Состояние медицины на взгляд обывателя и дилетанта

Всем привет. Сижу на больничном и хотел бы поделиться как я его получил и какой вывод сделал.
Несколько дней назад пришел с работы и к вечеру поднялась температура. Впереди были два выходных, сб и вск, так что не переживал. Отлежусь и в понедельник на работу, думал я. Ага. Суббота и воскресенье ломало, температурил. В понедельник получше, но работать не могу, коллектив маленький, не хватало всех заразить еще. Решил взять больничный.
Иду в свою поликлинику. Толпы народу. Два дежурных терапевта. Ощущение пиздеца залезло мне в голову. Автоматы , которые выдают талоны - не работают. Через госуслуги запись только к онкологу и окулисту. В регистратуре направляют к деж.терапевту. Развернулся, ушел. На работе взял за свой счет выходной, кстати.
На следующий день лучше не стало и пошел опять в поликлинику с намерением достоять до конца. В поликлинике все то же самое. Толпы и нихрена никакого движения. За два часа четыре человека приняли. Через два часа я плюнул и уехал. Поехал в частную клинику. Оплатил прием терапевта и получил заветный больничный. Жена говорит, что надо было сразу ехать в платную. Я согласился.
Что меня больше всего расстроило в этой истории:
- В период пандемии вот такие вот толпы. И стар и млад. И даже, когда короны этой не было, там так де было. Но тогда я хотя бы спустя три часа таки попал к терапевту.
- Дедушки и бабушки, тратящие свою небольшую пенсию на поход в платную клинику. Тоже наверное из за того, что в районной поликлинике ни к кому не попадешь.
- Терапевт платной клиники выписала мне фуфломицин. А конкретно Арбидол. Я даже ей говорить ничего не стал. Мне больничный лист нужен был так то.
По больницам я ходить не люблю. Тяну до последнего. Если есть силы, работаю. Потому что я простой работяга, с семьей и ипотекой. И болеть мне не выгодно. В платной клинике я первый раз и меня расстроило осознание того, что за мои же деньги мне вряд ли назначат адекватное и эффективное лечение, а не гомеопатию. Извините,за сумбур и здоровья вам и вашим семьям. Не болейте.