Совет начинающему фидеристу

Привет рыбакам!

Начинаю осваивать подаренный мне фидер и столкнулся с некоторыми не очень приятными моментами. После клипсования на забросе рвётся шнур, в десяти сантиметрах от катушки. Утопил два маркерных груза и две кормушки. Прошу совета от опытных, в чем моя проблема? Что нужно исправить?

Палка до 120г, шнур 0.14 daiwa, кольца и лесоукладыватель в порядке (первая рыбалка). Кормушка и груз были не более 50г.

Совет начинающему фидеристу Рыбалка, Фидер, Трудности, Совет, Длиннопост

Бэкинга не хватает согласен. Но на катушку 5000 намотал все что было (200 м тонкой лески, сверху шнур). Есть предположение что не умею делать правильно заброс и есть подозрение что металлическая клипса рвёт шнур. Так же думаю что шнур моего диаметра слишком тонкий для кормушек весом в 50г.

В общем теряюсь в догадках, так как причины могут быть разные и не совсем очевидные для новичка. Буду рад вашим рекомендациям и советам.

Разловить успел)

Совет начинающему фидеристу Рыбалка, Фидер, Трудности, Совет, Длиннопост

Сообщество рыболовов

6K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Клипсуй не шпулей. Используй "банковскую" резинку для купюр. Сразу после заброса удилище вертикально в верх. Им и амортизируй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел видео как резинкой клипсуют, попробую. Спасибо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Больше бэкинга. Надо, что бы шпуля была замотана поти до упора.

И еще, первое после катушки кольцо большое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, самое большое из всех которые есть на удилище.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На резинке потренируйся, много поймёшь. Ну и рыба разная. Начинал охотиться с маринки, это не женщина😀 условно ядовитая в казахии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По правде говоря, ничего не понял. Что значит на резинке потренироваться?
показать ответы