Состояние. ПереЖИВания, проЖИВание…

Состояние. ПереЖИВания, проЖИВание… Жизнь, Чувства, Рассуждения, Счастье, Реальность, Свобода, Эмоции, Переживания, Истории из жизни, Длиннопост

Почему моё состояние скачет от полного неверия (полной апатии) до полной веры, веры, что всё смогу и всё получится? Скажет кто-то что-то приятное, поговорю с кем-то – состояние +, вверх. Почему я сам не могу удерживать себя в таком состоянии ? Почему я не могу настроить себя на такое состояние?

Настройка…Почему, из-за чего я расстраиваюсь – сбиваются настройки? Когда делаю не то, когда делаю то, чего не хочу, когда иду против себя, против своих стремлений и желаний – когда иду против своей природы? Как научиться настраивать себя? Как научиться управлять своим состоянием? (Тут посетила мысль: "читай Станиславского").

Состояние.. переживания.. пере-ЖИВ-ания...

Когда переживаю, я живой, чувствую.

Переживания могут быть разные, не только негативные переживания – это переживания. Радость, спокойствие, воодушевление, желание, счастье и т.д. – это тоже переживания. Любые чувства – это переживания. Лёгкие, позитивные, положительные чувства, переживания – это тоже переживания.

В любой момент, в каждый момент я что-то пере-жив-аю… Живу… Переживаю… и радость, и счастье, и воодушевление, и вдохновение, и любовь…

Переживать – не значит беспокоиться, переживать – не равно беспокоиться. А я замечал лишь сильные негативные чувства. Думал, что переживания – это только про негативные чувства. Счастье, радость, любовь, спокойствие, вдохновение – тоже переживания.

Переживаю… Проживаю… ой, стоп! Пере-живаю – ещё раз проживаю уже прожитое? Значит, я не в настоящем? Не "сейчас"? Повторно прокручиваю мысли и зацикливаюсь на "негативных" чувствах?  Не надо переживать, надо проживать чувства. Жить здесь и сейчас. Жить в реальности. Прожить чувства… проживать чувства – это есть жизнь.. это часть жизни. Проживать – значит чувствовать полноту жизни.. Позволить себе все чувства.