Социальные бабушки

В прошлом году родилось 1.2 млн детей. Это мало. Государству, по уму, надо вдвое больше. Если ввести меру соцподдержки, как приходящие помощницы (как это делают, например, с инвалидами и пенсионерами) в какую сумму это бы обошлось бюджету? Допустим "социальная бабушка" готова работать за мрот 4 часа в день. Этого достаточно, чтобы погулять с коляской или помочь с уборкой и покупками. Допустим таких детей будет 2 млн. (берем по максимуму). Умножаем на мрот (ну и сколько-то понадобится на расходы на саму структуру). Это выходит 4 миллиарда рублей. Много это или мало? Найдутся ли такие деньги в бюджете? Призываются диванные аналитики )

По мотивам поста
О рождаемости

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого детский сад и ясли есть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

чем запихивать годовалого в ясли с кучей болячек - не проще ли нанять тетеньку которая с коляской погуляет, посуду помоет, за продуктами сгоняет? за божеские деньги причем

ну вот я допустим прихожу в "службу бабушек" - проверяют здоровье, психолог поговорит, пробьют по базам, не привлекалась, стаж вождения без дтп, благонадежный человек, свои дети олимпиадники, старшая с двумя дипломами, это я к примеру

и мне всяко удобнее пойти помочь соседской мамочке многодетной несколько часов, за которые стаж идет, а потом и дальше своим фрилансом заниматься - чем нервы мотать на кассе в пятерочке

все выигрывают, кроме диванных военов, которые уверены, что эти деньги из их личного кармана взяты.

а они из государственного кармана, там смотрят не на неделю вперед, а лет на двадцать-тридцать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это у коммерческой организации не получается, а уж государство, за взятку в 1000 рублей конечно же не пропустит наркоманку или судимую.
А ещё вы психиатора в комиссиях проходили? Как вам работа специалиста?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну права же я получила. проходила да

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку