Составление аффирмаций: Как правильно составить аффирмации

Составление аффирмаций: Как правильно составить аффирмации Совершенство, Саморазвитие, Внутренний диалог, Аффирмация, Длиннопост

Аффирмация - это позитивное утверждение, которое вы говорите себе или записываете, чтобы помочь изменить свои мысли, поведение и жизненную реальность. Она направлена на то, чтобы убедить себя в том, что вы достойны любви, счастья, здоровья и успеха.

Например, аффирмация может звучать так: "Я люблю и принимаю себя таким, какой я есть", "У меня есть все, что нужно, чтобы достичь своих целей", "Я заслуживаю любви и уважения" и т.д.

Чтобы аффирмации были эффективными, важно повторять их регулярно, желательно ежедневно. Они могут быть произнесены вслух, записаны на бумаге или в дневнике, а также использованы в качестве мантры во время медитации.

Классические примеры аффирмаций

Ниже приведены некоторые классические примеры аффирмаций:

  • Я достоин любви и уважения.

  • Я принимаю себя таким, какой я есть, и забочусь о своем здоровье и благополучии.

  • У меня есть все необходимое для того, чтобы достичь своих целей и мечтаний.

  • Я доверяю своим способностям и знаю, что смогу преодолеть любые трудности и препятствия.

  • Я верю в себя и свои возможности.

  • Я обладаю необходимыми знаниями и навыками, чтобы добиться успеха в своей жизни.

  • Я привлекаю только положительные и благоприятные события в свою жизнь.

  • Я живу в мире и гармонии с самим собой и окружающим миром.

  • Я выбираю быть счастливым и благополучным, независимо от обстоятельств.

  • Я благодарен за все, что имею в своей жизни и за все, что меня окружает.

6 требований для аффирмации

Ниже приведены 6 требований для эффективной аффирмации:

  1. Формулируйте утверждения в настоящем времени: Аффирмации должны быть сформулированы в настоящем времени, чтобы выражать то, что вы хотите привлечь в свою жизнь прямо сейчас.

  2. Фокусируйтесь на позитиве: Важно использовать позитивные утверждения, которые выражают то, что вы хотите достичь, вместо того, чтобы фокусироваться на том, чего вы не хотите.

  3. Используйте личные местоимения: Используйте личные местоимения, такие как "я", "мой" и "меня", чтобы усилить свою собственную идентичность и убедить себя в том, что это ваша реальность.

  4. Будьте конкретны: Сформулируйте свои аффирмации очень конкретно, чтобы вы могли представить себе, как выглядит жизнь с вашей новой реальностью.

  5. Чувствуйте свои аффирмации: Важно чувствовать свои аффирмации и верить в них. Визуализируйте себя с новой реальностью и почувствуйте, как это на самом деле.

  6. Повторяйте их регулярно: Повторение - ключ к успеху с аффирмациями. Повторяйте свои утверждения регулярно, чтобы закрепить их в своем сознании и привлечь новую реальность в свою жизнь.

Вопросы на которые нужно ответить для составления аффирмаций

Ниже приведены некоторые вопросы, на которые можно ответить, чтобы составить эффективные аффирмации:

  1. Чего я хочу достичь в своей жизни?

  2. Какой новый опыт я хочу привлечь в свою жизнь?

  3. Что я хочу усилить или улучшить в своей жизни?

  4. Какие личностные качества я хочу развить или улучшить?

  5. Какие привычки я хочу изменить или развить?

  6. Какую новую реальность я хочу привлечь в свою жизнь?

  7. Какой новый уровень благополучия и успеха я хочу достичь?

  8. Каким образом я хочу изменить свой образ мышления и перспективу на жизнь?

  9. Какие отрицательные убеждения или мысли я хочу изменить на позитивные?

  10. Какие новые возможности и перспективы я хочу открыть для себя?

Ответив на эти вопросы, можно составить конкретные аффирмации, которые будут помогать привлечь желаемую реальность в свою жизнь.

Полезные книги про аффирмации

Ниже приведены некоторые полезные книги на тему аффирмаций:

"Стань счастливым за 21 день. Самый полный курс любви к себе" - Луиза Хей.

Как и в любой книге Луизы, здесь вас ждут удивительно простые практики и удивительно важные открытия. Зеркало, которое стоит у вас в комнате или висит на стене на работе, станет вашим проводником в новый мир, полный счастья и уюта.

"Аффирмации успеха и здоровья для мужчин" - АНДЭГО.

Эта книга даёт Вам возможность с помощью аффирмаций задействовать Ваши потенциальные способности, развить качества, необходимые для исполнения Ваших желаний. Специально подобранные слова дают импульс сознательному использованию способностей, активируют жизненную силу для достижения Ваших целей. Человек с помощью мыслей способен сформировать новую реальность. Книга содержит 35 программ аффирмаций по различным направлениям.

"Ты то, что ты думаешь. Как управлять своими мыслями и менять жизнь к лучшему" - Вик Джонсон.

Когда случаются неприятности, мы задумываемся о самых страшных последствиях и вскоре чувствуем отчаяние. В таком состоянии справиться с трудностями намного сложнее, ведь наше подсознание аккумулирует негативный опыт. Помните, что мы сами хозяева своей жизни, а значит, счастье или несчастье – не итог стечения обстоятельств, а результат нашего выбора.

Заключение

Аффирмации - это мощный инструмент для достижения личных целей и изменения жизненной реальности. Они позволяют перепрограммировать сознание и изменить нашу перспективу на жизнь. Чтобы составить эффективные аффирмации, нужно сфокусироваться на позитиве, быть конкретным, использовать настоящее время и личные местоимения, а также повторять их регулярно и чувствовать свои аффирмации. Ответив на вопросы, можно составить конкретные аффирмации, которые будут направлять наши действия и мысли в нужном направлении и помогут привлечь желаемую реальность в свою жизнь.

Читать продолжение на сайте