Сопротивление бесполезно? Или - зачем там изолятор?

Сопротивление бесполезно?

Сопротивление бесполезно? Или - зачем там изолятор? Железная дорога, Электричество, Длиннопост

Картинка безумного сопротивления представлена в качестве иллюстрации к безумному заголовку :-)

Сотни раз, камрады, ходил я по платформам железнодорожным и мимо, смотрел на небо и недоумевал. Там, в небе, есть сотни проводов под напряжением, и других.

Так вот что мне непонятно - в некоторых случаях провода бесхитростно соединены перемычкой. И это просто и понятно. Красные стрелочки втыкаются в токонесущие провода, а жёлтая в перемычку...

Сопротивление бесполезно? Или - зачем там изолятор? Железная дорога, Электричество, Длиннопост

Но такая ляпота встречается не везде и не всегда! Вот такой вариант мне совсем-совсем непонятен.

Если там есть точно такие же токонесущие провода и точно такая же перемычка между ними... то для чего там нужен этот изолятор? Что и от чего он по идее будет изолировать? Розовенькой стрелочкой я его пометил... все провода соединены накоротко, он там зачем и для чего?

Сопротивление бесполезно? Или - зачем там изолятор? Железная дорога, Электричество, Длиннопост

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Konstruktor6

вы дружите с железной дорогой, может вы откроете правду, или покажите где её искать? :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку