446

Sony раскрыла подробности PlayStation 5

Sony раскрыла подробности PlayStation 5 Игры, Новости, Playstation, Sony, Sony playstation, Playstation 5, Геймеры, Ps 5

Ведущий архитектор PlayStation Марк Церни (Mark Cerny) раскрыл первые подробности о следующей консоли компании Sony. Об этом пишет Wired.

В первую очередь Церни подтвердил, что PlayStation 5 (хотя сам он избегает этого названия и просто называет ее «консолью следующего поколения») получит процессор AMD Ryzen на архитектуре Zen 2 и созданный по 7-нанометровому техпроцессу, а также видеокарту семейства Radeon Navi с поддержкой трассировки лучей и разрешения 8К. Вместе с этим у приставки будет отдельный аудиочип, который должен отвечать за создание объемного звучания.

Церни рассказал о внедрении в приставку SSD-накопителя вместо привычного HDD. Для примера, с твердотельным накопителем загрузка Spider-Man при быстром перемещении занимает всего 0,8 секунды вместо 15. Также разработчики смогут увеличивать скорость подгрузки окружения без ущерба для детализации картинки. Он не стал уточнять, кто производит SSD для Sony, но сказал, что скорость работы этого накопителя выше, чем любого существующего SSD для ПК.

Приставка будет иметь обратную совместимость с PlayStation 4, а также с ней будет работать шлем виртуальной реальности PS VR. Церни заявил, что консоль не выйдет в 2019 году, но у разработчиков уже есть девкиты. Неизвестной остается и цена.

Источник

Дубликаты не найдены

Отредактировал andrekorne 6 месяцев назад
+48

Что лучше, взять PS4 сейчас или подождать и взять через годик уже PS5?

раскрыть ветку 56
+9

взял себе ps4 pro

+ игры бу и итого вышло в 50к (rdr2 купил в магазине за 4к примерно, из-за этого так много :( )

при этом прохожу игру и иду менять её на другую, так что не так сильно в цене "улетает" по играм.

да и много эксклюзив можно сейчас купить по 600-1200 рублей на барахолке

так что моё мнение получить удовольствие сейчас, наиграться и понять нужно ли тебе это, потом продать и с минимальной доплатой взять ps5

если так ждать "погоды у моря", то всю жизнь пропустишь.

+25
Если будет обратка, то имхо, стоит подождать
раскрыть ветку 18
+8

Твоя правда, тоже склоняюсь к этому варианту

раскрыть ветку 17
+46

взять пк!

xD

раскрыть ветку 15
+3
Пк дорого:)
раскрыть ветку 8
0

и потом присоединиться к толпе страдальцев, что red dead redemption 3 поиграть не могут

раскрыть ветку 2
0

Та же диллема - обновить видяху сегодня или подождать пол-года до нового поколения от AMD...

Заявленные цифры очень вкусные.

раскрыть ветку 1
-16

Да с пк как раз нет проблем)

ещё комментарий
+5

Первую ревизию консолей брать не стоит, имхо. Из поколения в поколения, мрут от перегрева, брикаются при апдейтах софта.

раскрыть ветку 4
+1
Я третью плойку брал самую первую модель. Работает как часы.
раскрыть ветку 3
+6

GTA 6 полагаю выйдет уже на PS 5 так что...

раскрыть ветку 5
0
Как cyberpunk...
раскрыть ветку 4
+4

Пока выйдет ещё кучу времени пройдет и кучу игр успеешь на 4 пройти)

+1

Это то, чего я в жизни больше делать не собираюсь - ждать. Почему не купить 4ку и через год слить и докинуть на 5ку?  Я так литые диски все думал купить, пока тупо не купил новую машину сразу на литье. Но тут магнитола не айс, тоже ждал все что вот вот куплю. В итоге , видимо,  в след Авто уже будет.

0
Если есть возможность, возьмите б/у, фатка стоит около 15000 на вторичном рынке
раскрыть ветку 6
+2
Дорого. Бандлы с тремя играми стоят ~20к
раскрыть ветку 5
+9

Прямо даже не знаю кто там сейчас отгружает быстрые SSD за копейки вагонами... Интель, Интель или Интель?

раскрыть ветку 10
0
Даже дешёвый ssd на фоне обычного hdd смотрится выигрышно, кроме того не думаю что там будет ssd большого обьема, либо будет ssd+hdd
раскрыть ветку 1
+1

Думаю там будет стоять терабайтный интеловский SSD они в американской рознице то дешевле 120 уже, а в партии в миллион небось не больше 60 баксов встанут.

0

тоже так подумал) но цена космос за optane ssd, дорогая консоль выйдет если это правда

раскрыть ветку 7
+1

Разве не Самсунги нынче рулят рынком бытовых ссдшек? Оптаны чёт не очень похожи на бытовые.

раскрыть ветку 1
0

Причём тут дорогие оптаны я о интелях 660p

раскрыть ветку 4
+22

8к с трассировкой? Свежо питание, да серится с трудом, учитывая что топовые видеокарты еле-еле вытягивают FHD с приемлемой частотой кадров. Девкиты уже на руках у разработчиков, прям технологии будущего, не иначе.

раскрыть ветку 12
+8
Свежо питание, да серится с трудом
Надо запомнить сию фразу :)
+14
8к с трассировкой
реально смешно, сони еще полноценные неапскейленые 4к не запилили, а уже на 8к лезут.
раскрыть ветку 3
+10
Это для фильмов,ало
+8
Ну 8к не для игр же. А видосики смотреть
-3
Расчёт на то, что с дивана на телевизоре среднего ценового сегмента пик елей размером с кота заметно не будет
0

Наверное ты все таки имел ввиду UHD, потому что 1080р топ видеокарты вытягивают уже под частоты 144 и выше

раскрыть ветку 4
+1
С трассировкой? Это какие карты,в каких проектах?
0

Да ладно? Серьезно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Вангую что трассировка только в фулхд, нормальное 4к и 8к апскейл.
-2
Дану? Эксодус 4к rtx on. Норм все
+4

Пока все збс.

раскрыть ветку 94
+17

Пока не назвали цену)

раскрыть ветку 86
+2
Не больше 500 баксов, что вполне адекватно. У нас примерно 45000 будет стоить
раскрыть ветку 84
-1

Как обычно продают консоль в убыток а зарабатывают на подписках и играх

0

Нет обратной совместимости как у ХВОХ. Я все же хотел сыграть в старые игры, а не то что выходило последние почти 6 лет.

раскрыть ветку 2
0

Ну тут 2 выхода или брать пс3 или PlayStation Now с новой консоли или пк

раскрыть ветку 1
-18

до октября. а потом нас отгородят от остального интернета и никаких тебе пс сторов, а на дисках сони решили игры больше не выпускать вроде бы. будет весело аж до ожути

раскрыть ветку 3
+6
Диски будут.

> Sony не собирается отказываться от физических носителей. В грядущем поколении у приставок тоже будут приводы.
https://dtf.ru/46968
+3

Не отгородят. Есть слух из администрации президента, что поступят тоньше. Всех расстреляют и останутся одни богатые. Геев и либералов сделают водителями Яндекс такси. А дураков постящих тупые комменты будут насильно мучить и заставлять поглощать информацию из умных книжек - не менее 10 листов в день, перорально.

0

For example, the next-gen console will still accept physical media; it won’t be a download-only machine.
Была такая фраза в том же интервью, а значит диски будут поддерживаться.

ещё комментарии
+7
раскрыть ветку 3
0

жопа?

раскрыть ветку 2
+2

та не, тебе показалось

0
+2

Помню они расширили x com  в том году. Я любил на компе в игры такого жанра погамать, с быстрыми сохранения и загрузками чтобы ход переиграть. Здесь же меня загрузка просто отымела. Да даже загрузку миссии было ждать 100 лет. Ссд это хорошие новости конечно.

+3

Жаль, что в этом году не выйдет.

раскрыть ветку 2
+8
Вангую ноябрь 2020.Ну не совсем прям вангую учитывая, что пс3,пс4,пс4про выходили в ноябре.
+5

Рано.)

+1

Надеюсь в новой приставке уберут ограничение в 30 фпс

+1

Начинаю копить ...))

+1

Ещё бы BloodBorne 2 в стартовой линейке игр и вообще кайф

0

Релиз будет в 2020 году, с даты релиза до начала продаж у нас около полугода пройдет, первые партии брать не стоит и того брать надо в 21 году, не ранее, ценник будет около 40 тысяч. Сейчас слимку можно взять тысяч за 18, а б/у и вовсе за 15, на пс 4 сейчас столько офигенных игр играя,что ишрая целыми днями их будешь год проходить,

0
Самый сок для меня - обратка. Игр на PS4 купил много и планирую еще покупать. Было бы очень обидно такую библиотеку просрать.
0

Сони и обратная совместимость? Ну-ну 😏

На тройку обещали, на четверку. А в итоге только ремастеры, да  полторы игры-"классики".

0
Т.е. четвёрка на стеройдах. 8к это, конечно, чистая ссанина в глаза от маркетологов, но если 1080 или чуть больше на "максималочках" от 60 кадров, то уже значительный плюс. Обратной совместимости бы ещё с старыми консолями
0
Быстрее выйдет ПС5, быстрее наконец упадут цены на ПС4
0

"Он не стал уточнять, кто производит SSD для Sony, но сказал, что скорость работы этого накопителя выше, чем любого существующего SSD для ПК."
Серьезно? Ссд в ширпотребе будет лучше ЛЮБОГО существующего ссд для пк?

раскрыть ветку 3
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Громкие заявления поначалу как всегда, посмотрим что по железу будет, вот тогда и сделаем выводы. Кстати фраза про ССД выглядит пугающей - значит ли это что пользователь не сможет просто так заменить ССД на другой, к примеру большей емкости?

раскрыть ветку 1
0

Если кастом будет, то только от сони походу на заказ, как доп

0
Друзья, вы немного забыли ,что это мир больших корпораций и стоимость компонентов будет совсем не такой, какая присутствует в рознице. Сони будет брать компоненты не сильно дороже себестоимости, они всё отобьют контентом, а для АМД это возможность тестирования разработок в массовом масштабе, чего они не могут пока еще позволить в ПК рынке
раскрыть ветку 3
+8
Для АМД это что ? Какое тестирование в массовом масштабе. АМД и так мировой лидер в производстве процессоров. Их Райзены это сейчас самый продаваемый процессор. Что ты несёшь вообще ? Для АМД это в первую очередь огромные деньги.
раскрыть ветку 1
-3

Почему AMD лидер по производству процессоров, а не Intel?

+1

Они даже по себесу их могут брать.

-1

Ёмаё, кроме 8к всё это можно для PC намутить уже сейчас, даже несколько лет назад.
Купил себе беспроводной хороший джойстик, провел HDMI от своего PC к большому экрану, и играю типа на PS4. Вот не понимаю зачем неполноценные PS и XboX покупать когда можно всё это реализовать на компьютере.

-1

"скорость работы этого накопителя выше, чем любого существующего SSD для ПК."

топовые ссд от интел щаз стоят под лям, страшно представить стоимость этой пс5 если у них будет ссд еще лучше

-1

Эх, теперь и они решили выпускать новинки ps каждый, блин, год??  

раскрыть ветку 1
+4

пс4 вышла в 2013, а следующая выйдет не раньше 2020го

7 лет по стандарту

-1
Хм и цена в 120к порадует пользователей.
раскрыть ветку 3
-1

Сомневаюсь, что будет такая цена. В лучшем случае это будут средний проц и средняя видеокарта, зажатые по теплопакету, общая ОЗУ в размере 16ГБ, ссд на QLC объемом от 512Гб, стартовая цена будет от 500$.

раскрыть ветку 2
0
Дык что проц что видео ещё не вышли в продажу, какие 500$?))
раскрыть ветку 1
-1

Впрочем, ничего нового. Эти спеки угадывались ещё 2 года назад.

-3
,да я еще за 4-ю рассрочку не выплатил, 3 мес осталось. а они уже 5-ю запускают
-4

Эх, а я, как дурак, надеялся, что подвезут обратную совместимость и с PS3 играми. Знаю, знаю. Разная архитектура, и всё такое. Но я правда надеялся :(

раскрыть ветку 5
0

Нахера только им это делать...

раскрыть ветку 3
-1

Порадовать фанатов старых игоръ?

раскрыть ветку 2
-3

на просторах ютуба в новостном канале заикнулись про обратную совместимость чуть ли не всех покалений (по обещаниям сони ) на пятой плойке, в том числе и PS3.

-6

о, наконец-то завезут совместимость?

даже жаль, что я так и не смог стать консольщиком, хотя пытался

-8

Можете меня пинать, но я не понимаю почему так много людей любят консоли больше ПК, ведь даже сейчас не все консольные игры имеют больше 30 кадров в секунду. Мне нравятся игры где очень важна реакция игрока, например, играя в For Honor на ПК, где стабильно больше 120 кадров в секунду и опробовав  консоль с 30 кадрами в секунду было очень не комфортно. Постоянные рывки картинки нет никакой гладкости происходящего, так же на картах с плохой погодой были микрофризы. Дело было даже не в геймпаде, я их постоянно использую. Если исключить эксклюзивы, то чем консоль лучше ПК?

раскрыть ветку 3
+1

плюс консоли это её мобильность (взял подмышку и поехал на дачу/ к друзьям/ в соседнюю комнату) возможность поиграть компанией на одной конгсоли, взять геймпад (настраивать в играх ненадо). Пк по картинке лучше, вазможности управления и настроек шире. Да к ПК можно подключить геймпад а к хуану клавиатуру/мышь. Ну и на ПК при особом желании можно поиграть почти во все игры даже эксклюзив для консолей. ПК это универсальный комбайн с возможностью неограниченного масштабирования, консоль же узкоспециализированная зажатая со всех сторон поигрушка, зато удобна для развлечений.

раскрыть ветку 2
0

Добавлю, раз уж человек выше написал про for honor. Консоли также(ps4 в частности с их политикой кроссплея) -это минимальное количество читеров на квадратный метр онлайн игр. В отличает от пк..

-3

Значит кроме мобильности больше ничего нет, спасибо.

-13
Блин. Плойка кусается. Я лет 13 без телека(не вижу смысла с норм монитором). А тут нужен будет. Это 100к за приставку, в которую пару дней в неделю смогу поиграть. Хотя.... я как-то 300к на свадьбу спустил(на одну-то тусу) и через 3 года развелся. Всё, решено. Плойке быть. Подскажите норм телек под 4ку(чтоб оптимально цена-качество). Тут явно есть люди с 4кой.
раскрыть ветку 6
+2

Дядь, а сколько лет ?

раскрыть ветку 3
-2
Скоро возраст Христа.
ещё комментарии
+1
Бери Сони от 9005 серии
0

Любой sony 50+ дюймов с 4К. Но сейчас играю в PS pro - все норм.

-14

Лучш бы научили с диска игра устанавливать. А то в гт спорт каждая чёртова менюшка грузится. Бесит

-26

Живите с этим

-34
Как бы стадиа от Гугла не нагнула все консоли )
раскрыть ветку 12
+13

какой там нагиб, когда пинг будет больше времени рендера 3-4 кадров при 60фпс, лул?

+23

Облачный гейминг в принципе никого нагнуть не способен до тех пор, пока инпут лаг при игре на удаленном сервере не сравнится с игрой на локальном девайсе. А этого на горизонте не видать.

раскрыть ветку 2
0
пока инпут лаг при игре на удаленном сервере не сравнится с игрой на локальном девайсе.
этого не будет очень-очень долго, т.к. скорость света не победить.
0

Ниче, это же гугл, они такую нейросеть запилят, что сможет предугадывать твои нажатия на кнопки до того, как ты сам их нажмешь, и нейтрализуют лаг. И да будет облачный гейминг через GPRS!

//это шутка была если что

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0

YouTube, например - это не централизованное хранилище, они ставят свои хранилища у региональных провайдеров. Популярные ролики подгружаются на сервера, находящиеся локально в городах, отсюда локальная связь с ютубом. Так вот, стадиа так же будет находиться во множестве мест и иметь локальную сеть с конечными пользователями, как тебе такой вариант? Контора - то одна и та же.

раскрыть ветку 2
+1

Угу, на спутниковом интернете от Илона Маска будем играть

+1

Гуглу бы сначала физику нагнуть.

0

Если подумать тут основные 2 параметра, во первых эксклюзивы я думаю в этом плане сони усвоила урок на примере майкрософта и не даст так просто свои эксклюзивы в стадию, ну и второе цена с ней еще конечно вопрос сколько заломят за подписку при всех обещаниях.

0

Погоди еще, вот запустят и будет видно, пока не очень понятно как они решат проблемы коннекта и задержек. Пока даже стоимость всего это добра не заявили

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: