Сотрудники мтс

РРешил я себе телефонкупить. Дорогие никогда не покупаю, беру обычно самый "крутой" из дешевых. Прошелся по сайтам, и глаз пал на телефон Ark, тк как там был 4G и очень привлекательная цена. Решил сходить в салон, тк он прямо возле дома. Подхожу к витрине

Я. Можно посмотреть вот этот телефон

К. А почему вы остановились именно на этой моделе?

Я. Ну с 4g это самый дешевый

К. Я не рекомендую вам его покупать, лучше посмотрите другие модели. Он у вас максимум неделю протянет.

Я. А что у них ломается то?

К. Ну по разному, его же в Китае делают.

Я. Ну все телефоны делают в Китае

К. Ну да, но это конкретный китаец

Я. А зачем же ваша компания такие плохие телефоны продает?

К. Этого я не знаю, я же просто консультант.

Я. Может вам за продажу этого телефона просто процент меньше капает?

К. Аха, а за другие прям миллионы платят.

Я. Почему то на сайте у него хорошие отзывы. Получается ему мтс сам рейтинг накручивает?

К. Этого я не знаю.

Я. А какой тогда рекомендуете в пределах 5000?

К. вот самсунг не плохой (показывает за 7000)

Я. Я же говорю за 5000

К.этот телефон можно оформить в кредит, всего по 2000 в месяц


Ну думаю раз уж мне решил мозго поебать, то и я поебу.


Я. А вот у этого Arkа какие вообще характеристики?

К. (подходит к ценнику, а там кроме цены ничего нет). Таак, оперативка 512,камера 5...

Я. На сайте помоему 1 гб оперативка написано.

К. Ну я не продаю просто такие телефоны, поэтому и не знаю характеристики.

Я. Ну ладно, гарантия то у него есть?

К. Да конечно, один год.

Я. Короче беру его.

К. Ну если он у вас сломается, я его обратно не приму.

Я. В смысле? О_о

К. Ну я вас предупредил что он долго не проживет.

Я. И что с этого? Это отменяет гарантию? Это ваша работа

К. Моя работа заключается в другом.

Я. ну исервис. Ты понимаешь что после такого к тебе не охото снова приходить?

Молча стоит, оформляет покупку. Отдаю деньги.

Я. Ну в общем вы не прошли проверку, на самом деле я тайный покупатель, и весь диалог я записал на диктофон.


Лицо консультанта было бесценно.


Придя домой позвонил на горячую линию, оставил жалобу, но мне сказали что нужно было в магазине оставить жалобу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
263
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было еще сказать, что выбирали менеджера для перевод в головной офис с повышением.

И проверку не прошел xD Пусть и недолго, но его б внутри скрутило от такого проеба

раскрыть ветку (41)
186
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, это было бы ахуенно
раскрыть ветку (19)
80
Автор поста оценил этот комментарий

даже уговоры консультанта не спасли Вас от покупки говна

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали же тебе - не прошёл. Возвращайся в салон.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу тут, чтобы ТС увидел. Являюсь работником сц который обслуживает арк по гарантии. Уверяю, вы взяли хреновый девайс. Когда эти поделки сдают в ремонт с одной проблемой легко может нарисоваться еще одна проблема никак не пересекающаяся с первой. Ремонтируются они только с помощью какой-то матери и никак иначе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Охота, а не охото. За слово охото пора бить по лицу сапогами
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сапагами

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сопагаме

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ояебу началось))))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишусь тут, как обладатель телефона Ark, отработавшего у меня уже 2 года. Телефон живучий, но через несколько месяцев начнёт жестко тупить и "жить своей жизнью", а потом снова будет работать нормально (покупал себе и маме, симптомы временного умирания телефонов были идентичны).

И ещё ты переплатил. Покупал у тех же МТС так называемый витринный образец, за 3к. Цена действительна только при резерве с их сайта, так как даже на витрине стоит ценник 5к.

А так, перестал пользоваться их услугами после того, как они жестко обманули мою маму с планшетом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему переплатил? Я же не сказал за сколько купил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не так понял. Написано было до/за 5000, что является "стандартной" ценой на бюджетные телефоны

3
Автор поста оценил этот комментарий

чёрт.. я бы тоже так зашел бы.. только вот у нас в Крыму нет салонов МТС

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну полно других магазинов.
Покупала мышку в индикаторе, продавец советовал прям вот хорошую, а другой увидел и сказал, что есть вариант дешевле и не хуже этой(а этот взгляд ненависти первого продавца на второго..брр)
Думаю, что такое в любом магазине может быть.
Автор поста оценил этот комментарий
Полная фигня, что нужно было жалобу в магазине оставлять. Найдите в фейсбуке оф страницу МТС, пишите им сообщение, всю ситуацию, спрашивайте, кому эта информация интересна
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле автор поста немножко приукрасил. Тайник ничего не покупает при сценарии продажа. Могут 100 выделить на счет пополнить.
раскрыть ветку (8)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, тайник никогда не говорит, что он тайник, иначе нарушаются условия договора и ему тупо не заплатят. Все более менее опытные продавцы это знают, так что автору либо попался стажер, либо это очередная котоламповая история.

раскрыть ветку (4)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Двойка вам обоим, "опытные продавцы". Я работал тайником много раз, в некоторых магазинах нужно было покупать товар за 7000+ (АвтоСеть46), в некоторых раскрываться после проверки (Читай Город). Так что ваши выводы херня.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже работала, товар приобретается всегда (на это тебе выделяют деньги). В конце нужно сказать, что ты тайный покупатель и на месте заполнить кое-какие документы и взять подпись продавца

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от договора. Меня, например, просили сделать покупку минимум на 300 рэ, которые они возмещали потом.

Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть котоламповая, на мой взгляд. Начинается она как то уж прям по другому, не как реальные
Автор поста оценил этот комментарий
Покупает, смотря какой товар.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если конкретно про мтс то нет. Симка или платеж максимум. Телефон не будет тайник брать, если только не за свои деньги. В мегафоне даже симку не берут, обычно рублей 10 на счет кидают и все.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не ведет себя так тайник никогда. И уж тем более, не представляется. И конечно же, не тайнику решать, кто прошел проверку, а кто нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

в большинстве городов нет головных офисов. есть экспертные-больше часовая на 25р, в разы больше обслуживания(чем они в основном и занимаются, причем с самыми лютыми претензионщиками и получают за каждого..рублей по 10, в зависимости от проделанных действий, продаж минимум). повышение-процесс о котором все в курсе за неделю минимум, особенно если с переводом.

тайники никогда не представляются, иначе вся проверка обнуляется. они ничего не покупают\не заключают. иногда посылает среднее начальство своих, но об этом известно чуть ли не за неделю и фото подозреваемых разлетается по всем офисам в секунды.

телефоны из поста-самое лютое УГ из всего ассортимента мтс. реально. каждый 3 приносят обратно. если есть отправка сервиса-50% это именно эта фирма. во многих офисах их стараются даже не выставлять, ибо больше проблем. премия с них-рублей 30(зависимость от региона и кластера), за большинство других телефонов ДРУГИХ марок- 30-60 рублей. ломается у них чаще всего-все что угодно. абсолютно. никакой конкретной тенденции. чаще всего их тупо скидывают до заводских в СЦ, возвращают и ждут повторного приезда.

автор, конечно, молодец, типа весь такой независимый и т.д., но это реально тот случай, когда продаван сказал правду.

п.с. таки бывший работник. очень рад, что именно бывший.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в марте купил маме, пенсионерке арк импульс п2. с промокодом 4500р. 2гб оперативы. экран очень хорош. плёнка наклеена. прошил последней, европейской прошивкой, настроил всё, показал. но через неделю пришлось второй такой же купить, что бы оперативно по телефону ответить на вопросы. немного попользовавшись - телефон стал вообще нравиться. прошил андроид 7.1.1 (на 4пда есть прошивка), тврп, дал рут. сам телефончик в металлическом корпусе, тонкий. что можно купить похожее за 4,5к денег?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, прошел месяц и ты уверенно утверждаешь, что это хороший надежный телефон? за год работы у меня выборка "слегка" больше чем 2 телефона и реально примерно каждый 3 приносят обратно.

я бы не стал покупать ища только из "похожее", в соотношении цена-качество делаю упор на второе.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

первый купил 8 марта, второй через неделю. первый как прошил, настроил, так мама и пользуется без проблем. второй в хвост и гриву гоняю, прошивки тестил разные, откатывал, инженерное меню ковырял (о5 же из любопытства). внучка 2,5 года вечерами мульты смотрит, роняет иногда. но он всё равно работает и радует меня. чяднт?

ps. ни чехла, ни бампера не нашёл. да и сильно не старался. на год хватило бы - и ладушки.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых, ты юзаешь их 1.5 месяца, не рано ли судить,

во-вторых, я сужу не по двум телефонам и даже не по двум десяткам телефонов этой марки,

в-третьих, показатель выживания после падений не самое главное,

в-четвертых, програмщина не самое их слабое место, нет там ничего особо примечательного в сравнении с др китайцами, дабы делать на этом такой акцент(кстати, навряд ли его после перепрошивки примут, если что, по гарантии, не заводское ПО-отличный повод отказать), чахнут они железом, причем очень разообразно, а ремонтят, в основном, да, именно откатами(СЦ предпочитают даже не возиться с ними),

и, наконец, объясни, зачем уже видимо не очень молодой маме телефон с такими характеристиками? что она делает с ним? только ради мультиков внучке и легоньких игр?

и таки да, аксессуаров(судя по ассортименту мтс и др. салонов города) к ним китайским богом не создано для РФ в принципе.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

маме интернет стал нужен. вайбер и пару сайтов. музыку слушает с него и фотографии разглядывает. мне же нужна звонилка с функцией иногда объявление сфотографировать. ну и интернет немного.

и если телефон в первые 3-4 зарядки не сломался, не вылез брак - с какого мпх ему позже ломаться?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай выше отзывы об арк. Думаю будет достаточно, дабы закрыть спор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я не спорю. я его в руках держу.

Автор поста оценил этот комментарий

да, 2гига там просто необходимы..

серьезно? в первые 3-4 зарядки? видимо это где-то в другой реальности. дают год гарантии не просто так. имеет смысл судить после 4-7 месяцев активного использования. у одного мужика из 2 самсунгов у одного полетело питание(100%заряда=20%, у его моедли часая болезнь) через месяцев 5, у знакомого вылезли пиксели на хаувее через 4 месяца, у одной барышни дисплей отклеился на яблоке 6 ( в прямом смысле болтался миллиметра на 3 от корпуса), я свой ксаоми сдал после 10 месяцев с желтым подгоревшим клеем под стеклом, отказные камеры на алкателях и леново, море отказавших сенсорных кнопок и т.д. и все это вылезает, в основном, не через месяц и не через 2, а после полугода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так на то и год гарантия - отнесу - пусть они мозг морщат. я от тлф зав 4,5к не жду сверхнадёжности и сверхвозможностей. взял как звонилку. и если пролюблю - сильно плакать не стану.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бывший работник тоже, правда евросети. Вот я тебя понимаю в плане радости свалить из таких мест.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня по итогам даже выбора не оставалось: перевели на самую непроходную точку, которая закрывается к лету. людей нет, продаж нет, ЗП-практически чистый оклад. на третью просьбу перевести регионал даже не ответил ничего, тогда заявление полетело автоматом.

по итогу перестал дергаться глаз, нормализовались сон и давление, перестал быть нервным и вечно смотрящим нет ли сообщений в сапе от начальников=)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку