Социологическое обследование

Социологическое обследование Обсуждение, Рассуждения, Внутренний диалог, Общение, Ирония

Ехал ранним воскресным утром на веле по двору... и меня посетили такие мысли. Все парковочные места заняты вполне приличными автомобилями. В основном иномарки. Т.е. большинство семей живёт в достатке, люди имеют хороший заработок и вполне довольны жизнью.

И подумал я, а их на сайте Пикабу нет. Потому как основной контингент это безлошадные самокатчики, пассажиры общественного транспорта (метро, автобусы, маршрутки). Это видно из содержания постов пользователей. И ещё они (пользователи) постоянно чем то недовольны. Таким образом срез общества получается не полным. Самодостаточные и уверенные в себе люди этот сайт не посещают. Им хватает реального, а не виртуального общения. Но парадокс, даже эти самые успешные люди, видимо совсем не посещают общественные места. Потому как в магазине или на почте я вижу не совсем приятных и чем то обозлённых людей.

В общем это как в песне "как здорово что все мы здесь сегодня собрались". А собрались здесь, нет совсем не как у Ноя, а гораздо больше кого и одних и тех же. Это видно невооружённым глазом из содержания постов и по количеству плюсов за контент, который этих плюсов вовсе не заслуживает (ну по общепринятому мнению). В общем ешьте, что дают. Изменить что то к лучшему не в наших силах. Поэтому даже не пытайтесь.