Сорванная резьба в блоке цилиндров. Нужна помощь автомехаников!

Привет!
Начну с предыстории, у меня машина Kia Spectra, 2008 год. Езжу на ней 3,5 года. Ещё я в машинах мало что понимаю (в плане ремонта), поэтому иногда буду писать какими-то общими фразами.

Сорванная резьба в блоке цилиндров. Нужна помощь автомехаников! Автомобилисты, Ремонт авто, Kia, Длиннопост

Моя машина

В середине февраля этого года поехал на работу, спустя 10 минут езды, нажимая на педаль газа, я понял, что машина не слушается и скорость не увеличивается (либо слушалась, но через раз), далее её сильно затрясло и в зеркале заднего вида я увидел густой белый дым. Пришёл к тому выводу, что нужно срочно припарковаться и заглушить её.

Позвонив другу, который имеет опыт ремонта авто и хорошо разбирается, мне было им сказано, что тут 2 варианта скорее всего, 1 вариант там что-то было с прокладкой (честно не запомнил, неизвестные для меня слова), 2 вариант это антифриз попал на цилиндр.

Было решено вызвать эвакуатор и везти машину в сервисный центр.

Сорванная резьба в блоке цилиндров. Нужна помощь автомехаников! Автомобилисты, Ремонт авто, Kia, Длиннопост

Возле сервисного центра

Далее начинается самое интересное,

В сервисе мне сказали, что нужна диагностика двигателя
Будет стоить 3200, я согласился.

Проходит дня 2-3, мне звонят и говорят, что да, антифриз попал

Сорванная резьба в блоке цилиндров. Нужна помощь автомехаников! Автомобилисты, Ремонт авто, Kia, Длиннопост

Результаты первой диагностики

Далее говорят, нужно разбирать двигатель и смотреть что там с его состоянием и т.д., я соглашаюсь, цена 16.000р

Проходит несколько дней, мне звонят и говорят, у нас для вас плохие новости, двигатель в плохом состоянии и предлагают 3 варианта:
1. Капитальный ремонт двигателя

2. Замена двигателя (картерный двигатель это вроде называется)

3. Ремонтируем то, что сейчас есть, но гарантий того, что двигатель полностью не заглохнет через день, неделю, месяц не даём.

Посоветовавшись с другом, и оценивая свой бюджет, соглашаюсь на кап. ремонт двигателя.

В общей сложности, мне насчитали 35.000р за работы и 54,260р за запчасти (расточка тоже входит)

Сорванная резьба в блоке цилиндров. Нужна помощь автомехаников! Автомобилисты, Ремонт авто, Kia, Длиннопост

Запчасти

Начал ждать звонка, спустя примерно 2 недели, мне позвонили и попросили придти в сервис (был грустный голос у механика) и я понял, что что-то пошло не так.

Прихожу в сервис, меня ведут в бокс, где растачивают блок цилиндров, показывают на сорванную резьбу, и говорят, что всё сделали (Расточили и т.д.), хотели уже устанавливать обратно и обнаружили, что предыдущий владелец неправильно установил болты (куда нужно меньше, он вставил большой) в итоге при нагрузке этот болт пробил резьбу и сорвал её (это были примерные слова, точные я не запомнил), сорванную резьбу они заметили в самый последний момент, когда все работы почти уже были выполнены.

Сорванная резьба в блоке цилиндров. Нужна помощь автомехаников! Автомобилисты, Ремонт авто, Kia, Длиннопост

Сорванная резьба

Сорванная резьба в блоке цилиндров. Нужна помощь автомехаников! Автомобилисты, Ремонт авто, Kia, Длиннопост

Сам блок

Далее мне предлагают варианты:
1. Покупать Б/У блок

2.Отправить этот блок на возможность восстановления путём варки, но шанс что они вернут резьбу крайне низок.

Я соглашаюсь на 2 вариант в надежде, что шанс всё таки есть.

Сегодня мне звонят, и говорят, что нет смысла в варке и даже если они сварят обратно, то гарантий, что он через день опять не сорвётся из-за нагрева двигателя и что-то там ещё они не дают, поэтому остаётся покупка БУ блока.

В итоге на ремонт было потрачено около 106 тысяч рублей, но результатов пока нет.

Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, есть ли шанс восстановить резьбу в таком случае (обзвонил 3 сервиса, никто не взяла за это), как на фото выше или шансов никаких нет и нужен действительно другой блок?