Сосед в купе

Лет 10-12 назад еду в поезде. Зашёл в купе, там пожилая пара - степенного вида казахи, такие интеллигентного вида. Поздоровался, они сдержанно поздоровались со мной... И какие-то напряжённые. Я хмыкнул про себя, стал располагаться... И чую - запах в купе нездоровый... Тут входит мужик, видно - простой мужик, работяга такой... он бодро скидывает свои сапоги, и в нос ударил затхлый запах протравленных носков, которыми Чапаев предлагал пленного белогвардейца пытать... Я едва не задохнулся, чуть не вырвал и выбежал в коридор. Отдышавшись, набрал в лёгкие воздуха, вошёл в купе, и стащил с полки мужика, выволок его в коридор.

- А ну смени носки и сапоги свои засунь в пакет!- Рявкнул я на него.

- Эй, ты чо?! Это обувь такая, угомонись...- И мужик снова полез в купе...

Я схватил его за шиворот, снова выволок из купе.

- Ты что, ссука, хочешь сказать, что мы будем нюхать это всё?! Я тебя с поезда высажу!- Разорялся я...

Подошёл на шум проводник, разобравшись в чём суть шума, он пристыдил мужика, и сказал, что он может реально его высадить! Мужик сник...

- У меня нет сменной обуви...

Я дал ему пакет, дал свои носки чистые, но потребовал, чтобы он сходил и помыл ноги, перед тем, как надеть чистые носки. Когда всё закончилось, сапоги в пакете, мужик в чистых носках, запах улетучился... Стало нормально. Мужик пошёл в соседнее купе к кому-то там. И пожилые пассажиры, заговорили:

- Айналайн! (Дорогой, милый! Каз.) Спасибо тебе, сынок! Мы уже почти умерли от этого запаха... Мы начали ему говорить, мол, что нехорошо пахнет... А он не обращает на нас внимания. Что мы можем сделать, уже немолодые мы, и неудобно как-то жаловаться в нашем возрасте...

Говорю им, очень вы вежливые слишком! Таких сразу давить надо! через это "неудобно" такие гады и травят нашу жизнь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
У бывшего была дурная привычка носки не менять пару_тройку дней, бросать их на пол, приходя домой с работы и кормили да он на стройке подрабатывал, то ходил в рабочей одежде, которую придя домой тоже бросал в комнате на пол, я боролась с этим довольно долго, были скандалы, если я молча собирала все это и стирала, а он обнаружив утром что все это еще не высохло, с матами искал другую одежду, но все очень просто решил один из наших старых котов, который наблюдал эту эпопею _ в одно прекрасное утро бывший встал на работу и обнаружил что одежду, которую он бросил на пол и не отдал в стирку, обоссал Кузя... Кот не пострадал, бывший сразу сменил свою привычку, кот больше ни на что не "покушался".
раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, конечно, это был Кузя...
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Можете не верить _Ваше право, но кошки очень не любят запахи долго ношеных носков, пропотевшей одежды и вонючей обуви_ стараются "забить" эту вонь своим запахом. 😂 Проверено годами. (Да, у бывшего были "косяки" с одеждой, которую он он иногда вовремя в стирку не клал и пытался оставить на полу с пьяну).
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чё за прикол _ писать вот так _ как это работает?

5
Автор поста оценил этот комментарий

чистая правда, ко мне раз зашел брат с тренировки в жутко смердящих носках (он конечно очень извинялся за носки). Но кот не принял извинений и при попытке погладить - шипел, а потом и вовсе начал издавать угрожающие звуки, типа как протяжное мяу сквозь зубы. Таким злым его никогда не видел.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кот воспринимает сильно вонючего мужчину как соперника, вот и показывает, кто в доме главный)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...и начинает вонять сильнее...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне срочно нужен ваш кот!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению его уже семь лет как нет в живых, он прожил свой век.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку