Социальная маршрутка

Сегодня из-за перекрытых в центре дорог проехал часть пути на маршрутке с табличкой "работают льготы", едущей до областной больницы.

Сначала через меня лезли передавать мелочь, не давая сделать перевод на номер водителя и матеря за просьбы подождать секунду. Потом кто-то не досчитался сдачи сдачи и требовал её с меня, я показал ему пустой карман и сказал, что у меня вообще нет наличных. Вроде отстал.

Потом зашла бабка и начала пихать меня в середину салона, я, ей первый раз ответил, что скоро выхожу и предложил обойти меня. Она ноль эмоций и продолжила меня пихать. Я сказал громче. А она как заорет: "А мне откуда знать! Адекватнее надо!". Но прошла дальше.

Перед своей остановкой нажал на кнопку связи с водителем над дверями. За мной тут же встали две женщины, одна начала пихать в бок с требованием пропустить её, если я не выхожу. На ответ, что выхожу, закатила глаза.

Запах в салоне отдельная история: и пот, и грязь, и дешевые духи.

Пофиг, что парковаться у работы негде. Нашел платную парковку в 10 минутах ходьбы. Лучше утром постою в пробке на своей машине, чем ещё раз сунусь в этот филиал ада.

До этого дня (до перекрытия центра) ездил на не социальной маршрутке. Там как-то адекватнее народ, хотя всякие бывают. Свою машину юзал только на выходных, из-за проблем с парковкой и вечерних пробок. Так было удобнее.