558

Соседский питбуль напал на меня и мою собаку. Прошу помощи лиги юристов!

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники. Ко мне пришла беда, не такая масштабная как обычно здесь разбирают,но тем не менее..
в субботу 29 сентября на меня и мою собаку (той-терьер) было совершено нападение со стороны соседской собаки (сука питбуля), гуляла без намордника и без поводка, отбиться своими силами от нее не вышло,в итоге выхватила мою собаку из рук. Собака выжила,но в больнице был зафиксирован вывих правого глазного яблока и укус на шее, сегодня на повторном приеме узи показало,что глаз придется удалять. В понедельник звонила участковому, он меня послал куда подальше,мол звоните в ГосВетНадзор, туда я жалобу тоже отправила,но максимум что грозит хозяевам - беседа на первый раз и штраф 500 рублей на последующие (Нижегородская область).
После инцидента, ежедневно вижу,как собака продолжает гулять без намордника и не всегда на поводке.
Собственно вопрос - собака ведь попадает под порчу имущества, кто-то сталкивался с подобной ситуацией?Как составить заявление и на что делать упор,чтобы участковый всё таки принял меры?

Соседский питбуль напал на меня и мою собаку. Прошу помощи лиги юристов! Порча имущества, Лига юристов, Собака, Помощь, Без рейтинга

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 1 год назад
+74
Только в суд. Сначала заявку участковому, если он отказывается то пишете/звоните в прокуратуру. Если собака и вас укусила/поцарапала то снимаете телесные повреждения. Все чеки из больниц сохраняете.
раскрыть ветку 11
+3
Я не юрист но мне кажется что участковый может только штраф выписать за выгул без поводка и намордника. Уголовкой тут и не пахнет. Здесь максимум можно гражданский иск подать, собрать все чеки с ветеринарки, ну и за моральный вред - принести справку от психотерапевта что началась депрессия с временной потререй трудоспособности. Стоимость собаки можно приписать. Пускай ответчик всё возмещает.
раскрыть ветку 6
+5
Мои соседи тут все тоже очень обеспокоены, хотят тоже подписать какую-нибудь бумагу,чтобы участковый на тормоза это дело не спустила,думаем пока как составить приложение к моему заявлению.
раскрыть ветку 5
0

И ничего не будет. Абсолютно.  Соседская собака загрызла насмерть мою на участке. Участковый написал бумажку. Сосед ему не открыл и все!!!!

0

я журналист. Хочу написать о вашей истории. как можно с вами связаться?

раскрыть ветку 2
0
Оставьте свой id в вк
раскрыть ветку 1
+131

1) Участковый обязан принять у вас заявление. Как поступить?

а) Берете двух свидетелей, приходите к участковому и говорите. Я хочу написать заявление на хозяина собаки проживающий по такому то адресу. Для справки "порча имущества" к животным не относится. Пишите заявление о нападении агрессивного животного которого не контролируют хозяева (без намордника)

б)Далее, собираете все квитанции, с ветклиники, все затраченные вами суммы на такси и другие виды транспорта.

в) В случаи отказа принять у вас заявления, участковый попадает сам под административную статью. То есть, свидетели подтвердят отказ участкового. Соответственно вы идете с заявлением в прокуратуру и службу собственной безопасности, ( последним можно жалобу через интернет направить)

2) Ну а дальше суд, уверена на 100% что суд вы выиграете . Ну и от себя лично, когда пойдете еще раз к участковому, передайте что юрист ему передал, что он дебил, и не дорожит своими погонами.

p.s Не забудьте найти хорошего юриста.

раскрыть ветку 12
+28

Спасибо за совет!

раскрыть ветку 3
+10

Когда передадите что ему юрист передал?)

раскрыть ветку 2
+1

Так животные по закону имущество вроде?!

раскрыть ветку 7
0

Имущество, но заявление писать надо не о "порче имущества")) А то это даже выглядит, как то кощунственно.

раскрыть ветку 6
+14

Собирать справки и чеки, заявление в прокуратуру через сайт, подробно расписать все особенно про бездействие участкового и потом в суд по гражданским делам

раскрыть ветку 1
+6
Правильно. Жалобу на бездействие участкового туда же.
+13

Почему закон не защищает права владельцев животных? У меня блять собака 80 кусков стоит, куплена официально в питомнике, с перспективой выставок и размножения. Я её вожу на поводке всегда, никогда не спускаю. Вот так какая-то падла её убьёт или изуродует и кто за это будет отвечать? Почему владельцы авто, оружия и детей в ответе, а владельцы собак нет? Какого хрена? Хотя бы порчу имущества учитывали бы. Я уж молчу про калеченье самих людей собаками.

раскрыть ветку 2
0

Вооот и мою дорогую собаку и по деньгам и для души загрызла соседская. Участковый бумажку написал и все!

0

Люто плюсую!!

+23

Если в результате нападения собаки человек не погиб или не получил тяжкие увечья, то закрываем УК РФ, увы, и начинаем читать местное законодательство.

Типа такого.

Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

5. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, -

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Здесь если участковый откажется штрафовать, а у вас свидетели и все в наличии, ну пишите в прокуратуру на него.

Если покупка Вашего животного осуществлялась "по-белому", т.е. в питомнике, на животное был выписан чек, подтверждающий уплату суммы (в жизни такого не видел), то в теории можно в порядке возмещения ущерба подать иск. А на практике в жизни не видел ничего подобного.

раскрыть ветку 12
+1

Допустим автор купила собаку за 50 тыр. Как вы хотите высчитать ущерб причиненный собаке?

раскрыть ветку 11
+20

Логично что без глаза ее теперь за такие же деньги не продать. А с точки зрения законодательства собака такое же имущество, как и телевизор. Вопрос за какие можно это не ко мне, я не эксперт.

раскрыть ветку 4
+2

При повреждении имущества, на сколько я помню, компенсируется его полная стоимость на момент покупки, так что высчитывать ничего не нужно, за что купил столько и получил.

раскрыть ветку 5
+7

Жалко собачку , а хозяин пита тупой урод  , ну ладно случилось уже не воротишь , но будь ты человеком , извинись , оплати расходы .

раскрыть ветку 8
+2

Откуда вы знаете поведение хозяина? В посте только про участкового

раскрыть ветку 7
+2

Ну судя по тому что хозяйка чомбика просит помощи на пикабу , он её пороги с букетом извинений не околачивает .

ещё комментарии
+5

был у меня случай: гуляли с псом и тут навстречу парнишка лет 16, со стафом. стаф на поводке, все как положено, казалось бы какие проблемы? так вот этот стаф делает рывок и в следующий момент волочёт своего пиздюка-хозяина жопой по мокрому асфальту как на водных лыжах в мою сторону, поводок рвется или пиздюк его выпускает, стаф с рёвом и рыком бросается на моего пса и в прыжке огребает от меня по челюсти смачным пинком. Сука, такая ярость меня обуяла, что эта мразь нападает, что пинок удачным получился, надо сказать: стаф удивленно скульнул и остановился - восхитительное зрелище. Ну и пока стаф охуевал, а хозяин-пездюк бежал к нам с мокрой жопой, мы с моим псом мирно свалили — ну его от греха подальше... Вашего тойчика все равно жалко конечно, даже если агрессор/провокатор, но если теперь без глазика будет - это ж пиздец.

+4

В суд. Собирать все чеки + моралка (к сожалению не много в нашей стране). Но выкатить в иске много и попытаться решить в досудебном порядке, послав иск (копию) по почте заказным хозяину пса с указанием своих координат для связи.

+3

Был у нас в городе случай https://www.dvnovosti.ru/komsomolsk/2017/01/09/60514/ каждый день хожу мимо с работы и та сука,их хозяйка, все на том же месте,а вы про собачек.

раскрыть ветку 7
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+1

Я надеюсь в 2015 вы из города уехали:(

раскрыть ветку 5
+2

А с хозяином собаки вы вообще беседовали? Какая реакция?

раскрыть ветку 6
+5

Мы беседовали только в день инцидента, он отвез меня в ветеринарку и оплатил первую операцию, затем отвез домой. Не извинился ни разу, говорил что я не правильно сделала, что взяла на руки своего питомца видя как на него несется питбуль. Ведь его собака прошла специальные курсы. Говорил что не видел меня и поэтому отпустил свою с поводка. Мы виделись сегодня утром, я честно говоря думала упаду в обморок от страха когда его увидела с питбулем, такое пережить это жесть. Спросила только его квартиру,чтобы указать при заявлении в госветнадзор и ушла.

раскрыть ветку 5
+2

Это серьезно меняет дело, если я правильно понимаю о чем речь. Добавьте в пост оговорку про "специальные курсы".

"специальные курсы" - а он в курсе, что вокруг него люди живут, которые знать не знают как себя вести с собаками, прошедшими "специальные курсы"?

Вояка бывший\действующий? У него не все дома, если у него собака натасканная на работу с преступниками, гуляет без поводка и не слушается команд.

раскрыть ветку 4
+4

Отравить или пристрелить собаку соседа или попросить друзей, чтоб подкараулили и от3.14здили его. Если законы не работают, лучший закон "око за око"

+3

Какие меры от участкового вы хотите? Что значит "выхватила из рук"? Получается собака и на вас напала? Можно узнать фабулу происшествия подробнее? Насчет намордника, в правилах содержания(583 от 23.08.2013) нет требований к выгулу собак в наморднике.

ИМХО можете только в гражданском суде что-либо предъявить.

раскрыть ветку 35
+1

2 Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями на 4 июля 2018 года).

Выгул собак без поводков и (или) намордников вне специально отведенных мест -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

(Часть 2Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями на 4 июля 2018 года) введена Законом области от 07.12.2012 № 155-З)

0

это как нет? берем например  правила Правила содержания собак и кошек в г. Москве

Запрещается появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними

2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

https://www.mos.ru/dgkh/function/informatciia-dlia-zhitelei/...

раскрыть ветку 7
0

Очень просто, автор указал, что живет в Нижегородской области, открываем правила НИЖЕГОРОДСКОЙ области, и читаем.

раскрыть ветку 6
0

Мы гуляли на поляне, фото приложу, я увидела, что чужая собака заходит без намордника и поводка, взяла свою на руки, питбуль побежал к нам, начал на меня прыгать, левой рукой я отталкивала ее во время прыжка, правой пыталась убрать в сторону свою, в какой-то момент моя видимо вытянула морду, и питбуль захватив мою потащил ее от меня. Хозяин все это время бежал к нам, и пытался дать ей команды.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
-1

ЖК "КП", 1й дом?

раскрыть ветку 1
-6

А вы-то в наморднике были??

раскрыть ветку 15
-19
А зачем вы поперлись со своей псинкой-провокатором на участок, явно не по вашей мерке? Пустырь на отшибе за гаражами - это как раз для выгула нормальных собак, а этих недомерков.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+5
Надо вводить уголовные наказания за выгул собак выше 25 см без ошейника. Скажем полгода или год колонии
раскрыть ветку 47
+12

Надо вводить обязательное обучение собак и хозяев, и наконец-то делать нормальный учёт с чипированием животных

раскрыть ветку 1
0

При чем  обязательное обучение ВСЕХ собак и ВСЕХ хозяев, а не выборочно - больше 25 см в холке, меньше 1 т. живого веса.... Просто всех. С Собаками и их хозами поступать как авто и их владельцами... Но окромя обязанностей должны быть и права реализованы.

+4

Я вот как-то не понимаю почему, чтобы ездить на машине нужно учится, т.к. ответственность и нужно знать что к чему, на оружие - разрешения, наркологи, психиатры и т.д., т.к. дело серьезное. А вот как детей рожать и собак заводить, так тут тебе ни экзаменов, ни психиатров, ни обучения...

+2

Есть довольно невысокие бульки, которые опасней многих овчарок...

раскрыть ветку 12
-1

И крупные породы, которые вжизни на человека не нападут (лабры, голды и проч.). По крайней мере малейшая агрессия в сторону даже постороннего человека считается браком породы. У моего оболтуса посторонний человек может спокойно миску забрать. При этом он может подраться с другим кобелем, но это уже будет вопрос ко мне.
Я часто спускаю его с поводка без намордника, но если я вижу в пределах 100 метров другого пса - сажаю на поводок и к ноге. Даже если пес знакомый - может он просто сегодня не вдухе. Если вижу детей - то же самое. Я знаю, что он на них не нападет (они ему вообще не интересны), но они могут что ни будь отчебучить и он их может случайно поцарапать или уронить, да и родителей зачем нервировать на ровном месте.

раскрыть ветку 11
-6
Как поняла из обсуждения, вы имеете в виду без намордника.
Ну а теперь рассмотрите реальную ситуацию: я девушка, гуляю с лабрадором (молодая добродушная собака) в парке. С поводка я ее спускаю, только если гуляем поздно и вокруг нет людей. В этом же парке, который кстати недалеко от центра Москвы, живёт стая бродячих собак (штук 6 точно). Иногда мы с ними пересекаемся, пока они просто лают, но не дай бог они накинутся, я бы не хотела, чтобы в этот момент моя собака оказалась в наморднике, неспособная защитить себя (я уже не говорю о том, чтобы защитить меня).
Так что хорошо, что такие как вы не сидят у нас в правительстве и не принимают такие абсурдные законы.
Я считаю, что существующих на данный момент ограничений достаточно (без намордника нельзя в общественный транспорт заходить, в магазины и т.п.)
раскрыть ветку 6
+2

Купите собаке недоуздок, собаку не ограничивает, зато с точки зрения закона все четко.

раскрыть ветку 2
+4
Я поздно возвращаюсь домой с работы часто, и часто вижу таких как вы. Тоже какая нибудь бабенка с крупной собакой , поводок отцеплен , намордника нет. Дважды меня так собаки облаяли просто потому что я шел на встречу по дорожке. И я на окраине столицы не видел по ночам собак в парках так что не надо врать, уж где где, а в Москве то точно бродячих собак в парки не пустят
раскрыть ветку 2
-21

=)))))))))))))))) надеюсь это шутка

раскрыть ветку 23
+4
Какая блять шутка, бойцовская собака может убить человека запросто, а мудаки без намордников их выгуливают. А вот начнут сажать и сразу все намордниками обзаведутся
раскрыть ветку 22
ещё комментарии
+3

Погуглила подобный вопрос и ответ юриста.

Доброй ночи, Анастасия! Во-первых, Вы вправе подать в суд, однако должны будете доказать причинение вреда именно этой собакой. Иными словами: как Вы сможете доказать, что вред Вашей собаке причинила именно эта овчарка, а не другая собака, иное животное или Вы сами? У Вас есть свидетели или, может быть, Вы вызывали полицию? Если это просто слова и хозяин овчарки будет отрицать причинение вреда, суд, скорее всего, откажет Вам в удовлетворении Ваших требований. Во-вторых, правильно ли я понял, что Ваша собака гуляла: — вне территории Вашего дома; — без Вашего присмотра; — без намордника и поводка? Если так, эти обстоятельства против Вас. По крайней мере, на основании этого сумма заявленной компенсации может быть значительно снижена. В-третьих, даже если Ваш иск будет удовлетворен, при указанных исходных данных сумма компенсации, скорее всего, будет незначительной. К примеру, по аналогичным делам практика показывает, что при отсутствии надзора со стороны хозяина (отсутствие поводка. контроля и т.п.), вред причиненный собаке, которая выбежала на проезжую часть и была сбита насмерть или была травмирована не превышает 5-25 тыс. рублей. На мой взгляд, в Вашей ситуации гораздо перспективнее попытаться договориться с хозяином овчарки о компенсации затрат на лечение собаки, чем обращаться в суд.

раскрыть ветку 8
+17

Я тоже гуглила этот вопрос прежде чем написать сюда,  у меня есть свидетели, которые видели этого парня со своей собакой,меня с моей окровавленной,и мое истерическое состояние на тот момент. Парень точно не отвертится и я знаю его адрес. Просто в нашей области штрафы слишком малы, слишком!!! 500 рублей штрафа нам глаз не вернут, еще не известно как сейчас операция пройдет, будет ли мне кого забирать сегодня вечером из клиники. И как я уже писала он продолжает гулять без намордника. Голова думает плохо, но про кодексы ребята здорово подсказали. Спасибо! Нашла их, по нашей области.

раскрыть ветку 6
+11

Мне очень жаль вашу животинку. Надеюсь, все будет хорошо. Наверное, если бы так напали на моего кота (чтобы из рук вырвать да глаза лишить!), я бы начала подумывать план мести.  Без всяких участковых. Отравила бы собачку. А лучше, сука, хозяина. Извините, просто бомбануло, как это говорят. Напишите потом, как собакен.

раскрыть ветку 3
+1

Если пит еще и без хозяина гуляет проще отравить зверюгу.  На руках мог быть младенец к примеру

-2
Просто в нашей области штрафы слишком малы

Штрафы такие потому что так прописано в  КоАПе

+1
Короче, проще выколоть глаз хозяйке зверюги...
+1

Я не юрист, но собачку очень жалко, бедный малыш :с

Надеюсь, он придет в себя.

И надеюсь, что у Вас, автор, все получится и что виновные получат по заслугам!

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!
0

Одна таблетка изониазида на килограмм веса собаки. И пару таблеток метоклопрамида( противорвотное). Сдохнет в мучениях.

0

Жалко маленького, без глаза остаться это жесть((( главное чтобы у него фобии не появилось. Держитесь!  Удачи с наказанием долбанутых владедьцев пита, задолбали такие неадекваты, из за них адекватных владельцев заранее считают мразями. (владелец АСТ и ЮАБ).

0
Ребята, спасибо всем,кто откликнулся! Заявление сегодня приняли в участке. Все хорошо, попался нормальный мужик, до нашего участкового так и не дозвонились. Сказал,что скорее всего все равно придется идти в суд, но беседу с хозяином питбуля проведут, + уже будет отмечен факт такой ситуации. Надеюсь, конечно,что возьмётся за ум и больше без намордника и поводка выводить не будет. Всем спасибо ещё раз
0
Очень жаль вашего пёсика! Выздоровления ему! Прям такой несчастный на фото, у меня прямо в груди защемило...
0
По походу к участковому со свидетелями это бред. Приходите в дежурку мвд, пишите все там, вам дают талон, и передают заявление участковому. Он должен в установленный срок дать ответ и потом с мвд вам отпишут. И конечно перед этим всем идите к юристу, чтобы он все вам написал и рассказал как делать.
0

На мой взгляд, полиции вообще похер на дела такого рода. Меня самого укусила соседняя собака летом, когда был на своем участке на даче (пёс просто перемахнул через двухметровый забор) Справок о том, что собака привитая у соседа не было, пришлось звонить полиции и ехать в травмпункт, делать прививки от бешенства. Там кстати меня и встретил участковый, принял заявление. На следующий день позвонили из полиции, приезжай мол к суд мед эксперту, он осмотрит укус (весьма глубокий) Осмотрели и освободили, ходил делать прививки также на протяжении месяца. А что с собакой и соседом? А ничего. Штраф вроде был маленький, а дурной пёс всё ещё бегает. И ладно теперь я наготове, но на дачу часто родственники приезжают с маленькими детьми, как бы и говорил об этом с полицией, но они лишь разводят руками. И да, насколько я понимаю, если я убью этого пса, защищая себя, мне ничего не будет? Всё-таки он дурной, думаю что история может повторится не со мной так ещё с кем-то.

раскрыть ветку 1
+1

Можно отравить собаку

0

вариант попроще, мышиный яд, пол палки колбасы

0

Не юрист.

1. Когда сложно что-то доказать, всё сложно, такая вот тавтология, люди тупы, собаки еще тупее, не принимайте ответных мер в отношении хозяина и его суки самостоятельно, никаких угроз в их адрес или того, что потом может быть использовано против вас в суде, как говорится.

2. Рад, что ваш мини-пёс защитил вас от травм.

3. Купите серьезный перцовый баллончик в приличном магазине и напишите соседской собаке хозяину собаки, что её сближение без поводка и намордника с вами и вашей собакой ближе, чем на 5 метров, выглядит крайне опасным и представляет угрозу, поэтому вы будете вынуждены себя защищать, в случаи рецидива (если все же она или любая другая опасная собака к вам подойдет на 5 метров и получит в морду весь баллончик) заявление в отделение полиции на хозяина о сознательном натравливании собаки на вас, несмотря на предупреждение его о последствиях в рамках закона - факт отправленного собачнику сообщения прикрепите к заявлению.

4. Надеюсь юристы вам помогут.

0

А ваша собака была на поводке?

раскрыть ветку 2
0
Да
раскрыть ветку 1
0

Уже увидел. Собака это собственность. Вы при этом законодательство не нарушали. Естественно никаких насильственных действий ни к собаке ни к ее владельцу совершать не нужно. Более того, уверен, если вы сама подойдёте к арту, он вас залижет до смерти. Без шуток. Соответсвенно «привлечь к ответственности» собаку, признаке ее социально не адаптированной, агрессивной и не подходящей для содержания в жилом доме не получится.

Итак, поскольку собака это собственность, то, если у вашей собаки есть документы подтверждающие породу(не ветпаспорт, а документы РКФ или аналогичной организации), то тут уже непосредственная порча имущества имеющего вполне конкретную рыночную стоимость. Ну и второе, вы потратили личные деньги на «ремонт» имущества(ветеринарные процедуры), берите чеки и вместе с ними в мировой суд. Конечно вопрос не в том, что бы вернуть деньги(хотя это конечно же важно), а в том, что бы этот долбоеб задумался об ответственности, отдав штраф из своего кармана. Не говоря уже о создании претендента в отношении лично его. Если такая ситуация вновь повториться, то ему будет гораздо грустнее, имея в анамнезе судебное решение такого же толка. Причём, по сути, абсолютно не важно вынесет ли ему суд обвинительный приговор, или нет. Удачи и настойчивости.

(П.с. Я адекватный владелец двух амстаффов и питбуля)

0

Бля, мне похуй было бы, собака виновата или хозяин, написал в полицию / суд, реакции нет, берешь ружье. и заебашил бы суку на улице. Сначала эта хуйня нападет на той-терьера,  а завтра на твоего ребенка, а после завтра на тебя. Я люблю собак. Но это как с людьми если воспитали из него чудовище. маньяка там насильника педофила. Вина косвенно лежит всегда на родителях, кто - бы что ни говорил. Но судить все равно прямого виновника.

раскрыть ветку 1
+1

Да, за детей страшно, но я соседям в группы написала об этом, чтобы были аккуратны.

0

Скажите пожалуйста, а ваша собака была на привязи? Нам со своею скотинкою по дороге на выгульную площадку, часто случается "позорно спасаться бегством" от декорашек "на вольном выпасе".

раскрыть ветку 2
+1

Да, на поводке

раскрыть ветку 1
+1

Ну, в таком разе, желаю удачи, покарать дебилушку, который и вам собаку покалечил (своею собакою) и вообще всячески очерняет породу.

0

Ну назовёшь теперь пиратом

0

Эта сука явно была не в настроении...

0
Бедный пёсик😔
0

Думаю, пора использовать тэг "когда убьют, тогда и приходите" в сообщениях о нашей полиции

0
Жалобу на участкового обязательно.
0

Пишите в прокуратуру на хозяина и на участкового (что не принял заявление), плюс доки с ветклиники

раскрыть ветку 1
+2

участковый им отписку дал об отказе? похоже нет. свидетелей пока тоже нет, так что этот вариант не катит

0

насколько я знаю у нас эти вопросы вообще ни хрена не урегулированы законодательством(

Я на такой случай на прогулку с собакой беру нож на случай нападения собак по крупнее.

раскрыть ветку 9
0

Вот и я пока хожу с ножом, завтра поеду за электрошокером.

раскрыть ветку 8
+3

шокер же подразумевает контакт, нет? не проще ли той же перцовкой не подпускать к себе неадекватов(ябнутых животных и их хозяев)?

раскрыть ветку 7
-1
Взять нож и прирезать суку питбуля. Как представлю, что на моё животное, ставшее уже следом семьи, нападает кто-то, так сразу во мне просыпается кровожадность.
-1

Обычно такие собачки сами провоцируют. Все ли нам говорит ТС?

-1
Ебанутые бойцовские псины. А ещё больше-ебанутые хозяева этих псин, что отпускают погулять без намордника. У меня братан так вдатый мусор выносил, породы боксер на него кинулась, он ей брюхо распорол.
раскрыть ветку 2
+1

Что такое "вдатый мусор"?

раскрыть ветку 1
0

тоже долго не могла понять, там просто не хватает запятой. Вдатый - выпивший видимо

-1

Берете брусок 50х50 вбиваете гвоздь на 100мм насквозь ( можно несколько в разных направлениях) и мужика в зубы, и если вас не пугает штраф 500 рублей ваш мужчина на следующей прогулке бьёт эту дебильную собаку по башке вышеперечисленным инструментом, профит

раскрыть ветку 6
+5

Предлагаете сделать холодное оружие и подвести под статью?

+2

Виноват владелец.

+1

Честно скажу плохой вариант. череп сука у питбулей крепкий. не сходу проломишь.. ток разозлишь и тебе ппц

0

Истерички зоозащитники, визжа и вопя, мужа ТСа постараются на 5 лет упечь за жестокое обращение с животным

раскрыть ветку 2
+7

Это как бы спланированный акт вредительства. Тут минимум на освидетельствование в психиатрию отправят

+3

И будут правы.

-2

Не вижу ничего зазорного в том чтобы питбуля  застрелить. Подготовьте почву, и с криками «она хочет меня покусать и убить» стреляйте. Возместите ущерб по ГК(как за вещь), но совесть будет спать спокойно.

раскрыть ветку 1
+1
Я не считаю собаку виноватой, слишком люблю животных, и смогу с ней что то сделать если буду уверена в ее агрессивном настрое. Да и травмат очень сложно приобрести,курсы + лицензии на покупку/хранение/использование
-2
Я когда то гулял с таксой, и на нее напал блядский стаф, особых травм не было, кроме порванной на спине кожи, у таксы. Я с испугу очень сильно уебал стафу в живот и он отстал от нас. Хозяин пытался руками помахать, сказал что его пёс так играет и т.п., через неделю я поиграл с его стафом, зарезал эту псину. Участковый очень благодарил, хозяин стафа больше не дерзит, соседи перестали улыбаться при встрече. На самом деле очень люблю собак, у самого всегда были псы. Но такса была родительская и я просто вышел с ней погулять, когда заезжал к родителям на ужин. Нож взял из-за того, что ситуация с нападением собаки могла произойти с моей матерью, а не со мной.
Вам же сочувствую от чистого сердца, жалко песера. Ему на самом деле пофигу есть ли глаз или нет, он останется таким же.
-3

Пит - молодец, что чистит Землю от этих выкидышей.

Еще бы и хозяйку загрыз, ибо никто в здравом уме такое безобразие не стал заводить

-3

Либо афтор пиздит либо Пит бракованный)

-3
@ioksya собаку травить? Тогда ты ничем не отличаешься от хозяина собаки со стороны нападения.
раскрыть ветку 2
+3

Вы о чем? Я не считаю виноватой собаку, только хозяина

-1

У меня лежит стандарт изика (кое как достал) как раз на такой случай, когда хозяин тупой

-3

Тег "Порча имущества" улыбнул)

раскрыть ветку 2
+2

ну я вычитала это в интернете, и соседи собачники сказали что если обращаться в полицию, то только в таком контексте

+1

Закон определяет домашних животных как имущество.

-4

Прирезать как бешеную и делов то. А хозяину тупо дать пизды.

раскрыть ветку 9
0

Хуй ты ее прирежишь, быстрее без пальцев останешься.

Или стрелять или травить.

раскрыть ветку 3
0
Это не так сложно как кажется, если собака к тебе не агрессивна, вполне возможна, другое дело если ты с пирочиным ножиком и криками бежишь на боевого пса, который будет защищать хозяина до последней капли крови.
-1

Да я хотел бы предложить расстрелять, но за ствол дадут больше, чем за саму собаку.

раскрыть ветку 1
-3

Закон для тебя не аргумент, видимо

раскрыть ветку 4
0

В этой стране беззаконие, о чем сам и пишет топикстартер.

раскрыть ветку 3
-5
На мою стафку, каждый день лает мелкая соседская собака. Причем лает аж задыхаясь на поводке. Моей похрену, убить ее не желает вроде. Где вы таких питов находите?
-5

Странный какой то питбуль, не задушил

раскрыть ветку 5
-1

Ага. Меня тоже удивило. Одного укуса бы хватило. Может он сначала не понял, что это собака? Думал, что крыса, крыс терьеры убивают. А как вник, что вроде собака, так и выплюнул.

-2