Сова - эффективный IT-шник

Сова - эффективный IT-шник Фанфики об эффективной сове, IT

Сова - эффективный менеджер

805 постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обновлены 18 декабря 2018 16:00 по МСК.


- Тег "Сова - эффективный менеджер" ставится только на авторский комикс, выложенный самим автором.

- Тег "Xander toons" ставится на любой созданный автором Совы (эффективного менеджера) контент, опубликованный или самим автором, или любым другим пользователем.

- Тег "Фанфики об эффективной сове" ставится на все остальное. При этом тег "Xander toons не ставится.


Сообщество следует общим правилам Пикабу, а значит и запреты такие же.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте разберем, во первых зайцу ставят задачу, дают сроки, а он вместо того чтобы по факту отчитаться через три часа, начинает ненужный разговор. Хотя правильным будет отчитаться через пять дней. Теперь во вторых, сова уже вероятность неоднократно видела, как два часа и напишу превращаются в неделю и ещё немножко отладить.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Были такие ситуации на работе, если я объяснял руководству, что сделаю все проще и быстрее, начальство считали, что собираюсь аццки халтурить и читало мне лекцию, что лучше медленнее, но тщательнее, и не надо обсуждать указания, надо их выполнять. В конце концов, я молча говорил "есть", делал работу за пару часов, остальное время занимался другими вопросами, бодро докладывая начальству, что работаю согласно его указаний. Потом начальство принимало работу, хватило само себя за правильную организацию работы, читали мне лекцию, о том как хорошо, что я его послушался, а не накосячил в спешке, как собирался, и довольные расходились.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если уволиться решишь, то при увольнении высказать им всеее.)

33
Автор поста оценил этот комментарий
А потом пару дней восстанавливать базу, тк скрипт одним из своих костылей наудалял лишнего)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда сотрудник тут не лучше совы, и они стоят друг друга. Если неделю ничего не делать, только из-за того, что начальник не знает, что это можно сделать за 2 минуты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хз хз.
У меня подобная задача - каждый день составлять отчет работоспособности системы(куча удаленного оборудования на подряде) каждый день уходит от получаса(когда все работает) до 2х часов (когда что то не работает).

Говорю, давай автоматизируем, куча на полезное времени останется?
Не, нет времени.
Пишу в обед скрипт, потом прописываю в крон.
Функция возложенная на меня: выполняется?  - выполняется. Договоренности соблюдаются? -Соблюдаются.
Поэтому кучка времени на саморазвитие и пикабу. )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку