4488

Сосед в купе

Лет 10-12 назад еду в поезде. Зашёл в купе, там пожилая пара - степенного вида казахи, такие интеллигентного вида. Поздоровался, они сдержанно поздоровались со мной... И какие-то напряжённые. Я хмыкнул про себя, стал располагаться... И чую - запах в купе нездоровый... Тут входит мужик, видно - простой мужик, работяга такой... он бодро скидывает свои сапоги, и в нос ударил затхлый запах протравленных носков, которыми Чапаев предлагал пленного белогвардейца пытать... Я едва не задохнулся, чуть не вырвал и выбежал в коридор. Отдышавшись, набрал в лёгкие воздуха, вошёл в купе, и стащил с полки мужика, выволок его в коридор.

- А ну смени носки и сапоги свои засунь в пакет!- Рявкнул я на него.

- Эй, ты чо?! Это обувь такая, угомонись...- И мужик снова полез в купе...

Я схватил его за шиворот, снова выволок из купе.

- Ты что, ссука, хочешь сказать, что мы будем нюхать это всё?! Я тебя с поезда высажу!- Разорялся я...

Подошёл на шум проводник, разобравшись в чём суть шума, он пристыдил мужика, и сказал, что он может реально его высадить! Мужик сник...

- У меня нет сменной обуви...

Я дал ему пакет, дал свои носки чистые, но потребовал, чтобы он сходил и помыл ноги, перед тем, как надеть чистые носки. Когда всё закончилось, сапоги в пакете, мужик в чистых носках, запах улетучился... Стало нормально. Мужик пошёл в соседнее купе к кому-то там. И пожилые пассажиры, заговорили:

- Айналайн! (Дорогой, милый! Каз.) Спасибо тебе, сынок! Мы уже почти умерли от этого запаха... Мы начали ему говорить, мол, что нехорошо пахнет... А он не обращает на нас внимания. Что мы можем сделать, уже немолодые мы, и неудобно как-то жаловаться в нашем возрасте...

Говорю им, очень вы вежливые слишком! Таких сразу давить надо! через это "неудобно" такие гады и травят нашу жизнь!

Дубликаты не найдены

+335

У меня обратная ситуация была, весь день на ногах, маршрут москва - спб- москва, находился, набегался, знаю, что у меня есть проблемы и с обувью и с ногами соответственно, обратный поезд спб- москва купе (мегаполис и повезло было всего 2 человека в купе, включая меня), бля так неудобно было, пошел в толкан, снял носки, помыл ноги ( то еще удобство блядь) заткнул потные кеды ими, босяком в тапках пришлось проехать, благо поезд был ночной, не долго было ходить) когда обратно одевал носки и боты, пытался быстро это сделать, но навонял точно. Хорошо, что попутчик был терпеливый, ни слова не сказал. Хз оценил ли мои усилия или нет....

раскрыть ветку 135
+345

Когда человек понимает ситуацию, относится с уважением к окружающим, имеет совесть, короч... К этому человеку и отношение соответствующее! На край - терпимость можно проявить... А тут - хамло! И ещё в купе были пожилые люди, они робко сделали ему замечание, а он хер положил на них! Я и психанул на него!

раскрыть ветку 19
+144
Вас срочно надо посадить на поезд, Новый Уренгой - Тюмень. Полный вагон вахтовиков, ароматы пота с алкоголем, сшибают с ног. Хочется убежать в тепловоз и отцепить весь состав :D
раскрыть ветку 16
+3

Все верно говорите.

-5

Хули ты хотел. Пролетарий у которого родители ебашили сначала на работе потом дома водку. Таких полстраны даже больше.

ещё комментарий
+37
я так в СПб-Москва ехала, тоже сутки набегалась, жрать охота, бэпэшку заварила, 22:30, смотрю — все поголовно спят уже. я тихо-быстро всё учавкала, и никто мне в ухо не дал, интеллигенция)
а у вас обувь вся натуральная? извините, просто многие жалуются на проблемы с ногами, а с лёгким сердцем продолжают носить всякое искусственное говно. ещё очень даёт запах несделанный педикюр, много отмершей кожи скапливается под ногтями и вдоль валиков, и натоптыши пахнут. я каждый месяц распариваю ноги и всё обрезаю нафиг. и всё равно чеддером иногда попахивает, если рискну надеть вчерашние носки и напотеюсь за день. но я-то чеддер люблю))
раскрыть ветку 42
+29

Попробуйте Теймурову пасту, на те самые потные места и между пальцев. Раза три в неделю на чистые ноги.

А из современных средств Драй-драй тоже хорошо

раскрыть ветку 23
+15

вот сами же и пишите что и ноги отпариваете и педикюр делаете и обувь и все-равно попахивают.

а потом заявляете что всего то нужно поменять обувь или сделать педикюр :)

ещё комментарии
+20
Запах от ног, как и запах подмышек и прочие запахи, сильно зависит от того, что человек жрет. Правильную обувь, гигиену и дезики конечно никто не отменял, но их необходимость может быть сильно разной в зависимости от рациона. Также, сильнее воняют курящие.
раскрыть ветку 1
+4

Экзодерил реально помогает. В том числе запах устраняет, даже если он уже есть, а помыть ноги негде. И сам приятно пахнет.

раскрыть ветку 7
+3
Лять! Ну как можно взять и надеть вчерашние носки?! Приемлемого качества хб носки стоят 50 рублей! Понимаю бывают и форс-мажорные обстоятельства, но при командировке и ночевке в купе это же можно предусмотреть
+2
Вы знаете, я вот педикюр регулярно у мастера делаю. Раз в месяц. Чаще просто не отростает) Она делает все просто на самом высшем уровне, хоть в журнал такую красоту. Ношу сейчас вообще тканевые полуботиночки, вентиляция отличная. И один фиг иногда запах прям есть, если очень долго на ногах. Захожу домой и первым делом ноги мыть, а не руки.
раскрыть ветку 2
+1
Не в обиду, судя по кому, вам лет двести...
0
Обрезать кожу на пятках и подушечках стопы нельзя, спросите любого мастера маникюра-педикюра, это травмирует ткани. Надо пилкой (типа наждачной) убирать.
+2
Обувь обрабатывай изнутри формидроном раз в неделю. Ноги на ночь маж дней 5 пастой Теймурова раз в месяц. И на повседневность присыпай жеными квасцами стопы перед выходом из дома. Да и обувь старую лучше выкинуть.
раскрыть ветку 2
+11

Есть же брызгалка Теймурова. Она удобнее пасты. Я пользуюсь перед любым одеванием носков. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
Есть аналогичная проблема: часто путешествую, поэтому до поезда иду сразу в тапочках, либо же сплю в спальнике и не снимаю обувь, но возвращался тут недавно из гор (сами понимаете, что там без душа больше недели, только салфетки) и надо было ехать 2 дня в плацкарте. Соответственно, шел до поезда изначально в тапочках, а ноги протер салфетками, но, видимо, резина настолько сильно впитала запах, что на меня уже через несколько минут пожаловалась женщина в плацкарте, мол, она с астмой и не может этим дышать - все понимаю, знаю проблему, но зачем только орать на полувагона, непонятно, но ладно - иду мыть ноги и сразу ложусь спать под простынь, чтобы не вонять. На утро же другая пассажирка встает и выдает мне пакет с теми словами, чтобы убрал туда обувь, оке - с этого момента ходил по плацу, в туалет и на улицу только босиком - смотрели, как на имбецила. Боже, это ужасно. Есть там годные средства против пота?!
раскрыть ветку 4
+2
С Кировска раньше ездило много любителей поползать по горам и не мыться нихуя. Мы их "вонючками" называем. В последние года меньше стало, видимо им кто-то рассказал, что можно перед выездом баню снять и помыться.
+1

Попробуйте приобрести дезодорант для ног, и ежедневно распыляйте его перед тем, как надеваете обувь. У меня была такая проблема в подростковом возрасте, полностью дела не решает, но очень существенно снижает "урон") ну и иметь с собой запас чистых носков по возможности, менять несколько раз в день.

0
На работе мужик рассказывал, что в армии, если предстояло провести несколько дней в обуви, то он покупал женские прокладки и клал их поверх стельки. С его слов - ноги всегда сухие и без запаха.
Попробуй в следующий раз.
0

В самолете летать....

+1

Когда я в какой-либо поездке, даже кратковременной, всегда беру с собой сменные носки. Даже их просто в кармашках рюкзаков и сумок храню, чтобы не забыть. Места много не занимают, иногда пригождаются. А уж если ноги потеют и воняют, то это обязательным должно быть.

0

Была аналогичная ситуация и не раз. Всегда с собой пачка влажных салфеток и сменные носки. Выручал такой набор не раз. Так что, попробуйте. Может тоже удобно будет.

0
Купи теймурову мазь,она дешовая
0
Дезодорант для ног или спрей. Теймурова особенно хорошо помогает
0

Я ношу запасные носки а протереть ноги и салфетками влажными можно.

0
порошок борной кислоты помогает. Перед сном ноги помыть, насухо вытереть, нанески борную кислоту и одеть чистые носки. И так несколько дней подряд.
-1
Дегтярное мыло тебе в помощь.
раскрыть ветку 51
+11

где его взять, если изначально день не предполагал командировку? я бы и боты другие бы одел, менее удобные, но более "новые", да и носки запасные захватил...

а если про рецепты, я тут на пикабу уже нашел статью про это и сохранил) ни как не закуплю нужные медикаменты

, но эту статью я увидел позже
раскрыть ветку 41
+4
Хлоргексидин биклюконат убирает запах на ура, причем надолго и быстро, обрабатывать нужно как обувь так и ноги. Обувь обработал, просушил, и как новые.
раскрыть ветку 3
+2
Дезодоранты для ног. Или есть радикальный вариант - ботокс.
раскрыть ветку 4
-13
Если проблемы с запахом ног, это иногда грибок, ноги могут не чесаться но жутко вонять, попробуй когда теплое время настанет выбраться на проточную воду побродиь, на какую нить речку, только именно чистую и проточную, часа два так гуляешь и потом этой проблемы долго не будет
раскрыть ветку 5
+3
Чем это помогает?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+51
Прямо как наша история. Только у нас был плацкартный вагон, двое пьяных шабашников из Белоруссии и я верхней боковой, вдыхала запах вонючих носков, правда недолго, упаковала их ботинки в пакеты, а самих (спасибо проводнику) отправила мыть ноги, стирать носки. Они вернулись (уже не воняя), а тут как назло станция, одели ботинки (бееее), покурили, попили пивка, ботики в пакетики, а сами с опять вонючими носками наверх. Гады, и снова, проводник, туалет, стирка. Наш вагон благоухал.
раскрыть ветку 10
+3

Насколько проводник вправе реально высадить пассажира за то, что у него воняют ноги? Попахивает враками. Объясните если не прав

раскрыть ветку 4
+2

За какое-нибудь нарушение общественного порядка, например

0
Тоже интересно.
0
Я где-то написала, что он угрожал их высадить?
раскрыть ветку 1
0

Поэтому и стараюсь не ездить поездами, ещё и вонючую еду потом достанут и алкаши ещё ебаные

-2

Пили пост,хули)) походу, хорошо заходит эта тема

-29

ебать, что им мешало нахуй послать и тебя и проводника?

Я не к тому, что так нужно, но... такое могло бы быть с большой вероятностью

раскрыть ветку 2
+7
Вряд ли. Во первых они ехали из СПб, культурной столицы, во вторых они ехали по чужой стране, в третьих на нижних полках ехали бабушки (одна из которых помогала мне складывать ботинки), в четвёртых проводником был внушительный мужчина, в пятых надо было видеть их растерянность, когда на полу не оказалось их обуви (она была закинута на третий ярус).
И с чего ругаться, их очень вежливо просили.
+1
После проводника есть начальник поезда. Там уже сложнее послать.
ещё комментарии
+28

Такие чуханы периодически попадаются в поездах. Раз ехал из Москвы до Новосиба. На верхнюю полку подсаживается такое вот чухнотело. Снимает кроссы и непередаваемое амбре наполняет все купе. Рвотные рефлексы начинают одолевать всех соседей. Этот чорт не придумывает ничего лучше как быстренько запрыгнуть наверх и укрыв ноги одеялом начинает их поливать баллончиком акса (типа атипресперант). Запах становится как в том анекдоте "как будто кто под елочкой насрал", на вопрос может ему все же сходить ноги помыть и кроссы в пакет убрать это тело отвечает, что не знает где можно ноги помыть, а кроме этих вонючих корок у него обуви нет. Пришлось объяснять где туалет и купить у проводника этому дебилу одноразовые тапочки.

+22

В армии помню кто из молодых вечером ноги не помыл перед отбоем, мог и сапогом по хлебалу получить. Особенно в летнее время, особенно если что то типа марш-броска было)

раскрыть ветку 2
+5
Ага, в армии многих приучили ноги на ночь мыть
раскрыть ветку 1
+3

Там с этим шутить опасно, сгниют ноги - если не мыть ))

+31
У бывшего была дурная привычка носки не менять пару_тройку дней, бросать их на пол, приходя домой с работы и кормили да он на стройке подрабатывал, то ходил в рабочей одежде, которую придя домой тоже бросал в комнате на пол, я боролась с этим довольно долго, были скандалы, если я молча собирала все это и стирала, а он обнаружив утром что все это еще не высохло, с матами искал другую одежду, но все очень просто решил один из наших старых котов, который наблюдал эту эпопею _ в одно прекрасное утро бывший встал на работу и обнаружил что одежду, которую он бросил на пол и не отдал в стирку, обоссал Кузя... Кот не пострадал, бывший сразу сменил свою привычку, кот больше ни на что не "покушался".
раскрыть ветку 8
+35
Ну да, конечно, это был Кузя...
раскрыть ветку 5
+10
Можете не верить _Ваше право, но кошки очень не любят запахи долго ношеных носков, пропотевшей одежды и вонючей обуви_ стараются "забить" эту вонь своим запахом. 😂 Проверено годами. (Да, у бывшего были "косяки" с одеждой, которую он он иногда вовремя в стирку не клал и пытался оставить на полу с пьяну).
раскрыть ветку 4
+1
Мне срочно нужен ваш кот!
раскрыть ветку 1
0
К сожалению его уже семь лет как нет в живых, он прожил свой век.
+13
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

О, газетка с не очень весёлыми новостями но иногда реально смешными

раскрыть ветку 2
0

К сожалению в этих газетках всегда все невесело. Это 3 года назад ТБшники к 1 апреля креативили

раскрыть ветку 1
+9

Идет такой плохой, а ему я навстречу такой хороший! И я ему такой на! А он такой ууу. Как задрали такие истории. Прямо гимн собственному эго

+59
Какая красивая сказка. Но за старание плюсик
раскрыть ветку 98
+77
Сказка сказкой, но вот тогда реальность. Работаю в ТЦ, и по работе (и не только) довольно часто посещаю санузлы торгового центра. Я даже не представлял себе сколько мужиков не моет руки после туалета. Если не каждый второй, то каждый третий точно. С некоторых пор посещают мысли, не здороваться за руку ни с кем. Поэтому удивляться тому, что кто-то не моет ноги, вообще не удивительно.
раскрыть ветку 82
+53
Когда моешь ноги, одновременно моешь и руки
раскрыть ветку 7
+15
Почти в каждой руке , которую ты пожал, был член
раскрыть ветку 4
+40
Я руки мою перед туалетом, потому что руками за что только ни схватишься за день, а хуй у меня после ежеутреннего душа всегда чистый.
раскрыть ветку 6
+10

Понимаете, в чем дело.

Никогда не знаешь, кто и какими руками до тебя касался крана в общественном туалете.

Поэтому лучше носить с собой спиртовые салфетки или пузырек с хлоргексидином.

раскрыть ветку 40
+3

Следите за мужиками в туалетах? Экий Вы проказник...

+3

солидарен. еще раздражают любители не убирать за собой. по свински это как-то...

+2
Это ещё что. Почему-то всё ещё считается, что женщины более чистоплотные чем мужчины. Я молчу о том, что тоже далеко не каждая руки моет, но в общественных женских туалетах всегда, блять, сидушки обоссаны. Заходишь и приходиться вытирать мочу какой-то курицы. Я даже не понимаю как они умудряются капли эти оставлять. Или противоположность - барышня не хочет садиться на стульчак и становится на него ногами, оставляя следы. :/
раскрыть ветку 1
+2

Ха, мужики! Вы бы видели сколько девочек после туалета не моют руки. Зато со стороны вся из себя такая фифа.

И почему то вечно с телефонами в туалет ходят. Зачем он им там?

Надеюсь, что хоть некоторые из них потом у себя в отделах влажными салфетками руки протирают

+6
А сколько женщин не моют руки после туалета...
0
Может быть они выходят и обрабатывают руки антисептиком. Я так делаю, особенно когда возле умывальника толпа стоит.
0

Я над такими грязнулями удивляюсь, как самим то не противно ходить, вонять.

Или потом кислым недельным  воняют. Типа я работяга - могу ходить вонять.

-2

Не моют руки после того как пописают. Потому что член должен быть чистым (он помыт дома), и руки нужно мыть перед тем как взять член, а не после.

-8
Работал по молодости на стройке. Никогда не понимал почему в толчках бутылки с водой стоят... Когда узнал для чего, был в шоке... После того как я поделился с этой инфой с одним " товарищем" и он сказал что тоже таким промышляет перестал здороватся за руку со всеми на стройке..... Кто не въехал: бабаи жопу водой моют.. Это пиздец....
раскрыть ветку 8
-11

Я в общественном туалете кроме своего друга вообще ничего не трогаю, а он у меня чист.

раскрыть ветку 2