SOS! Перу - есть ли там пикабушники? SOS!

Добрый день! Меня зовут Роман. Нужна помощь. Я узнал, что мой друг был арестован в аэропорту Chiclayo со значительным количеством наркотиков. Мой друг пожилой человек и по натуре тихий, у него не было каких-то крупных долгов; крайне маловероятно, что он стал бы этим заниматься. Я пытаюсь разобраться, приехать в ближайшие дни не могу. Если Вы живёте в Chiclayo, или имеете знакомых недалеко, я прошу Вас навестить его в полицейском участке и поговорить с ним, узнать как это случилось. Я компенсирую Вам потраченное время, это очень важно для меня. И срочно. Насколько мне известно, через два дня его приговорят и отправят в тюрьму.


Прошу поднять в ТОП.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да и пусть сидит, некуй наркоту возить к нам, у нас из без этого утырков хватает

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да хоспадя... от того что ввоз в страну наркоты прекратится ничего не изменится... ее легко вырастить, синтезировать, сбыть... Человек который не употребляет эту дичь, даже из любопытства никогда не станет этого делать, проверено.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ее было так легко вырастить, синтезировать, сбыть, то её никто и не возил бы, так как невыгодно было бы. Просто закон спроса и предложения. Раз возят - значит есть спрос. В местных условиях вырастить коку проблематично, а вырастить коку качеством не уступающую южноамериканской скорее всего почти невозможно. Сравнивать кокаин и марихуану, которую реально и на подоконнике взрастить, это как сравнивать хорошее шампанское и банку жигулёвского пива. Ну а синтезированные наркотики и подавно другая опера. Так что кое что изменится. Как минимум - сокращение поставок продукта ведёт к росту его конечной стоимости и уменьшает число потенциальных потребителей.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я осведомлен, наоборот. Наркош к такому редко допускают. Как вот кент ТСа. Пожилой, ни разу не наркот. И да. Даже ганж вырастить это труд. Картошку проще.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хз, сорняк же) автоцвет взял, таймер на полив и свет и даже можно не заходить в теплицу, все само взрастет)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку