Соседский питбуль напал на меня и мою собаку. Прошу помощи лиги юристов!

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники. Ко мне пришла беда, не такая масштабная как обычно здесь разбирают,но тем не менее..
в субботу 29 сентября на меня и мою собаку (той-терьер) было совершено нападение со стороны соседской собаки (сука питбуля), гуляла без намордника и без поводка, отбиться своими силами от нее не вышло,в итоге выхватила мою собаку из рук. Собака выжила,но в больнице был зафиксирован вывих правого глазного яблока и укус на шее, сегодня на повторном приеме узи показало,что глаз придется удалять. В понедельник звонила участковому, он меня послал куда подальше,мол звоните в ГосВетНадзор, туда я жалобу тоже отправила,но максимум что грозит хозяевам - беседа на первый раз и штраф 500 рублей на последующие (Нижегородская область).
После инцидента, ежедневно вижу,как собака продолжает гулять без намордника и не всегда на поводке.
Собственно вопрос - собака ведь попадает под порчу имущества, кто-то сталкивался с подобной ситуацией?Как составить заявление и на что делать упор,чтобы участковый всё таки принял меры?

Соседский питбуль напал на меня и мою собаку. Прошу помощи лиги юристов! Порча имущества, Лига юристов, Собака, Помощь, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Берете брусок 50х50 вбиваете гвоздь на 100мм насквозь ( можно несколько в разных направлениях) и мужика в зубы, и если вас не пугает штраф 500 рублей ваш мужчина на следующей прогулке бьёт эту дебильную собаку по башке вышеперечисленным инструментом, профит

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете сделать холодное оружие и подвести под статью?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват владелец.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно скажу плохой вариант. череп сука у питбулей крепкий. не сходу проломишь.. ток разозлишь и тебе ппц

6
Автор поста оценил этот комментарий

Истерички зоозащитники, визжа и вопя, мужа ТСа постараются на 5 лет упечь за жестокое обращение с животным

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это как бы спланированный акт вредительства. Тут минимум на освидетельствование в психиатрию отправят

6
Автор поста оценил этот комментарий

И будут правы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку