Совет от девочки с персиками: как разговаривать с хейтерами

Хейтер намеренно выводит человека из себя, чтобы лишний раз потеребить своё эго. Америку открыл, да?

Я обожаю хейтеров - они максимально вовлекаются в твой контент. Главное не поддаваться на манипуляции. Наоборот, нужно управлять их негативной энергией и направлять в нужное вам русло.

Первое, что нужно сделать - "отстроить стену". Как только понимаете, что разговор идет не в том направлении. Ставьте воображаемый стену между собой и хейтером. Прям толстенную и до самого неба вообразите. Через ментальную стену человек до вас не достучится со "своим особым ценным мнением".
За воображаемой стеной спокойно обдумайте каждый ответ, цель которого - наложить побольше углей в штаны хейтера.

Второе. Продолжайте воображать.
Я не знаю человека по ту сторону экрана, а значит могу выдумать любой образ. Могу вообразить, что мой хейтер - это условный Дядя Толя (прости, если тебя, читающий, зовут Толя, это просто пример и к тебе отношения не имеет). Толя - лысый пузатик на тонких ножках в растянутой майке с пятнами от майонеза. Он в данный момент решил передохнуть от танчиков, написав пару остроумных комментариев под моими рандомными постами. В жизни он неудачник, жена называет его "козлом, который ей всю жизнь испортил", в сети же он чувствует себя мужиком.
Чем смешнее образ, тем легче обезвредить такого хейтера. Пользуйтесь.

И мой любимый приём на десерт - "расскачайте маятник".
Здесь нужно сразу понять, что бесит оппонента. И разжечь эту злость еще больше. Он злится, что нашел опечатку в тексте? Сделай ошибки намеренно.
Он тебе: "Дура, словарь купи", ты ему в ответ: "Здрасвуйте! Спосибо за ваш коминтарий! Где вы увидили ашибку?"
Маятник качнулся, и здесь важно расскачать его ещё больше, например, "Вот вы других учете, а сами ни аднаго слово не напесали правильна!"

Чем больше оппонент злится, тем больше теряет энергию и становится похожим на сдувшийся шарик (ну, или condom, как хотите).

Самое главное, без чего это всё не будет работать. Отвечая на негативные комментарии, ни в коем случае не скатывайтесь до уровня оппонента. Лично я придерживаюсь трёх простых правил:
не переходить на ты первым
не использовать в речи маты
не включать эмоции

И давайте не путать хейт с аргументированной критикой.
Всем желаю хороших собеседников. И сами будьте добрыми!