Сова - эффективный HR. №4: "Требуется уборщик".

Сова - эффективный HR. №4: "Требуется уборщик". Комиксы, Сова - эффективный менеджер, Юмор, Собеседование, Отдел кадров, Анкета

№4 из серии "Сова - эффективный менеджер (HR)".


Предыдущие комиксы: первый, второй, третий.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

На одном из собеседований:
- Сколько вы получали на предыдущем месте работы?
- Я бы предпочел оставить вопрос без ответа. Хотелось бы получить предложение исходя из вашей оценки моих навыков. Это возможно?
- Да, но вам все равно придется заполнить анкету, где среди прочих есть этот вопрос.

раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Среди прочего в договорах бывает пункт о неразглашении зарплаты. Можно в кой-то веси использовать его с пользой и сослаться на него, даже если его на самом деле не было.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница, сколько вы получали раньше? Зарплата-то назначается исходя из должности, на которую вы претендуете, а не исходя из размеров прошлой ЗП. Да хоть МРОТ я раньше получал, все равно меньше мне нельзя платить, чем предполагает эта должность.

раскрыть ветку (19)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Им важно за сколько вы готовы работать"


Если я иду на должность, на которой платят 30 тысяч, значит я готов работать за эти деньги. Если я готов работать и за 20, и за 25, мне все равно будут давать 30, потому что должность вот такая вот, на которой платят 30.

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Возникает подозрение, что Вы вещаете с Марса или Сникерса!


За одну и ту же работу можно получать совершенно разные деньги. Это жизнь чувак!

Вилка по зарплате по итогам собеседования может быть сумасшедшая! Я сталкивался с 40 - 90. И прежняя зарплата хороший повод получить специалиста по цене пониже, например рассказав ему, что опыта-то маловато для 90. И человек, плохо себя продающий, идёт. 

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку