Sos

В общем передо мной, как студентом юрфака(1 курс) встал вопрос самоопределения в профессии и решил я что какую-то часть жизни  точно свяжу с государственной службой, выбор пал на два органа СК и Прокуратура. Думаю идти со 2 курса общественным помощником, но вот только в какой орган?

-Много читал о том что прокуратура это супер закрытая система только для своих и без блата ну вообще ни как, читал также и противоположные мнения, якобы если общественным помощником поработать то большой + при устройстве, а там гляди кто и заметит и появится некий блат, но тратить несколько лет, чтобы потом после работы общественным я не устроился как-то не хочется, вот поэтому главный мой вопрос касательно прокуратуры, сложно ли человеку по сути без знакомств только на своих знаниях, энтузиазме и упорстве, с дипломом приличного вуза пробиться в Прокуратуру ( если кто-то знает ситуацию конкретно в Ростовской области было бы не плохо услышать ваше мнение)

-Касательно СК слышал что туда гораздо проще попасть из-за текучки кадров, нагрузка там и тд, там также можно общественным поработать и это тоже + при устройстве, но дело в том, что перед службой кандидаты проходят полиграф и якобы на нем много кого валят за то, чего они не делали, вот опять же не хочется несколько лет потерять и не устроиться (кто проходил расскажите)

Люди которые сталкивались с трудоустройством в данные органы помогите сделать более рациональный выбор

Око государево

496 постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Руководствуемся действующим законодательством и правилами Пикабу.

Флейм, оскорбления и иная провокация запрещена. Тег "Политика" рекомендовано не использовать, т.к. суть общества несколько отлична, тут раскрывается вопрос исполнения закона в рамках существующих реалий. Вбросы на политтемы не публикуются. К аккаунтам-однодневкам отношение скептическое.

При размещении новостей неплохо бы давать ссылку на источник.