Сотрудник ДПС ввёл меня в заблуждение по поводу суммы выплаты по ЕВРОПРОТОКОЛУ.

Сотрудник ДПС ввёл меня в заблуждение по поводу выплаты по Европротоколу.

Суть самой ситуации:

Все действие происходило в Москве. Сам приезжий. Произошло 10.09.2018 Ехал с района МКАДа в сторону центра Москвы. Стою на перекрёстке, знак уступи дорогу. Я первый стоял, за мной несколько машин. Мне поворачивать на право. Посмотрел влево едет троллейбус, решил что проехать не успею и решил ехать после того как проедет троллейбус. В ЭТОТ МОМЕНТ хороший удар в мой автомобиль сзади. Стукнулся об седло сначала, после вперёд и ударился об не До конца опущенный коцырёк от солнца. Рассёк бровь. Включил аварийку, вышел на улицу. Тут меня встречает водитель который впечаталсЯ в мой автомобиль. Извини, прости, загляделся, не заметил. ВИНУ признаю. Увидел кровь у меня с брови капает, я сперва сам не заметил. Прибежал с салфетками, на говорит протрись. Извини, извини! Я говорю вызывай ДПС.

Мой автомобиль после ДТП

Сотрудник ДПС ввёл меня в заблуждение по поводу суммы выплаты по ЕВРОПРОТОКОЛУ. ДТП, Москва, Обман, Европротокол, Проблема, Длиннопост

Вроде особо не сильно помято и выглядит неплохо. От сильных повреждений спас фаркоп. Он был 10-12 см от бампера. Ну и царапины и по бамперу, крышке багажника и фара треснула чуток.


У Грузовичка который в меня врезался мятинка на бампере.

Сотрудник ДПС ввёл меня в заблуждение по поводу суммы выплаты по ЕВРОПРОТОКОЛУ. ДТП, Москва, Обман, Европротокол, Проблема, Длиннопост
Сотрудник ДПС ввёл меня в заблуждение по поводу суммы выплаты по ЕВРОПРОТОКОЛУ. ДТП, Москва, Обман, Европротокол, Проблема, Длиннопост

В общем дозвонились до ГАИ, начал говорить с сотрудником ДПС, он сразу говорит составляйте Европротокол если не серьёзно. Я спросил до какой суммы выплачивают он сказал что до 100тр. Сотрудник ДПС сказал что мы находимы там-то там-то и нам ехать до вас очень долго. Я сказал что не уверен что тут меньше сотни на ремонт и + мне рассекло бровь. ОН как услышал про бровь, сказал хорошо сейчас приедем. Через минут 10 по ехали АЖ 2 машины ДПС. С обоих вылезло по два сотрудника. Походили, посмотрели. ПОДХОДИТ ко мне страрший из 4 сотрудников. Я спросил его до какой суммы выплачивают по ЕВРОПРОТОКОЛУ, он говорит что выплачивают до 200тр по ЕВРОПРОТОКОЛУ. Я сказал окей, тогда можно составить европротокол. Отъехали во дворы с проезжей части, составили самостоятельно ЕВРОПРОТОКОЛ и разъехались. ВЧЕРА(11.09.2018) поехал в отделение своей страховой в городе МОСКВЕ. Вышел экспер, сфотографировал машину. Составил АКТ ОСМОТРА и список рекомендаций какие запчасти нужно рихтовать и менять. Вот акт

Сотрудник ДПС ввёл меня в заблуждение по поводу суммы выплаты по ЕВРОПРОТОКОЛУ. ДТП, Москва, Обман, Европротокол, Проблема, Длиннопост

В общем насчитали:

90100₽(Без учёта износа авто)

53600₽(С учётом износа авто) - сумма которую выплатят.


Я Спрашивая у ЭКСПЕРТА страховой до скольки сумма выплаты по ЕВРОПРОТОКОЛУ, он говорит 100тр. Я говорю что мне сотрудник ДПС сказал чтотвыплата до 200тр. Сотрудник экспертизы говорит мне - ВЫ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО Я ТАКИХ ИСТОРИЙ ЗА ДЕНЬ СЛЫШУ. СОТРУДНИКИ ДПС СПЕЦИАЛЬНО ТАК ГОВОРЯТ ЧТОБЫ САМИМ НЕ ОФОРМЛЯТЬ АВАРИЮ. У меня сразу в голове БЛ@ТЬ, меня НА#БАЛИ ГАЙЦЫ 😔

Это сумма которая не учитывает скрытые повреждения. Фаркоп ушёл на 10-12 см внутрь авто, следовательно увело жопу авто внутрь и какие то детали деформировались. ЭТО МЕНЯ ОЧЕНЬ СМУЩАЕТ и я думаю что скрытых повреждений будет более 50тр. ТОЕСТЬ Я ДУМАЮ ЧТО УЩЕРБ БУДЕТ БОЛЬШЕ 100тр.


ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:

Как поступать если сумма ущерба будет больше 100тр ? Придётся ремонтировать за свой счёт ? Как правильно сделать чтобы грамотно ОТЦЕНИТЬ  сумму ремонта скрытых повреждений ?

Жду ваших советов. Может у кого то были подобные ситуации