Соседская девчонка

Лет в 19 я ещё жила с родителями в Германии в частном доме. Рядом с нами жила семья русских немцев, у нас были достаточно хорошие соседские отношения, но в гости друг к другу не ходили. Однажды летом я отдыхала в нашем саду с книжкой, а у соседей в гости ко внучке приехала бабушка. Вот сидит эта бабушка с девочкой лет шести в соседском саду и тут раз бабка подрывается с места и со словами «иди познакомься с девочкой» перекидывает внучку к нам на участок через забор ( где-то метр в высоту). И сваливает в дом. Ребёнок идёт ко мне, раз уж бабка послала. Я в шоке, мне со своей сестрой возится не хотелось, а тут чужой ребёнок. Ну я же вежливая, да и девочку жалко стало. Мы с ней почитали, поболтали, потом я её обратно отвела, всё-таки у меня не детский сад.

С тех пор соседка или бабка норовили при случае перекинуть мне девочку, то поиграть, то чтобы я с ней чтением занималась. Через какое-то время я уже даже боялась показаться в своём саду, только чтобы они меня в покое оставили. Ну не умела я тогда людей посылать. И ребёнка жалко было, там семейная ситуация накалялась из-за дуры-мамаши.

Ещё у нас тогда жила собака, очень ласковая, ни разу в жизни никого не укусила. Девочка очень тянулась к собаке, но поскольку мамаша её научила бояться собак (типа все собаки жрут детей), то она её очень боялась. Это немного усложняло ситуацию. Ну хоть кормить эту девочку не надо было… ( а может и надо было, не знаю на что соседи надеялись, но я не кормила)

Через какое-то время я оттуда переехала и проблема решилась сама собой. Уффф, эти бесячие святая простота и неумение отказывать людям…

Наши в Германии

1.1K поста5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;