Соседи: фаталити лисы и совы, грузинские страсти и ёбкий Толик. ))

У нас за стенкой жил батюшка, который по субботам упивался до полного изумления, запирался в туалете и там играл на аккордеоне "На сопках Манчжурии" (очень хорошо) и пел (очень плохо). Кстати, кто с текстом этого шедевра не знаком (не с каноничным, про барсука, а который первый) - люди, это кошмарный и жуткий мистический пиздец. Там про кресты, могилы и неприкаянные души, которые летают там вокруг и горестно завывают или что-то вроде того. И про коноплю.


И такое впечатление этот мистически-патриотический триллер произвел на мою неокрепшую восьмилетнюю психику, что я стала темноты бояться и спать одна категорически не желала. И в окно глядеть с наступлением темноты. А поскольку живу я на Крайнем Севере, то темнота там с октября по март практически всегда.


А сверху у нас жил качок-неудачник. Качался он двумя пудовыми гирями, но только наполовину. То есть, поднять он их мог, а вот опустить уже сил не хватало. И он их просто бросал, отчего у нас с потолка сыпалась штукатурка, а люстра норовила рухнуть кому-нибудь прямо на маковку.


Справа от нас жил чувак с лисой и совой. Лиса и сова друг друга не любили и постоянно пытались друг друга прикончить. Собственно, у чувака они так и появились - первую потасовку они устроили еще на воле, в тундре, обе получили друг от друга знатных пиздюлей и валялись в сугробе, готовясь отбыть в Страну вечной охоты. Тут-то чувак на них и набрел, забрал домой и вылечил.


Но сова и лиса попыток прикончить друг друга не оставляли и бились насмерть каждый день, а иногда и по два раза. Но, поскольку у совы была всего одна лапа и полтора крыла, а у лисы одного глаза не было вовсе, а второй хоть и был, но мало что видел, то фаталити они устроить уже не могли.


А снизу у нас была букмекерская контора. Очень приличные люди, и вели себя тихо. А если кого оттуда в багажник и грузили, то только ночью и без лишнего шума.


(С) Irina Smastchenko



А если вот нехорошую квартирку с весёлыми блядями и бухими мужиками помножить на грузинский нрав...то получим моих соседей в моей бывшей квартире:)

Итак, лето 2017 го. Я ещё живу в Батуми, сдаю туристам свои квартиры, моя личная квартира в соседнем подъезде - откуда видать балкон моей сдаваемой, и балкон нехорошей квартиры под ней.

Квартиру сдали, туда заехала сука-сволочь-дура-блядь, ее сестра, муж, которые периодически отсутствует и какие-то друганы, которые присутствуют тока ночью, тока бухие или укуренные.


Что ни ночь - музон на полную, слышно во всем дворе. Живущие сверху мои туристы, ясен пень, недовольны.

Несколько раз приезжала полиция - тишина максимум на неделю, и снова здравствуйте.


А лето у меня было дерьмовое, в семье была весьма сложная и изнурительная проблемка, державшая в напряге день и ночь, плюс маленький ребенок, плюс туристы. Короче, снова ор, музон. Я слышу его, вижу этих сук на балконе, читаю в ватсапе страдальческую просьбу двух пожилых тетенек -туристок как-то утихомирить, ибо на их интеллигентную просьбу "чуть потише", их послали нах....


А у меня ещё и бессонница, и актуально дня четыре сон урывками по паре часов в сутки. Потому мои глаза наливаются кровью, у меня хороший ржавый газовый ключ и большое желание угандонить нах...


Иду, звоню в дверь - хер там плавал, смех и нахуй. "Ыыыыбать вашу мать" и херачу со всей дури ногой им в дверь. А кто же знал, у этих прошманде дверной замок выдернут с корнем. А за дверью стоял кретин, который пялился в глазок...короче, дверь рванула во внутрь, столкнулась с национальным шнобелем. Дверь оказалась прочнее:) а мужик получил ринопластику бесплатно.


"Ааа..." начал было он. "Уебу!" Сказала я и переложила газовый ключ в другую руку. "Музыку выключи , тварь!" Он в глубь комнаты, я за ним. Там две прошманде и ещё мужик. Впереди этот в крови, сзади я. Видимо страшная. "Пиздец, соседи, да?" Выключила звук в музыкальном центре. "Мы тэбя нэ баимся..." Ляпнула главблядь и спряталась за вторым мужиком.

"Значит сдохнете как герои!"


"Нэ нада, мы тиха больше будем!" сказал ударенный мужик.

"Ну и славно, а то я снова приду, но уже с братьями, да?" "Да, ухади пажалста! Мы нэ будем больше"

Ну и тихо стало во дворе:) так хорошо, люблю тишину:)))


(С) Ekaterina Copilova



И я поделюсь своим ужасом. Мы жили в панельной пятиэтажке на третьем этаже. На пятом в "трёшке" жила женщина с мужем и с двумя сыновьями, со снохой, пятью детьми от снохи, и ещё жил внук от дочери. В выходные к маме приезжала в гости с ночевкой дочь с мужем и двумя маленькими детьми. В квартире с ними проживала чья-то бабушка. К неженатому сыну приходили вдобавок разные женщины на ночь. Мама Фая говорила, что Толик у нее "ёбкий".


Им было явно тесно, поэтому они время от времени дрались. Бабушки-соседки с четвертого этажа бежали к нам, чтобы мой Саша - гаишник их разнял. Ну раз он был мент, хотя и не участковый. Саня спит хорошо, особенно под драки, поэтому с явной неохотой поднимался наверх, и драки сами собой прекращались при виде разбуженного злого амбала.


Но эти люди ещё и размножались как кролики. Мне кажется теперь, что простым делением. И бедные соседи с четвёртого этажа это слышали. Но за Сашей не прибегали, потому что люди ведь не дерутся, а вроде бы, наоборот, строят любовь...


И вот как-то раз старший сын вышел драть жену на лестничную площадку. Сначала реально дрались из-за ревности, потом пошел дикий необузданный процесс примирения с воплями, криками и стонами.

Как всегда в нашу дверь звонят тетя Физа с бабой Лизой, кричат, что Нинку муж убивает. Саша поржал и не вышел на разнимание. Спустя полчаса я не вытерпела, поднялась у ним на площадку. Голубки разомлели, стоят в обнимку курят, с силами собираются.


Вот не надо Тельцов доводить до крайности)) Я им высказала все, что о них думала в три часа ночи, пинками загнала обоих в квартиру. Подняла с постели мамашу с папашей и категорично потребовала разогнать шалман. На этой же неделе внук вернулся домой к маме, младший сын Толик перешёл жить к одной из своих женщин. Нинка с мужем и пятью детьми переехала жить в садовый домик. Они его потом утеплили, там и остались жить. Дочь с семейством стала на выходных у себя дома оставаться, потому что мама сама ходила к ним стряпать...


(С) Светлана Муганцева



Историями своих читателей поделилась Диана Удовиченко(на страничке ФБ)