Соседка

У нас на улице в деревне не было освещения. Да, такое ещё бывает. Улица относительно короткая и я повесил уличный светодиодный светильник на 70 ватт с датчиком освещения. Просто на столб возле дома. Освещал он почти всю улицу. И вот вчера внезапно помер под вечер.

Сразу прибежала соседка. Жаловалась что она ногу подвернула, что я провода украл, написала на меня заявление. Даже участковый приходил. Поржали с ним.

Короче в то что я это просто так для себя и людей сделал верить она отказывается. Кричит что я дал участковому взятку.

Завтра решил снять я этот светильник нахер, а сам ходить с фонарём.

И вроде не старая, лет 60 всего-то.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило: рядом с участком моей бабушки в саду идёт канава с водой, оттуда бабуля и соседи поливают огород. Канава ессно общественная, но примыкает к участку.

Одно но...

Хоть бы кто-то из соседей через дорогу хоть раз там по склонам траву выкосил или дно почистил. А вот наезжать - каждый сезон. "Что ж ты канаву не чистишь, воды вон как мало?", "Когда канаву почистить, мне поливаться надо", "Канава-то вся заросла, почему не следишь". А если не чистить, то они просто начинают ходить к другим соседям до колодца, а бабуля по итогу сдаётся, чистит канаву (через неё просто мосток и вход на участок расположен) и эпопея заходит на новый круг.

раскрыть ветку (4)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Ъуъ как понимаю Вас, только не канава, а колонка. Рядом с нашим домом. И по грандиозной логике соседей - только мы должны зимой вызывать аварийку, отогревать и долбить этот лёд. Пока возили воду с колонки - долбили и грели, для себя же. А потом провели водопровод и нахуй всех послали)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И что, ходят ещё?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи-то? Не, перестали
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас двор на 6 семей. И вот каждую зиму наваливает снега столько что не пройдешь. А еще все машины ставят там. Я как только выпадет снег берусь за лопату и чищу. Себе место под машину почищу, до дома проход и до ворот проезд.

Так, блять, в кругу 6 семей, каждый считает правильным поставить машину на  мной почищенное место.

Сейчас машину во двор не ставлю, чищу только проход до дома, а машина стоит за воротами. Всегда радостно улыбаюсь когда кто то по кучам снега заезжает во двор, а потом по часу буксует и пытается выехать. В эти моменты приятно спросить - что не почистили снег то? Пригорает знатно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку