зарвавшимся негодяем. Насколько хорошо Бандерас дерётся, мне неизвестно, а вот поёт он весьма недурно. Поэтому «Cancion del Mariachi» в «Отчаянном» исполнил сам.

В итоге, в 1995 году песня отхватила «Грэмми» за «лучшее поп-исполнение». А слова «ай-я-я-я-я / ай, ми амор / айя морена / ми корасон» («ай, моя любовь, ай, брюнеточка моего сердца») быстро стали своеобразным клише всего «истинно мексиканского».

Песня мариачи (музыканта)

Я очень честный мужик,

Мне нравится все самое лучшее.

Я не испытываю недостатка ни в женщинах,

Ни в деньгах, ни в любви.

Верхом на своей лошади

Я еду в горы, звезды и луна

Подсказывают мне дорогу.

Ай-яй-яй,

Ай, моя любовь,

Ай, брюнетка

Моего сердца!

Мне нравится брать гитару,

Мне нравится издавать звуки.

Музыкант аккомпанирует мне,

Когда я пою свою песню.

Мне нравится осушать бокалы,

Коньяк - лучше всего,

А также белая текила

С солью, придающей вкус.

Ай-яй-яй,

Ай, моя любовь,

Ай, брюнетка

Моего сердца!

Показать полностью 1 1
91

Светотир VALGUSTIIR

Игра детская Советская из СССР Светотир VALGUSTIIR выпускавшаяся фабрикой игрушек NORMA расположенной в Эстонии.

На сколько я знаю такой дизайн был у второго поколения данной игрушки.
Светотир VALGUSTIIR Ностальгия, СССР, Тир, Свет, Длиннопост

Как попал ко мне с братом не помню, но очень благодарен родителям что сохранили в отличном состоянии.

Комплект : мишень + пистолет + паспорт+ упаковка.

Увы, паспорт не сохранился, упаковка позволяет укладывать тир в любой половине 

Дальность стрельбы до чистки была не много больше 1 метра, после чистки получилось почти 2 метра, в темноте можно ещё больше отходить от мишени.

Мишень отвечает миганием "глазами" со звуком ,похожим на очередь из выстрелов, в ответ на каждое попадание.

Мишень ведёт подсчёт баллов (загораются лампочки с цифрами).

На пистолете механизм дает сделать 16 выстрелов, взведение на ноль ручное.

Пистолет работает от 3 батареек АА, одна в нижнем ряду и две сверху, потом закрывается белой крышкой и одевается дуло с линзой для плотного пучка света.

Мишень питается от 4 батареек LR 14.

Уплотнитель для поджима батареек увы плохо пережил время, все же поролон со временем разлагается и осыпается пылью.

Дети (дочки 3 и 5 лет) игрушку оценили. Всем желаю спокойной игры))) и легкой ностальгии, если у кого-то была данная игра.

Показать полностью 8
60

О советских зарплатах

На днях пришлось рыться в архиве нашего предприятия и наткнулась на такой интересный документ. Расчетная книжка начальника бюро. Всё что получал товарищ Носов за 1963 год. Не знаю насколько это хорошая зарплата для того времени, просто как факт интересно.

О советских зарплатах Прошлое, Зарплата, СССР, Длиннопост

В среднем в месяц у него выходило так:

А вот в августе получилось больше

Настоящее путешествие в прошлое

Показать полностью 4
2500

Аптечка из прошлого ...

Купил я свою первую машину в прошлом году, авто с пробегом из Германии,  но не суть. Разбираясь в машине нашел аптечку. Год выпуска 1998.

Аптечка из прошлого ... Аптечка, Прошлое, Германия, Качество, Ностальгия, Медицина, Авто, Длиннопост

Кейс из добротного пластика. Дома уже начал смотреть, разбирать.

Аптечка из прошлого ... Аптечка, Прошлое, Германия, Качество, Ностальгия, Медицина, Авто, Длиннопост

Бинты, перчатки, пластыри, булавки, ножницы, компресс и т.д. Все сохранилось в идеальном состоянии. 22 года, а качество поражает.  Пластырь до сих пор наклеивается, и ни ножницы, ни булавки не поржавели. Вот такой вот привет из прошлого)

Показать полностью 5
33

Советские школяры и их фототехника

Начнём с одной неоднозначной фотки... Из всей толпы советский фотоаппарат только у одного (Зенит-3м для внутреннего рынка с Гелиосом-44). Есть Leica III с Элмаром 3,5/50 - в предвоенные годы топовая малоформатная дальномерка; один таращится в рамочный видоискатель Пентакона Сикс с каким-то нестандартным объективом. У остальных то ли Практики типа модели IV, то ли варианты японских Пентаксов Спотматик, что маловероятно. Считается, что снимок сделан в СССР, но тогда это какие-то убермажорики. Тут больше тысячи советских рублей на одном фото!

Советские школяры и их фототехника СССР, Ретро, Ностальгия, Фотоаппарат, Фотография, История, Пленка, Школьники, Длиннопост

А теперь наша фотоаппаратура.

Вроде как Зоркий-2с с Индустаром-50

Советские школяры и их фототехника СССР, Ретро, Ностальгия, Фотоаппарат, Фотография, История, Пленка, Школьники, Длиннопост

Зенит-19.

ФЭД-3, Зенит Е, экспортный вариант Zorki 6, Вилия-Авто, ФЭД-5 олимпийский с универсальным видоискателем производства КМЗ им. Зверева, ФЭД-5в олимпийский, ещё один олимпийский ФЭД-5 и олимпийский экспортный Zenit E.

Довольно ранний Зенит-Е, Смена-8М, Смена-Символ, ФЭД-2 и какая-то неопознанная фигня...

Praktica L

Ну, тут всё ясно... Зоркий-3С/Зоркий-4 и Смены-8М.

Любитель, мать его, 166В.

Орион-ЕЕ и 16мм киносъёмочный аппарат Красногорск-3.

Автопортрет ФЭД-ом-3 в зеркале. Ориентация фото не соответствует ориентации камеры - обрезал, значит.

Гыыы, какая радостная рожа! В своё время так же лыбился, когда мне восстановили Киев-4АМ. На фото Киев-4.

Ещё один счастливый обладатель советского Контакса III.

ФЭД послевоенный

И в завершение несоветский чувачок - юный Майкл Джексон и его Зенит ЕМ.

Показать полностью 13
25

Редковатый вариант Зенита Е

Владелец рассказал, что камеру ему подарила коллега. Байонетная резьба ещё М39, поэтому объектив как будто исторически правильный - Гелиос-44. Тушка произведена в 1967 году, каким образом велась нумерация Гелиосов-44 на тот момент, я не в курсе. Что интересно, объектив выпущен ММЗ. Тогда ещё не было Вилейского завода "Зенит" (позже вместе с ММЗ вошедшего в Белорусское оптико-механическое объединение), так что ММЗ, видимо, в плане фотографической оптики работал тогда только на КМЗ, хоть и те также имели своё оптическое производство. Возможно, именно благодаря возможности везти объективы сразу с двух заводов зверевцы так резко стартонули, с 27192 камер в 1966 году до 90000 в 1967-м. В 1973 году ММЗ начал работать на запустившийся в минске завод "Зенит", а КМЗ к этому времени отрастил себе валдайский филиал, в том же году ставший самостоятельным заводом "Юпитер".

Всего на КМЗ было выпущено порядка 180000 Зенитов-Е с резьбой М39. Остальные ~3,15 миллионов камер уже имели байонет М42. Также резьбу М42 имели все 5 миллионов камер этой модели, произведённых БелОМО.

Редковатый вариант Зенита Е Фотоаппарат, Фотография, СССР, Ретро, Ностальгия, Зенит, Пленка, История, Длиннопост
Редковатый вариант Зенита Е Фотоаппарат, Фотография, СССР, Ретро, Ностальгия, Зенит, Пленка, История, Длиннопост
Показать полностью 2
223

Ром -  коннектинг  моряков

27 июля 1714 г. шедший под голландским флагом 20-пушечный датский фрегат "Løvendals Gallej" под командованием будущего адмирала Петера Янсена Весселя Торденшельда обнаружил 28-пушечный фрегат "De Olbing Galley", который был построен в Англии для шведского флота и под английским флагом держал курс на Гётеборг. Капитаном фрегата был британец Бактман.

Ром -  коннектинг  моряков Флот, Инцидент, Интересное, Прошлое, Швеция, Англия

Как только стороны разобрались с подлинной национальной принадлежностью друг друга, завязался бой, который продолжался 14 часов.

В конце концов у сильно повреждённого фрегата Весселя закончились боеприпасы. Он сообщил об этом Бактману, поблагодарив за превосходный поединок, и попросил того поделиться порохом и ядрами, чтобы продолжить бой.

Бактман отказался, но корабли сблизились, и оба экипажа обменялись приветствиями и выпили за здоровье друг друга, после чего капитаны договорились завершить бой и уплыть в противоположных направлениях.

(Цы.)

229

Чёткая Пластилиновая ворона: Улучшил качество советского мультика

Сегодня я бы хотел показать вам улучшенный мультфильм "Пластелиновая ворона", который состоит из трех  частей - «О картинах», «Игра» и «А может, а может… Снял этот мультфильм замечательный Александр Татарский.

Его мультфильмы заполучили любовь зрителей сразу нескольких поколений. Его уникальная техника мультипликации яркой звездой горит на небосклоне отечественной мультипликации

В этом году режиссеру Александру Татарскому исполнилось бы 70. До него герои мультфильмов — неизменные белки, зайчики и лисички — были одинаково большеглазы, пушисты и говорили приторными голосочками.

Татарский же ввел других персонажей – ворону со «стройными копытами», детективов-колобков, капитана Врунгеля, жадюгу-дворника с его присказкой «Маловато будет»…

В данном мультике я почистил картинку от помех(ушли не все, но стало получше) и улучшил качество.

Добавить в коллекцию можно используя 🚀Телеграм: https://t.me/okte4

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: