-22

Сонный паралич

Да, да,да, я знаю.  Знаю, что на эту тему уже были миллионы постов.  А вот все-таки, поделитесь еще раз своими.  Вот буквально вчера у меня был.  Просыпаюсь (якобы), стоит надо мной какой-то мужик.  Причем улыбается, как тот клоун.  В руках палка.  Не нож.  И он меня аккуратно трогает этой палкой.  Я в сознании, но пошевелиться не могу.  Потом он залазит под кровать, а потом между моих ног из матраца появляется колобок.  Ага.  Это бред.  Я хочу проснуться, стучу рукой по кровати, а изо рта только хрип.  Я один.  Я знаю, что это сон, но и знаю, что я сейчас умру.  Я мычу.  Буквально.  Я хочу кричать, не могу.  Кое-как встал с кровати, и бегу.  Ноги не двигаются.  Потом взмах рукой (откуда) по лицу.  И я проснулся.  Не обоссался, ничего такого, просто сердце стучит очень громко.  Добро пожаловать в мир ужасов ;)

Дубликаты не найдены

+1

это не редкость

+1
У меня была подобная херня от недосыпания....реально страшно что не можешь проснуться. Потом меня лишили прав за встречу, больше я водителем не работал и такой херни со мной не было)))
0
У меня однажды было, я ещё мелкая была. Ночь, я одна в комнате, Родители спят давно. По ощущениям я ещё не уснула, лежу на животе. Тут мне на спину то ли кто-то садится, то ли руками, с жуткой силой меня вдавливает в кровать толчками! Дыхание перехватывает, я пытаюсь орать, а звука нет! Рот открываю беззвучно, глазами вожу кругом, а пошевелиться не могу. В какой-то момент прекратилось, страшно жуть! Так и лежала, не шевелясь, до утра.. Мамина версия была - домовой:)
ещё комментарии
0
Доктор поможет. Наверное...
ещё комментарии
-1
Вещие сны ещё хуже, поверь
Похожие посты
32

Сонный паралич

Тема, которая для меня всегда интересна, потому что это самые необычные ощущения, которые мне доводилось испытывать. Да и не всегда же мне писать про злых людей:)

Первый раз всегда страшно.

Мой первый раз случился тогда, когда я ещё и не знала, что такое существует, и даже не догадывалась, поэтому испугалась сильно и решила, что умерла.

Это было так. Мне снится какой-то типичный сон, я просыпаюсь и понимаю, что куда-то падаю, вокруг кромешнейшая темнота и слышно очень сильный шум, который похож на тот, когда напрягаешь мышцу барабанной перепонки, только в разы сильнее. Конечно же вывод - я умерла. Какие только мысли не посещали тогда, я реально готовилась к загробной жизни и даже думала, что я лечу в том самом туннеле и скоро увижу свет :D

Я тогда не блистала интеллектом, поэтому решила, что как раз настало время для молитвы. Честно, слышала "Отче наш" в далёком детстве и думала, что слов не знаю. Как оказалось, знаю. И ещё важный фактор - я не чувствовала своего тела, словно его у меня вообще нету, только сознание в пространстве.

Отпускать начало постепенно, очень медленно. Всё это время меня сопровождал дикий страх. По ощущениям, весь процесс длился весьма долго, но, скорее всего, это заняло не более 5 минут.

Мне никто кроме Гугла не поверил, что такое бывает. Узнав, что это похоже на сонный паралич (СП), я чуть успокоилась, но не долго моё спокойствие длилось. Теперь это явление происходило со мной в классическом виде: я лежала на кровати, не в состоянии пошевелиться и открыть глаза, а когда усилия подвигать конечностями доходили до максимума, появлялось ощущение "выхода из тела", так я могла летать по комнате и чувствовать себя приведением. Было по-прежнему страшно, но я понимала, что это, поэтому просто ждала, когда отпустит.

Бонусы СП

Вскоре добавились гипнопомпические галлюцинации (глючит сразу после пробуждения). Чаще они случались самостоятельно, но когда в комплексе с СП - тот ещё треш. И, знаете, это совсем не круто. Видеть (а иногда и слышать) то, чего нет, пугает похлеще фильмов ужасов. Одно дело, когда смотришь это на экране, а другое дело - когда видишь какое-то корявое существо на потолке своей комнаты или перекошенное лицо как раз перед твоим сразу после сна. Хорошо, что людям свойственно ко всему привыкать. Со временем я стала реагировать на это как: "О, снова", и, если могла, то накрывалась одеялом с головой на несколько секунд, затем проверяла обстановку. Если "что-то" находилось по-прежнему там, то с мыслью "Да хватит уже", переворачивалась на другой бок. Если же я ловила галлюцинацию в состоянии СП, то мысли были не совсем цензурные, но отпускало быстрее.

Реальные бонусы СП

Как и все, кто сталкивался с таким, я начала испытывать осознанные сны, где всё было подконтрольно моей воле. Это как виртуальная реальность, только круче ;) И любому человеку с хорошей извращённой фантазией понравилось бы.

И когда я перестала бояться и получалось более-менее контролировать СП, он перестал случаться. Несмотря на полученные новые возможности, я рада, что этого больше нет. Всегда был страх, что я не смогу очнуться. Всё равно острых ощущений хватило.

Так вот, есть гипотеза, что такое бывает от переутомления, психического истощения, постоянных стрессов и т.д., поэтому берегите себя!

А ещё у меня был друг, который говорил, что это я вылетаю из тела и попадаю в другое измерение. Звучит, конечно, романтично, но я склоняюсь к материалистическим теориям:)

Показать полностью
58

Помогите! Я сплю и не могу проснуться

Помогите! Я сплю и не могу проснуться Сон, Загробные, Сонный паралич, Мистика, Страх, Параллельная вселенная, Длиннопост

Уже очень много лет я вижу один и тот же сон. Мне снится, что я сплю и не могу проснуться. Лежу в кровати, слышу звуки и ощущаю запахи, хочу открыть глаза, но не могу.

Я хорошо помню свой последний «нормальный» сон. Это было ещё в младшей школе. В детстве я мечтал иметь конструктор LEGO. Вот мне и приснилось, что я нашёл детальки конструктора в своей шапке. Теперь я уже и не помню, каково это, когда видишь во сне какую-нибудь нелепицу, потому что мне снится одно и тоже из раза в раз.

Когда люди рассказывают мне о своих фантастических снах у меня возникает ощущение, что они выдумывают. Наверное, им кажется, что я тоже сочиняю.

Лет в десять мне впервые приснилось это: я лежу в кровати, укрытый одеялом, я чувствую, что моё тело спит, но мои мысли ясны. Я дышу, вижу блики света сквозь веки, хочу открыть глаза, но у меня не получается. Я не знаю где нахожусь, это не моя комната.

Проснувшись утром, я рассказал свой кошмар маме. Она меня успокоила, но всё повторялось и повторялось и мне было страшно до тех пор, пока я не привык к своим одинаковым снам. Это происходит со мной до сих пор.

В этих снах я всегда сплю не в своей кровати. И в том мире идёт время. Когда там зима, я слышу, как за окном свистит метель, снежный пласт падает с жестяного подоконника, и он дрожит.

Весной у меня на веках мерцают зелёные блики, я слышу, как шумят деревья за окном. Иногда в моих снах ночь, идёт дождь, сверкают молнии и гром гремит, а я сплю и не просыпаюсь.

У меня были такие мысли: а вдруг я в коме и вся моя жизнь мне только снится? Но если я в коме, тогда и вы все тоже? Не может такого быть. Я же знаю, что другие люди такие же настоящие. Иначе просто думать страшно!

Но и то, что мне снится тоже очень похоже на реальность. Это полный мир, который я осязаю, слышу и чувствую. Там происходят редкие изменения, которые отражаются на последующих снах. Примерно год назад мне снилось, что кто-то зашёл в комнату. Половицы сильно скрипели... Дом очень старый... Этот кто-то стащил с меня одеяло. Я лежал под ним много лет, каким же пыльным стал воздух! Я чихнул во сне, но не проснулся.

И меня укрыли новым пуховым, тёплым одеялом. Я услышал, как тот, что пришёл свернул старое одеяло и покинул комнату, не сказав ни слова.

Это был не последний раз, когда в моих снах кто-то приходил ко мне. Однажды мне снилось, что в комнате открыто окно. Кто-то его открыл. Я чувствовал, как с улицы тянется прохладный воздух и там были слышны голоса птиц. Они не пели, а только тихо чирикали и хлопали крыльями. Мне казалось, что и природа в том мире тоже какая-то полуспящая. Всё такое тихое, сонное, спокойное.

Из-за всего этого у меня наяву иногда возникает ощущение нереальности происходящего. Такое ужасное тревожное чувство, будто всё пластилиновое, всё пластиковое, всё не взаправду. Я ходил к психотерапевту. Мне назначали противотревожные препараты — они не помогали, а только усиливали тревогу. Я не знаю почему. Ещё мне диагностировали нарушение сна и прописывали снотворное. Это на время лишало меня всяких сновидений, что уже неплохо.

Но рано или поздно мне снова снится, как я сплю и не могу проснуться. Иногда я ворочаюсь и ощущаю, что моё тело до сих пор детское, руки и ноги тонкие. Во снах мне будто до сих пор десять лет или меньше. Почему я не вырос, ведь прошло столько времени?

Не говорите мне, что у меня с кукухой не в порядке. Это я и без вас знаю.

Но вот задумайтесь на минуту: вдруг мы и правда все спим, а мир в моих снах — это место, где мы все когда-то уснули и спим до сих пор? Иногда размышляя на этой волне, я задумываюсь: а, что случилось с теми людьми, которые уже умерли? Мой отец умер, моя бабушка умерла, моего хорошего знакомого сбила машина и он погиб. Что с ними случилось? Неужели они умерли во сне? Или наоборот проснулись?

У вас есть версии?

Показать полностью
169

Как я застрял в лифте

В тот день я, как обычно, собрался на работу, вышел из квартиры и нажал на кнопку вызова лифта. С шумом открылись двери, и я зашел внутрь. Как всегда загаженная грязная кабинка, освещенная тусклым неприятным светом. Я прибавил громкости в наушниках, в которых играла любимая музыка и нажал на кнопку первого этажа. Захлопнулись двери, и лифт поехал.
"Когда его уже заменят? - подумал я. - Разве срок службы этой рухляди уже не вышел?"

В этот момент мелодия в наушниках прекратилась, заменившись рингтоном звонка. С недовольством я нажал на кнопку на наушниках, даже не посмотрев, кто звонит.
- Алло, - раздраженно сказал я.
- Здравствуйте, можете уделить немного времени? - услышал я быстро говоривший мужской голос, который, не дожидаясь моего ответа, задал мне еще вопрос. - Скажите, каким интернетом вы пользуетесь?
Я бросил трубку, и тут лифт остановился.
Подождав полминуты, я начал нажимать на кнопку "стоп" и кнопки этажей, пытаясь "завести" лифт. Но он не делал никаких намеков на движение.

"Ну вот и подошла к концу его эксплуатация, - с улыбкой подумал я. - Нехорошо только, что я в этот момент нахожусь внутри."
Нажав на кнопку вызова диспетчера, я стал ждать ответа. Через несколько секунд из хриплого динамика послышался едва различимый из-за огромного количества помех голос:

- Диспетчер, я вас слушаю.
- Ну что я могу вам сказать, наверное, то, что я застрял в этом гадюшнике, - сказал я, думая, чего они еще могли ожидать при поступлении вызова из лифта.
- Вы не нажимали на кнопку "стоп"? Попробуйте нажать на нее и выбрать этаж, - услышал я шипение и треск, из которых состояли эти плохо различимые слова.
- Да я уже симфонию Чайковского на панеле лифта исполнил, - ответил я. - Уже после того, как он намертво застрял между этажами. Пусть приходят и открывают эти чертовы двери, или я сам сейчас этим займусь.
- Не пытайтесь открыть двери самостоятельно, - снова донесся из динамика дурацкий треск. - Ожидайте на месте, в скором времени вам помогут.
- Уж постараюсь никуда не уходить...

Я стал ждать своего освобождения, включив музыку в наушниках на полную. Через некоторое время, примерно минут 20, я услышал какие-то звуки, прорвавшиеся сквозь музыкальную завесу. Сняв наушники, я стал прислушиваться.

Откуда-то из шахты лифта послышался неприятный скрежет.
"Что за дела?" - подумал я и отключил музыку, убрав наушники. Снова раздался скрежет, уже немного ближе. Я громко крикнул:
- Эй вы там! Вы не те двери ломаете! Я здесь!
Но в ответ вместо "Ой блин, че я тут-то открываю?" последовал тот же раздражающий звук. Было ошущение, что арматурой пытались начертить линию на ржавом металле.

- Вы что там устроили? Из-за вас лифт сломался, черти подвальные! - крикнул я, думая, что там сегодня работают другие люди, из-за деятельности которых лифт замер на месте.
Скрежет раздался уже где-то рядом, теперь можно было понять, что он исходит сверху над лифтом. Я стоял и думал, что же может там происходить.

Вдруг раздался громкий удар сверху, и кабина лифта слегка пошатнулась.
- Что за хрень?! - непроизвольно крикнул я. - Вы там что, лифт заменяете вместе со мной внутри?! Идиоты!
Тут мой слух прорезал скрежет, раздавшийся прямо с крыши кабины. По телу прошли мурашки, и я закрыл руками уши. Через пару секунд все стихло, и наступила полная тишина, но начал мигать свет.

Из шахты сверху на этот раз донеслись другие звуки. Я услышал чье-то учащенное дыхание. Свет полностью погас. Я вытащил из кармана телефон и включил фонарик. Осветив кабину вокруг себя, я, естественно, ничего необычного не обнаружил, но свет выключать не стал. С ним было спокойнее.
В этот момент я услышал, как сверху кто-то ползает по крыше лифта, прикасаясь, похоже, голыми ладонями рук к металлу.
- Жаль, что я забыл свою камеру на кнопочном телефоне для таких случаев, - прошептал я, стараясь успокоить себя позитивом. - Камера на этом телефоне не подойдет. Тут слишком хорошее качество для того, чтобы снимать сверхъестественное.

Звуки тихого хриплого смеха в шахте снизили мой позитивный настрой, мне начало становиться по-настоящему страшно. Я решил, что самое время вызвать диспетчера снова и нажал на соответствуюшую кнопку. В это время ползающие звуки в шахте переместились за заднюю стенку лифта и замерли там.

Спустя несколько секунд из динамика начало раздаваться постоянное шипение помех. Никаких слов не было. Думая о том, почему я не сделал этого раньше, я стал пытаться открыть двери голыми руками. Хоть я и тянул изо всех своих сил, у меня едва ли получилось открыть двери на полсантиметра. Нужно было чем-то подпереть их.

Я стал осматривать кабину в поисках полезных предметов, направляя свет фонарика в разные точки. Перед глазами промелькнул блок рекламных объявлений. И тут я уж было начал думать о том, что поставить нормальный лифт руки не поднимаются, а засрать все рекламой - всегда пожалуйста, как мой взгляд зацепился на одном изображении. Это было фото нескольких отрубленных кистей рук, лежащих где-то на полу, где все вокруг было перепачкано кровью. Надпись на изображении гласила: "Продаю человеческие кисти, недорого".

"Какого черта они позволили этой херне находиться в лифте?" - подумал я, но затем взглянул на другие объявления. На них на всех были изображены разные части тела человека, все как один, перемазанные кровью.
"Кто-то совсем не умеет шутить," - подумал я.

Для себя я это объяснил дурацким нездоровым приколом, но мой страх все равно начал расти. Все это время из динамика доносились раздражающие звуки шипения. Продолжив осматривать лифт, я посмотрел наверх. За мутным стеклом виднелась металлическая решетка, ограждающая лампы.
"Возможно, я смогу оторвать один из прутьев и использовать его для открывания дверей" - подумал я и, сделав несколько ударов, разбил стекло. Взявшись руками за решетку, я пытался оторвать ее, но она никак не поддавалась.

Из динамика начали доноситься звуки помимо шипения. В надежде, что это диспетчер, я начал прислушиваться, пытаясь что-нибудь разобрать. Тут помехи вдруг стихли и раздался четкий, никак не сочетающийся с качеством предыдущих звуков, шепот:
- Не пытайтесь открыть двери самостоятельно.
У меня пробежали мурашки по спине от этого голоса. Было в нем что-то, что вызвало у меня сильный страх.
- Мы сами их откроем.
Я начал нажимать на все кнопки подряд и кричать ругательства. В этот момент лифт поехал вниз.

Несмотря на всю хрень, происходившую сейчас, луч надежды озарил мое помрачневшее настроение. Но радовался я недолго, в отличие от продолжительности моей поездки. Мне показалось, что лифт довольно долго едет вниз, учитывая то, что он до того, как застрять проехал несколько этажей. За это время он мог проехать этажей 30, но я живу в девятиэтажке... В какой-то момент он остановился, двери открылись.

Я вылетел из лифта, как пробка из шампанского, и услышал, как сзади меня закрылись двери. Только после этого я понял, что не знаю, где нахожусь. С первого взгляда показалось, что это мой подъезд, но это было не совсем так. Стояла полная темнота, к которой я уже привык и которую не замечал, держа телефон с фонариком в руке. На стене красовалась цифра 9. Везде по полу были разбросаны всякие бумажки и другой мусор. По бокам находились тамбурные двери, но они были старые, деревянные и усыпанные множественными царапинами. А самое плохое это то, что откуда-то исходил мерзкий гнилой запах, вызывающий больше морально неприятных ощущений, чем физически. Я посмотрел назад на закрытые двери лифта - на месте кнопки вызова красовалась черное отверстие.

Вдруг мой телефон зазвонил. Я от неожиданности чуть не выронил его и быстро взял трубку:
- Алло.
- Здравствуйте! Можно вас спросить - каким интернетом вы пользуетесь? - раздался быстрый мужской голос.
- Вы что, издеваетесь надо мной? - сильно удивившись и разозлившись сказал я. - Потусторонним судя по всему.
- Мы можем провести вам интернет... - начали там, но я их перебил:
- Да, я очень хотел бы, чтобы вы это сделали, - сказал я на нервах. - Вот мой адрес: улица такая-то, дом такой-то... Но, знаете, я сейчас нахожусь ниже первого этажа. Да-да именно там. Где-то внизу под домом. Садитесь на лифт и едьте вниз до конца и ниже в темноту. Как приедете, так я сразу и соглашусь на ваш сраный интернет, договорились? До свидания!

Я бросил трубку и посмотрел в телефон. В этот момент связь полностью пропала. Пока она восстанавливалась я решил все осмотреть, освещая фонарем мрачные старые стены. Лестницы выше не было, на ее месте находилась бетонная стена, а вот лестница ниже была и вяглядела в точности, как в любом обычном подъезде. Я осторожно начал по ней спускаться. В пролете между этажами были окна, но полностью заколоченные досками.
"Наверное, это просто выглядит, как окна, а на самом деле там обычная стена, - подумал я. - Возможно, это что-то вроде бункера под домом, в который я попал из-за сбоев в лифте."

Все вокруг было грязным, старым и заброшенным. Так как на том этаже была сломана кнопка вызова, я должен был найти ее на другом. По сути я мог бы подождать, как появится связь и вызвать сюда спасателей, но мне было непонятно, как они попадут сюда. Поэтому (а еще потому что мне все-таки было интересно, что это за место) я пошел дальше и, спустившись на этаж ниже, увидел цифру 8.

Этот "бункер" не отличишь от подъезда. Тут тоже не было кнопки вызова лифта. В голове промелькнула мысль, что, возможно, тут вообще нигде нет этой кнопки, но мне нужно было убедиться в этом. Я стал спускаться ниже и снова остановился в пролете между этажами. Окна здесь были тоже заколочены досками, но... Между досками была небольшая щель. Я заглянул туда и увидел, окно, за которым внизу в ночной тишине покачивались деревья от ветра. Я не видел всей картины, возможно, там стоял сильный туман, но увиденных с высоты 7-8 этажа деревьев было достаточно...

"Надо валить!" - пронеслось в голове и я уже хотел подниматься, но на этаже выше открылась тамбурная дверь. Я тихо шмыгнул немного вниз к седьмому этажу, чтобы сверху меня не увидели. Вверху раздались тяжелые медленные шаги и хриплое дыхание, после чего раздался звук падения большого предмета на пол. Затем шаги переместились назад и, заглушившись скрипом закрывающейся двери, исчезли за ней.

Я постоял примерно минуту, а потом тихо, но быстро, побежал наверх, желая попасть на верхний этаж, пока этот кто-то не вернуся. Когда я пробегал мимо 8 этажа, то меня чуть не вывернуло от резкого тошнотного запаха гнили, который истощал лежавший около двери труп. Сильно не задерживаясь, я добрался до 9 этажа, остановился и стал ждать, когда у меня появится связь.

Я стоял и пялился в телефон минут 10, как вдруг за моей спиной открылись двери лифта, осветив тусклым светом это место.

Я обернулся и увидел...
человека в рабочей одежде с чемоданчиком в руке.
- Ну что? - спросил он. - Куда интернет-то проводить будем?

Я проснулся в ужасе, лежа на полу в лифте. Меня разбудили звуки открывающихся дверей. Это был всего лишь сон. Когда двери открылись, я увидел мужика с ломом в руке, смотрящего на меня.
- Вы что так долго? - сказал ему я. - Мне такой кошмарный сон уже успел присниться, просто жуть. А от его концовки я вообще чуть инфаркт не получил... со своим интернетом...
- Ничего не долго, - ответил мужик. - Очень даже быстро подоспел... Ты мне лучше скажи - не знаешь, где подешевле можно пальцы отрубленные прикупить?
- Что? - от такого вопроса я остолбенел, вспомнив свой сон. Я посмотрел на рекламные объявления и увидел там все те же жуткие фото. Мужик широко открыл глаза и неотрывно смотрел на меня, а потом вдруг... Засмеялся во весь голос.
- Ты бы видел свое лицо! - сказал он, хохоча. - Страшный сон ему приснился.
- Не смешно, - мрачно ответил я, выходя из лифта.
- Содрать надо всю эту жуть, - он указал на объявления. - А то кого-нибудь реально инфаркт хватит.
- Вот и отдирай, - сказал я ему. - Я больше в лифты не захожу.
Я пошел вниз по лестнице, не смотря в окно, в котором из-за плотного тумана выглядывали верхушки деревьев...

Показать полностью
76

Если меня приснят

Сразу признаюсь, что рассказываю эту историю из чисто эгоистических соображений: есть гипотеза, что меня немного попустит, если я сделаю эту фантазию некой внешней, отдельной от меня, вещью. Вот и проверю.

До недавнего времени я работал на предприятии, производящем, предположим для конспирации, фингербоксы. Товар это ходовой, людям нужный, так что производство всегда обеспечено заказами и приносит неплохую прибыль. Да только мало что из той прибыли перепадает простым сотрудникам: если ты не относишься к числу нескольких "небожителей" из начальства, или не являешься кем-нибудь из их холуев, то даже весьма невысокую зарплату тебе будут отдавать очень неохотно, используя все более или менее законные возможности хоть немного задержать выплаты. Понятия не имею, чем это объяснить. О премиях, снабжении необходимым для работы и другом "нерациональном" расходовании средств и говорить не приходится – начальство собаку съело на затягивании поясов. Поясов рядовых сотрудников, конечно. В общем, начальство там "любят". Это для того, чтобы вы лучше представляли атмосферу предприятия и антагонизм классов.

Но в остальном мне грех было жаловаться. Работал я в административном крыле, и моя работа предполагала, что я в любой момент мог находиться где угодно на территории предприятия – начальник отдела не следил за мной, удовлетворяясь только вовремя сделанной работой. Разумеется, я злоупотреблял таким положением дел, растягивая перекуры иной раз до получаса. Курить я ходил не в нашу курилку для "белых воротничков", а на Бродвей – так у нас называли внутренний проезд к складам в дальней части здания. По сути прямо в стене здания установлены большие ворота, через которые грузовики (и даже фуры) заезжают в высокий пятидесятиметровый коридор, и в нем загружаются не имеющими аналогов фингербоксами, или выгружают сырье. Вот этот коридор-проезд и называют проспектом, бульваром или Бродвеем. Вокруг расположились цеха и машинные залы, снизу зловеще гудит насосами огромный подвал, а в самом коридоре недалеко от ворот – ниша со скамеечками и ведром в центре. Курилка на Бродвее. По проезду снуют водители, рабочие, инженеры, заглядывают на пять минут в курилку, наспех курят и/или обмениваются сплетнями, снова исчезают в круговороте производственных и логистических процессов. Истинный центр предприятия!

Разумеется, есть и постоянные посетители. В их число входил и, назовем его так, Петрович – замдиректора, редиска, западлист, баба базарная и, по слухам, стукач. Как видите, характеристика крайне неприглядная. Но были у Петровича и положительные черты! Был он очень харизматичным человеком, прекрасным рассказчиком и единственным начальником, который не строил из себя небожителя – на моей памяти, ни один другой гусь в пиджаке не входил под высокие своды нашей ниши, не садился на скамеечку рядом с простыми парнями и не заводил с ходу: "Влади-и-мир, ну что, головушка после вчерашнего бо-бо, да? А-ха-ха!" Он всех называл на "вы" и полным именем, зачастую умудряясь совмещать в одной фразе вежливость и трехэтажный мат. Знал он великое множество историй обо всем на свете, на все имел свое довольно дилетантское, но твердое мнение; были у него и характерные жесты и мимика. До сих пор перед глазами стоит картина, как он эмоционально хлопает себя по бедрам, подходя к кульминации очередной истории. Так что, хоть и успел он сделать немало дерьма обитателям Бродвея, но все же был желанным гостем. Главное было не распускать язык о состоянии дел на родимом предприятии, а то вдруг и вправду – стукач?

А почему "был", "было"? Вот послушайте.

В последний раз, когда я видел Петровича, на перекур пришел подсобный рабочий, допустим, Вася. Петрович весьма любил подкалывать и задирать его, не опускаясь, впрочем, до оскорблений. И вот Вася, подкурив сигаретку и хитро посмотрев на замдиректора, сказал:

"Ух, какой мне недавно сон приснился, целый триллер про чудовище, ну, как там еще Чужого по-научному называют, чупакабра..."

"Ксеноморф!" – подсказал я.

"Да, про ксеноморфа. И вы тоже там были, Петрович", – с недоброй улыбкой закончил вступление Вася.

Петрович, конечно, тут же высказался, что молодой гетеросексуальный парень во снах должен видеть телок (пардон, дамы, с чужого голоса пою), а не пожилых мужчин.

Вася никакого внимания на подколку не обратил, и продолжил:

"Приснилось, в общем, что за какой-то надобностью занесло меня в административный корпус, и вдруг там громкоговорители на стенах ожили! Все вокруг струхнули, все-таки, никогда эти раструбы не работали, все уже думали, что только в случае ядерной войны по ним что-нибудь передадут..."

"Х..ево вы думали, Василий. Ядерная война – слишком слабый повод; там как минимум Сам должен помирать, чтобы директор раскошелился на починку", – политика была одним из коньков Петровича, даже более любимым, чем половой вопрос.

"Ну вот, а вышло еще круче: передали, что по кабинетам гуляет космический монстр, и все должны выполнять какой-то протокол. Не знаю, что за протокол, но люди куда-то разбежались, а в кабинетах я нашел только несколько жутко истерзанных трупов", – продолжил Вася.

"А дирека тоже схавали?" – со странным вожделением спросил один из присутствующих слесарей.

"Не знаю, помню только, что так драпал оттуда, что кажется, будто телепортировался прыжками. Ну, во снах так бывает, все лучше, чем бежать как в молоке. И вот забежал я на какой-то балкон, а там девка из бухгалтерии стоит..."

"Я бы вам, Василий, сказал, что у нормального парня должно стоять наедине с девкой из бухгалтерии!" – не преминул вставить свои пять копеек Петрович.

"Вы не портите мой рассказ, – с укором глянул Вася. – В общем, показала она мне узкую длинную коробку и предложила в нее спрятаться. Сел я на четвереньки, она залезла мне на плечи, а сверху надела на нас коробку".

Тут, вполне ожидаемо, Петрович зашелся смехом на весь Бродвей, застучал себя по бедрам, и популярно объяснил незадачливому Василию, что такая диспозиция означает с точки зрения фрейдизма – в его, Петровича, понимании, конечно.

Вася, впрочем, не смутился и продолжал:

"А вот оказалось, что правильно все я сделал! Только спрятались, как рядом раздался шум, а потом стало светло. Поднимаю я голову, а большей части коробки уже нет, и девушки тоже нет, только следы когтей на цементе".

"Ну а кровь? Монстр бухгалтершу утащил, или задрал?" – не удержался я от вопроса.

"Не знаю. А потом откуда-то снаружи на балкон вылез Петрович и принялся рассказывать, как в прошлый раз ксеноморф приходил и что творил. И так вы, Петрович, во время рассказа смеялись и хлопали ладонями, что я от страха голоса лишился. Все-таки, рядом монстр ходит, того и гляди услышит, а прятаться больше негде!" – у Васи аж глаза округлились, как будто он до сих пор переживал этот кошмар.

"И как, пришел монстр?" – спросил я.

"Без понятия. На этом месте я понял, что сплю, и пожелал проснуться. И проснулся", – тут он повернулся всем корпусом к Петровичу и неприятно-зловеще процедил: "А вы, Петрович, там остались".

Я посмотрел на Петровича, и мне стало тревожно. Никак он не прокомментировал последнюю часть Васиного рассказа, и лицо у него было бледным, а рукой он как-то нехорошо, беспокойно теребил под пиджаком нагрудный карман рубашки.

То было в пятницу, а в понедельник эксцентричный замдиректора не появился на Бродвее. Позже я узнал, что на выходных у него стало плохо с сердцем. Не откачали.

Народ еще неделю посудачил о безвременной кончине Петровича, да и все, круги по воде разошлись и затихли. Только вот у меня из головы не шла та картина: "вы там остались" и бледный Петрович, обративший расфокусированный взгляд куда-то мимо. Уже не здесь...

Конечно, всего этого явно недостаточно, чтобы занимать ваше внимание. Так было потом еще кое-что!

Вскоре я после работы отвозил на поезд жену и мать ее, ну, в смысле, свою тещу. А вернувшись домой поздно вечером, извлек из недр книжного шкафа заначенную бутылку виски. Алкоголь я не жалую, но женатые читатели прекрасно понимают, как порою мужчине хочется хоть на несколько дней снова стать беззаботным холостяком! В общем, приземлился я на кухне с широкодонным стаканом и вискарем, приобщился к чуждой буржуазной культуре, полистал в телефоне новостную ленту, ничего, впрочем, не читая, да и одолела меня тяжелая сонливость. Надо перекусить, надо сходить в ванную, надо постель поменять. Но это подождет еще пять минут, а сейчас у меня есть время отодвинуть в сторону стакан и лечь лбом на стол, подложив в качестве подушки собственную руку. Просто немного полежать, поискать порядка в мыслях.

Спустя вечность или мгновение я обнаружил себя в узкой комнате с высоким потолком, с цементным полом и зеленой краской на стенах. Вдоль одной длинной стены стоял массивный пыльный стеллаж с какими-то приспособлениями и деталями, на противоположной стене замызганный плафон лампы дневного света освещал пару постеров с красавицами из 90-х. В дальнем торце комнаты всеми четырьмя расшатанными ножками цеплялся за жизнь видавший Брежнева стул. А я сидел на полу в другом торце, возле двери. Оглядевшись вокруг, я пришел к выводу, что занесло меня в одну из кандеек близ Бродвея – я был из административного, но общий, с позволения сказать, стиль наших производственных помещений узнал.

И на стуле том я в какой-то момент увидел Васю.

"Ты что здесь делаешь?" – как мне показалось, с досадой спросил Вася.

"Ну вот, свою-то с тещей на поезд проводил, теперь превращаюсь в обезьяну обратно, – честно признался я. – Ну а ты чего на работе так поздно?"

"Да понимаешь, я теперь каждый вечер перед сном изо всех сил представляю себе того ксеноморфа и кого-нибудь из неприятных мне людей, чтобы проснуться и оставить их наедине. А тут ты влез, но ты ведь парень нормальный. Уж не обессудь, ошибки всегда возможны", – отвечал Вася.

"Тогда не буду тебе мешать", – сказал я, встал и повернулся к двери. А руку к дверной ручке протянуть не могу. Не чувствую руку!

Тут я заметался, пробиваясь сквозь слои душной тьмы и вдруг ощутил боль во лбу, проехавшись им по чему-то чужому, бесчувственному. Я проснулся, резко выпрямившись на кухонной тахте. Саднил належанный лоб, начинало покалывать потерявшую чувствительность руку, от прежней неудобной позы болели ноги. А я все не мог отделаться от ощущения, что сейчас где-то там Вася продолжает сидеть в пыльной кандейке, пытаясь затянуть к себе жертву. Вторую жертву.

Вы, наверно, ждете, что я напишу, будто бы у нас начали помирать начальнички-ворюги, а Вася при встрече сделал жирный намек, что мы встречались по-настоящему в тех сонных эмпиреях? Вынужден вас разочаровать, ничего подобного не было. Я все реже ходил на Бродвей, потом вовсе бросил курить и перестал прошляпываться в курилках. А несколько месяцев назад нашел себе работу получше.

Так о чем история? Не знаю. Об идее фикс, наверно. Просто чтобы вы понимали, я не верю в мистику-шмистику, не верю в экстрасенсорные способности, да и вообще я скучный материалист. Я прекрасно понимаю, что Петрович мог маяться сердцем уже давно, а Вася приукрасил свой сон ради эффектного рассказа. И тогда, в последний рабочий день Петровича у него сердечко екнуло – и Васин рассказ тут не при чем; Петрович, скорее всего окончание уже не слушал, и Васино выступление было зазря. Ну а сны – иногда это просто сны.

А все равно я подспудно старался избегать встреч с Васей, пока работал на фингербоксовом заводе. Просто не хочу, чтобы он меня помнил. И сейчас стараюсь не думать обо всем этом на сон грядущий. И все чаще задумываюсь, не обидел ли я кого за день? А то мало ли, во что я там не верю. Можно не верить и гордиться этим, но что я буду делать, если меня приснят и не отпустят?

Автор: Коммандер Стась (CMDR Ctacb)

ВК: https://vk.com/public_cmdr_ctacb

Мракопедия: https://mrakopedia.net/wiki/Участник:CMDR_C

Показать полностью
38

Ответ на пост «Мистика» 

Поддерживаю предложение запустить волну мистических историй. У меня аналогичная ситуация была один раз, и даже читая пост автора и комментарии я не вспоминал её очень долго, хотя она произошла буквально в мае. А потом резко щёлкнуло и вспомнил, что и у меня была жуткая ситуация с "просыпанием во сне". 

И так. Я из Москвы и на момент событий встречался с девушкой, которая живёт в посёлке "Правдинский", в Подмосковье. С частотой примерно 2 раза в месяц я приезжал к ней на выходные. И каждый раз когда я оставался, у меня были проблемы со сном. Я долго не мог уснуть, мне не хватало кислорода, не мог удобно лечь, у меня затекали конечности. Проблем со сном у меня никогда не было. И бывают ситуации, когда я тусуясь с друзьями я засыпал не пойми в каких позах, не пойми в каких местах. Плохой сон я списывал на нехватку кислорода. Находясь у неё дома, мне постоянно "было не чем дышать". Это крайне странно, потому что она живёт в подмосковном посёлке где многоэтажек то по сути и нет. Наверно домов 10. А все остальные вокруг - обычные деревенские дома и коттеджи. За окном - лес. Я живу на станции "Коломенская" и не смотря на то, что рядом большой парк и река, но не может быть воздух там чище. Всё это я понимаю, но тем не менее у неё дома у меня было какое-то кислородное голодание. 

Присказке конец, перехожу к сути. Ночь с субботы на воскресенье. Часов до 2 ночи смотрели сериал и улеглись спать в обнимку. Часа полтора я не мог уснуть, хотя мне пару раз казалось, что я "на грани засыпания". За это время я выбрался из объятий Марины (моя девушка) и укатился от неё на другой конец кровати, поближе к открытому на распашку окну. Типа свежее и прохладнее. Штора была закрыта на половину и я прижался к тому краю, где было темно. А вторая половина кровати была в лунном свете. Продолжаю пытаться уснуть и у меня возникает ощущение, что что-то не так. Не знаю, как объяснить даже. Я понял, что творится какая то чертовщина. Чувство невозможности. Никакого логического объяснения этому не было. Я приподнялся на кровати, осмотрелся по сторонам. Всё в порядке. Ложусь обратно и закрываю глаза. К тем странным ощущениям, которые я уже испытывал добавляется чувство тревоги. Я резко отрываю глаза и вижу, что в той тёмной части кровати, в которой лежу я, в самом углу, в тени шторы образовался тёмный сгусток непонятной формы. Было ощущение, что от этого сгустка не отражается свет, на столько тёмным он был. Он не имел постоянной формы и постоянно менялся. похоже на рой жуков. Края вибрировали, то удлиняясь, то снова сокращаясь. Но общий объём сгустка начал резко увеличиваться. С начального диаметра сантиметров в 30-40 он за несколько секунд разросся до метров полутора и стал уже скорее овальным. Все его колебания были в мои сторону и я понимал, что это прямая угроза моей жизни. Промелькнула мысль, что мне никакие врачи даже не смогут помочь, если я окажусь в состоянии какой нибудь комы, из-за этой штуки. Потому что такую штуку просто нельзя диагностировать. Никто не предположит, что на меня напал сгусток тёмной энергии из тени. Двигаться я не мог и секунд 30 наблюдал всё это. Потом резко понял, что могу закричать. Как только я начал орать я проснулся. Вскочил с кровати весь в поту. Вокруг всё было так же, как в моём сне, но естественно в углу ничего не было. Я вообще не впечатлительный. И кошмары мне практически никогда не снятся. Это было самое страшное сновидение. Я аккуратно встал, что бы не разбудить Марину, пошёл на кухню. Умылся, выпил воды. Минутку посмотрел в окно, что бы успокоить нервы. И пошёл дальше спать. Лёг и снова долго не мог уснуть, думал о том, что так сильно меня ещё сны не пугали. Лёг я лицом к этому углу и всматривался в него. Спустя минут 5 у меня снова появилось чувство тревоги. И начало казаться, что тень сгущается и образует опять же этот сгусток. Я был уверен, что не сплю, и прибывал в состоянии шока. "Какого х**!? Что за ёб***!? Этого не может быть!" - вот такие мысли у меня проносились в голове. Внезапно я услышал вдалеке какое то пиликанье. Оно постепенно усиливалось, одновременно с тем, как увеличивался сгусток тьмы. Пиликанье стало настолько громким, я понял, что это какое то мелодичное постановывание. Потом стало настолько громким, что я понял эта какая-то то ли колыбельная, то ли заклинание. Было ясно, что слова поются на распев, но разобрать, что именно за слова я не мог. Я перевернулся на другой бок, к Марине, что бы убедиться, что с ней всё в порядке. И колыбельная-заклинание усилилась. Я перегнулся через Марину, перевернул её с бока (она лежала спиной ко мне) на спину и увидел, что это она, с лицом полным ненависти и презрения, с открытыми и полностью чёрными глазами напивает этот "заговор". Первая мысль была, что она связана с потусторонними силами и пытается причинить мне вред этим сгустком. Секунд 15 я был в полном ужасе. И не двигался. Я понял, что за эти 15 секунд ничего вокруг не изменилось. Всё вокруг зависло, как в компьютерной игре. Даже этот сгусток не двигался. Только двигались губы Марины, шепчущие заклинание. Я покрутил головой. И подумал: "Какой, к черту, сгусток? Какие заклятья? Я видимо опять уснул и мне снова снится дребедень". Как только я подумал это, в моём голове, в области макушки образовалась невозможная боль и моментально заполнила собой всё моё тело. Нервные окончания всего тела, будто бы, подумали, что их прижигают огнём. Уши заложило как от огромного взрыва. Я не спал. Пытался пошевелить конечностями, но максимум слегка дёргал пальцем. Я пытался орать, но кроме чуть более сильного выдоха воздуха ничего не выходило. В течении минут 5 боль ослабла и прошла, до такой степени, что я полностью перестал её чувствовать. Хотел встать и попить воды, но был так выжат, что не нашёл в себе сил. В итоге так и уснул, в этой же позе, даже не перевернувшись. Спал уже до утра и больше приключений не было.

Показать полностью
249

Мистика

Увидел тут скрин комментариев к посту #comment_174367830.
Сам пост безобидный и даже забавный немного. Но вот комментарии прям, что называется, "затронули за живое". Люди пишут о своих страшных снах, сонных параличах, и о том, какие видения при этом у них возникают. Мне эта тема очень интересна. Читать такие истории, словно смотреть фильм ужасов, только не придуманный, а на основе того, что люди (пусть и не совсем реально) видят. И так хочется по больше таких историй, но не искать их среди сотен комментариев, а читать отдельными постами. Может замутим новую волну?
А вот собственно и моя история. Именно с этого сна у меня продолжаются частые и в основном страшные "сонные параличи".
Было мне тогда лет 8-9. Я жил с матерью, старшим братом и сестрой. Комната моя находилась напротив кухни, через коридор. Моя кровать находилась сразу за стенкой так,что коридор я не видел,но ногами всегда спал к двери. Снится мне, что я открываю глаза, за окном темно, в комнате выключен свет, дверь в неё открыта и из коридора виден свет,который на кухне горит. (Для меня обычное дело - зимним утром,собираясь в школу, я каждый день так просыпался раньше того,как меня разбудят, а на кухне готовился завтрак.)
Я встал, но почему-то пошёл сразу в зал. В тёмном зале перед телевизором на стуле сидела моя сестра, а на экране "белый шум" - рябь и шипение старого кинескопного телевизора. Сестра сидит и, не моргая, смотрит в него. Я спрашиваю её: "Где мама?" На что она молча, не отрывая взгляд от экрана, медленно поднимает руку и указывает пальцем на стену, за которой находится кухня. Сквозь тёмный коридор я иду на кухню и, подойдя ко входу, вижу как мама с братом что то разделывают на столе. Переступив порог, они оба поворачиваются ко мне... В руках у них были большие разделочные ножи,вся одежда и лицо в крови,а на лице безумная гримаса - смесь улыбки и озлобленности. Они начинают медленно подходить ко мне. Мне становится ужасно страшно! И тут я просыпаюсь...
Ну как просыпаюсь. Я снова открываю глаза в кровати, снова вижу свет из кухни, снова сестра и снова окровавленные безумные лица... И так повторялось раза четыре.
На пятый раз открыв глаза у меня промелькнула мысль в голове: "Да сколько ж можно-то уже!" Я встаю и иду сразу на кухню. Зайдя в неё, не происходит ни какой реакции от брата и мамы, они всё так же увлечённо что-то разделывают. И тут я вижу,как на стены брызжет кровь, она стекает на пол, да всё вокруг в крови! Набравшись смелости, я спрашиваю: "Что вы тут делаете?" В этот момент мать с братом поворачиваются ко мне со своими огромными ножами, и мать говорит: "Ну вот ты и попался!"
И они с братом медленно начинают двигаться в мою сторону. Я пячусь назад и понимаю - это сон! Я пытаюсь крикнуть:"Это сон! Сон!" Но голос меня не слушается,губы дрожат и я не единого звука не могу выкрикнуть! Я спиной упираюсь в дверь ванны,сажусь на корточки, смотрю вверх.
И тут из меня прям отчётливо вырывается: "Сон! Сон! СОН!!!" Секунда тишины и мать,глядя на меня, отвечает: "Ну ладно,ладно,угадал!"
Я проснулся в холодном поту, меня трясло, я не мог придти в себя минут десять... И этот сон впился в мою память, кажется, навсегда. Прошло уже более 20 лет, но помню его в мельчайших подробностях.

После этого началась череда "сонных параличей", гдя я видел кучу всякой дичи. (Это уже были не сны, а именно сонные параличи, которые и сейчас очень часто повторяются) Зайдёт пост - расскажу о них.

753

Страшненько...

Попадалось тут, на Пикабу, много постов про сонный паралич, я их читала и такая «Хэй, да что такого страшного-то? Ну не двигаешься пару секунд, наверно, это отчасти даже прикольно».

А сегодня ночью это случилось со мной. И вот хочу сказать, что это нихрена не прикольно.

Твою ж налево, я давно так не пугалась!!!

Просыпаюсь, такое ощущение, что на меня кто-то смотрит, хочу повернуться, а не могу! Пытаюсь пошевелить рукой/ногой, нифига! Приоткрываю глаза и вижу какую-то фигуру в полуметре от меня, резко закрываю глаза, а потом не могу найти в себе сил, чтоб открыть их! Точнее получается, но буквально на мгновение! Пытаюсь закричать, но слышу, как вместо крика я просто мычу, паника охватила нереальная! Пытаюсь раскачаться чтоб упасть с кровати (в тот момент почему-то решила, что это лучшее, что я могу сделать, не знаю почему..) и конечно, ничего не получается. Решила закрыть глаза и попытаться расслабиться, хрен там! Я действительно начала задыхаться и страх сковал настолько, что я просто вырубилась!

Не знаю, какое время я была в отключке, но когда проснулась первое что сделала, это попыталась заорать, и как же я была счастлива, что это получилось (время 5:18, думаю, соседи это не особо оценили, но дурку не вызвали, это уже хорошо).

Во всей квартире себе свет включила и еле уснула. Но это жесть. Вроде и на работе уже сижу, а до сих пор жутко..

Как вы там это контролируете (если, конечно, это можно делать)?! А то в комментариях к подобным постам кто-то даже обучал, как вести себя в подобной ситуации..

94

Они питаются нашим страхом

Меня разбудил звонок в дверь. Спросонья я потянулся за телефоном - 3:30, блин, только как час назад лёг, кого в такую срань несёт. Впотьмах пошёл к двери. Неплохо так посидели вчера (уже сегодня), аж качает во все стороны. В коридоре щёлкнул выключателем, ни хрена, походу лампочка перегорела. Посмотрел в глазок - там тоже ни черта не видно. Ну, супер, беда не приходит одна.

— Кто? - достаточно громко сказал я.

Тишина...

Открыл дверь - никого. Значит не сосед, как подумалось раньше. Я зашёл в общий коридор (ещё в нулевых из-за нариков отгородили с соседями одно крыло дома с обеих сторон). Какие-то шорохи, поскрипывания, был бы трезвый даже и не шевельнулся бы открывать. Боюсь темноты — засыпая представляю, как нечто пристально наблюдает из угла и когда засну, ходит вокруг меня, поскрипывая половицами. Темнота оказывает такое влияние, что даже обычный коридор кажется мрачным подземельем и так и ждёшь, что что-то схватит тебя за ногу и утянет. Либо высунется отвратная рожа и обглодает тебя. Супер мысли и обстановка подходящая. И так мурашки по коже бегают. По стеночке иду к двери, под ногами хлюпает. Наверное опять крыша подтекает.

— Ну, кто там? — голос предательски дрожит.

Опять тишина. Смотрю в глазок, толку ноль, не видно ничего. Но вот на душе как-то неспокойно. Сердце колотится, как бешеное. Такое ощущение, будто за дверью, что-то нехорошее поджидает. Еле различимые звуки, какие-то тихие шажки рядом со мной. Я повернулся ухом и явственно услышал царапанье внизу двери. Потом всё стихло.

— Да ну нахер такие приколы,— прошептал я и пошлёпал назад. Темнота просто давит со всех сторон. Мне реально послышался детский плач сзади? Переборов себя, обернулся. Ничего...

Что-то шевельнулось справа, буквально на краю зрения. Спокойно, походу белку словил первый раз в жизни.

Закрыл свою дверь.

— Кто звонил-то?

— Чёрт! - резко разворачиваюсь. В коридоре стоит силуэт, по голосу друган мой Серёга, — какого ты тут стоишь, я думал вы с Ленкой домой уехали.

— Пить надо меньше, на диване дремануть легли, — он зевает и почёсывает живот. Вот кого сложно прошибить на испуг. — А я вот проснулся от звонка, да пошёл смотреть где ты.

— В следующий раз не шугай так, а то чуть не скопытился от страха, — я привалился к дверному косяку, вытирая лоб, — прикалываются наверно. Посмотрел — нет никого, кому то делать нех...

Звонок опять задребезжал, больно резанув уши.

— Щас чё-нибудь пообрываю! Долбанные дети.

— Какие дети в такое время? — я покрутил пальцем у виска. Надеюсь, он увидел в этой темени. — Разберёмся сейчас.

Пошли вдвоём. Сквозняк холодит кожу. Ощущение словно кто-то дует в затылок. Опять хлюпанье под ногами. Блин, надо было телефон взять, ни хрена не видно.

— Слышь, Сань, в чём у вас тут пол, какая-то слизь липкая, ноги чуть ли не приклеиваются.

— Какая слизь, не звезди, с крыши бывает течёт понемногу... , — я задумчиво похлопал ногой. — Хотя реально чёт не то.

Я присел и начал ощупывать пол. Действительно липкая срань, кисель чтоли пролили. Под руки попадался разный мусор.

—Щщщщ, — прошипело рядом со мной...и что-то схватило меня за руку, больно оцарапав.

"Твою ж мать!" Я не завизжал только потому, что поперхнулся от неожиданности. В сумраке еле различил лежащее тело. Другой рукой я саданул куда-то ему в районе лица и оно отпустило меня.

— Возьми, возьми,— что-то холодное легло в мою ладонь, — пока я не съел их, они такие вкусные и сладкие. Ахахахаха! Бойтесь, бойтесь сильнее!

Он зашёлся в кашле и вдруг выблевал какую-то муть тоже присевшему Серёге в лицо.

Мы, вопя, забежали в квартиру и я закрыл дверь. Только сейчас я разжал ладонь и обнаружил два полураздавленных глаза в ней. С всхлипом отбросил и попытался оттереть руку от этой мерзости. Что за хрень происходит?!

— Нам конец, нам конец, —как молитву причитал Серёга. Его лицо было в чёрной слизи и он безуспешно растирал её, делая только хуже.

— Тише ты,—я быстро зажал ему рот,— а то услышат.

Руками я почувствовал, как продавливаются его губы, будто тесто.

— Что за...

— Они не слышат, они чувствуют его... , — Серёга медленно поворачивался ко мне, кожа на лице, будто маска, сползала вниз, рука в струпьях протянулась ко мне — питаются нашим страхом. Он ухмыльнулся, нос отслоился и шлёпнулся на пол,— И тебе лучше накормить их посытнее...

— Кто они? — заорал я, ничего не соображая.

— Неважно, — зубы у Серёги сыпались и разлетались по ламинату, но я всё ещё понимал, что он говорит,— для них ты просто пища. Тебе должно быть очень страшно и тогда, со временем, они прекратят твои мучения.

Друг был похож на полуразложившийся труп. У него отвалился последний лоскут кожи, но он успел подхватить его и засунул в рот. Начал жевать. Из валяющихся на полу глаз посыпались длинные белёсые черви и поползли ко мне...

* * *

Я проснулся. Твою мать, сердце чуть не рвётся из груди. Давно такого со мной не было, никак не получается успокоиться.

Опять какой-то кошмар приснился, всё очень смутно— чёрная киселеслизь, трупы, тип, разваливающийся на части, ужас короче. Аж всё лицо в поту. Сколько хоть времени? 3:30!

И что мне после пьянок не спится, всегда рано глаза продираю. Одна только фраза из сна запомнилась —"Они питаются нашим страхом" Хмм...коллекторы что-ли? Блин, а смешно, надо запомнить, Серёге рассказать. Я хрипло рассмеялся, пытаясь сбросить напряжение. Ну, хоть настроение поднялось, сейчас поворочаюсь немного, да еще дреману.

В дверь позвонили. Длинный такой, протяжный звук, неприятно бьющий прямо по ушам. Это что, шутка? Стойкое ощущение, что это уже было.

Я, кряхтя, поднялся. В комнате полумрак. Шторы легонько колышатся, будто за ними кто-то стоит. В самом тёмном углу слабые поскрипывания ламината. Вот, понимаешь, что есть научные объяснения этому, но всё равно воображение дорисовывает за тебя страшные видения. Тень на потолке растеклась здоровенным пятном. Стараясь больше никуда не всматриваться, пошёл в коридор. Ненавижу тьму. Ещё и плохое зрение добавляет проблем. Без очков и так ни хрена не видно, а по ночам, каждая тень принимает причудливые очертания, то ли лап, то ли щупалец, тянущихся к тебе или силуэта, повисшего перед тобой и ждущего пока ты заснёшь, чтобы полакомиться.

Висящая одежда превращается в существ из потаённых кошмаров, а любой шорох напоминает что ты не один в этой комнате. Особенно если этот шорох сзади или под кроватью. Так и ждёшь, что из-под дивана высунется отвратная харя и, облизнувшись, бросится на тебя. Помню как-то раз я проснулся на боку от чёткого ощущения, что за мной что-то наблюдает. Не было никаких звуков, но я буквально кожей понимал всю опасность, чувствовал чьё-то присутствие, изо всех сил пытаясь закрыть глаза и представить, что ничего нет...И до самого рассвета боялся повернуться и проверить так ли это.

Мысли просто зашибись. И очень в тему. Мурашки и так с рублёвую монету.

Щёлкнул выключателем, перегорела падла, в глазок не видать ничего. Вдруг опять звонок.

— Кто?— просипел я.

Тишина. Я задержал дыхание и потянулся к замку.

— Дед Пихто, ёпт,—раздалось сзади.

— Твоюж,— я так резко повернулся с занесённым кулаком, что чуть не упал.

— Тише, тише, это я, друг твой, Серёга.

— Алёша ты! Я чуть кирпичей полкило не вывалил! Я думал вы домой уехали.

— Меньше думай, на диване завалились, я только задремал, а тут звонок этот надрывается.

— Да не знаю, дурячатся наверно, пошли проверим на всякий случай.

Вышли, спотыкаясь, в общий коридор.

— А что света нигде нет?

— Лампочкам звезда настала. Надо было телефон хоть взять подсветить.

— Ну, давай сгоняю, — Серёга решительно развернулся в сторону комнаты.

— Я один очкую тут оставаться. Пох, тут немного идти.

Чувствую слабое дыхание сзади. Явственно слышу за спиной шорох. Оборачиваюсь. Какие-то размытые шевелящиеся очертания. Зрение совсем никакущее. В сраку всё, ничего там нет. Хотя тут такая темень, что бригаду Фредди Крюггеров можно спрятать. И они ждут пока мы не зайдём глубже, а там уже можно повеселиться... Так, мозг, заканчивай с этими мыслями.

Подошли к двери.

—Кх,кх,—я прочистил горло,— ну, кто там?

Молчание.

Заглядываю в глазок. Одна мгла кругом и тишина...

— Что и требовалось доказать. Шутники сраные. Пошли назад, Серёг.

Опять звонок. Прямо по нервам садануло. Всё ёкнуло в груди. Тут же смотрю. Никого...

Бляха-муха тут поседеть можно раньше времени. Руки начало потрясывать. Наверное звонок накрылся. Либо я сейчас сам накроюсь.

— Что там? — подал голос Серёга.

— Я хз что, да и не хочу знать. Пошли на хрен отсюда. Чертовщина какая-то, — коридор давил со всех сторон. Вся эта неопределённость бесила и пугала одновременно.

— Да не ссы ты. Дай дверь открою, посмотрю что там.

— Ты дурак?

— Может там пьяный глухой карлик помощи просит, — сказал друг с усмешкой.

— Хрена ты юморист, делай что хочешь.

От такой глупой перепалки я немного успокоился и уступил место Серёге. Сверху мне шлёпнулась капля на нос. Я попытался смахнуть её, но она оказалась какой-то вязкой, как кисель. Кисель...у меня сегодня реально крышу сносит, постоянное дежавю.

Серёга открыл дверь и вышел к лифтам. Сейчас громко заорет, наткнувшись на какое-нибудь чудовище. Или мне под ноги прикатится его голова с грустными глазами. Или его тихо зарежет бомж-людоед и утащит на крышу, а мне придется рассказывать Ленке и родителям, куда подевался Серж. Или...

— Ааааа,—завопило из темноты, и в меня врезался Серёга. Мы свалились. —Закрывай, закрывай скорее, оно откусило мне ухо!!!

Путаясь друг в друге, мы вскочили и я, лязгнув засовом, закрыл дверь.

— Что за херня? Что там было?— я весь трясся.

— Ахахахаха,—Серёга хохотал как безумный. —Да я пошутил чувак.

— Ты что?? Я убью тебя сейчас, дерьма ты кусок.

— Видел бы ты свою рожу. Небось в штаны нехилую личину даванул. Зато гляди, что я нашёл, валялся недалеко от двери.

Он протянул мне фонарик.

— Я щас засуну его тебе кой-куда. А если не я, то соседи. Ты полюбому весь этаж разбудил.

Я включил фонарик и направил на Серёгу.

— Блин, реально у вас крыша течёт,— сказал он,— мне на голову капает.

Я посветил на потолок.

Прямо над Серёгой, размазавшись по потолку, висело нечто. Оно было похоже на человека, но всё неестественное, будто кто-то сделал себе костюм, похожий на человеческое тело, только примерно представляя как это выглядит. Руки и ноги сгибались под немыслимыми углами. По всему телу у него завивались струйки дыма. Голова успевала смотреть и на меня и на Серёгу. Из разинутой в безмолвном визге пасти капала чёрная жижа и падала на пол.

Я не смог даже рта открыть. Просто неподвижно стоял и смотрел на эту тварь. Оно вытянуло лапы, и с лёгкостью, оторвало Серёге голову.

— Беги, — прошипело оно, швырнув её в меня и обдав чёрными брызгами.

Я, путаясь в ногах, помчался не разбирая куда. В голове бухало, что это всё нереально, всё сон. Но кровь, стекающая по лицу, была вполне реальна. Залетел в квартиру, захлопнул дверь. Шатаясь и сотрясаясь от страха я прислонился к стенке.

Мне стало совсем херово. Я попробовал оттереть кровь, но похоже только сильнее размазал. Надо звонить в ментовку, хрен знает куда ещё.

Я почувствовал что-то в желудке. Жжение всё поднималось. Не удержавшись, я упал на четвереньки и выхаркал свой язык. Я, паникуя, попробовал встать, но ноги не слушались и выворачивались в стороны.

Хрипя, пополз по направлению к комнате. Несколько пальцев отломились будто спички. Везде со стен стекала жижа и пузырилась. В дверях стояло существо, постоянно шевелясь, будто даже воздух причинял ему неудобство.

— Это с тобой не впервые, — сказало оно одновременно несколькими голосами, — не переживай. Ты всё забудешь. Жаль, что тебя ещё хватит всего лишь на пару раз.

Я обернулся. Сзади стоял Серёга. Голова уже на месте. Только глаза угольно-чёрные.

— От тебя требуется бояться, бояться как можно сильнее, — от взгляда которым он меня наградил, по спине побежали мурашки. — И мы постараемся, чтобы ты протянул как можно дольше.

Я завопил...

...И проснулся от звонка в дверь. Потянулся за телефоном. Со второй попытки разблокировал. 3:30.

— И кого в такую срань несёт?

* * *

"— И кого в такую срань несёт?"

Я допечатал последнее предложение и поставил точку, откинувшись в кресле и довольно потирая руки. Вроде неплохо получилось. Хотя сюжет, конечно, слабоватый и писать я ещё не мастер, но народу думаю зайдёт. Особенно если будут читать это ночью. Сегодня выкладывать уже лень, так что завтра. Может ещё что в голову придёт.

Сижу тут ночью в потёмках, сам себя застращал так, что постоянно озираюсь назад, поглядывая в темноту коридора, ожидая скрипа за спиной и мерзко-холодной руки на плечо. Штаны сушатся на балконе, а кажется будто кто-то тянется руками к стеклу. Лампа нифига не помогает, а наоборот, раскидывает по стене причудливые стрёмные тени. То ли щупальца, то ли клякса с когтями. Ещё и поскрипывания ламината на кухне не дают сосредоточится. В тишине дома они очень отчётливо звучат. Но что только не сделаешь ради вдохновения.

Не верю в сверхъестественное, но реально всегда такое ощущение по ночам, что на кухне кто-то шарится, медленно передвигаясь туда-сюда. Какая-то безликая, скрюченная тварь, аккуратно ступающая шаг за шагом, всё ближе и ближе к двери в комнату. Ждёт, когда мне надоест это всё и я открою, чтобы показаться во всей красе. Бывает встаю ночью в туалет и постоянно неприятно распахивать дверь в эту мрачную неизвестность, ожидая страшного гостя за ней. Но в итоге на кухне никого не оказывается. Зато когда ложишься обратно в тепло и уют, скрипы опять начинаются. Шаркающие шажки, нарушающие тишину и спокойствие. Ужасное нечто всегда поджидает в самом тёмном углу. А наше сознание самый главный его союзник.

Особенно это заметно сейчас. И так довёл себя до стрёма, а мысли ещё сильнее всё усугубляют, подкидывая изображения разных страшилищ по комнате. Вон в том углу, где валяется одежда, явственно вижу странное существо с длинными лапами. В складках свитера даже можно разглядеть его зловещую ухмылку. В правом углу на потолке, ближе к балкону, висит непонятная чёрная тварь, точь в точь как из рассказа. А отблески света лампы создают на окне дьявольскую рожу. Если приглядеться, то можно увидеть её очертания.

Мозг что ты делаешь, прекрати. Мне ещё спать ложиться.

Неспеша встаю. На кухне всё-таки пока включу свет. Так как-то спокойнее на душе. Но всё-равно за мгновение до щелчка, будто бы замечаю небольшую тень, скакнувшую в сторону под стол. Из комнаты раздалось покашливание. Опять кто-то из соседних квартир вышел на общий балкон.

В ванной чищу зубы, поглядывая на отражение. Ещё одна фобия. Всегда кажется, что стоит отвести взгляд хоть на секунду и твой зеркальный двойник почешется, дёрнется или улыбнётся тебе. Начинаешь двигаться и следить за его движениями, пытаясь найти несоответствие. Хотя, наверное, даже если увидишь как отражение подмигнёт тебе, всё-равно придумаешь отмазку, что этого не было. Таково наше мышление — найти любую причину, дабы мозги не перекипели от стрессов. Краем глаза вижу, как еле-еле качается полотенце, будто ветерком колышет. Наверно, задел когда заходил. Напоследок, махнув рукой и не получив ответа, я вышел и выключил свет в ванной и на кухне. Ощущаю спиной и затылком чей-то пристальный взгляд, даже оборачиваться смысла нету. Ничего там нету. Ни-че-го.

Выключил комп и лёг в постель. Надо было всё таки снять штаны с балкона. Теперь постоянно будет казаться, что на меня пялится какой то силуэт, поджидающий, пока я закрою глаза. А спросонья можно и очкануть неплохо, но вставать тем более неохота. Ведь под кроватью уже расположился зубастый монстр, готовящийся цапнуть меня за ногу и, вопящего, утащить в темноту. Распотрошить ещё живого и сожрать. А потом менты и родители будут охреневать куда же я подевался. Такие дела.

С такими умиротворяющими мыслями я бездумно пялюсь в потолок. Шорохи, тихие поскрипывания, начинают шевелится тени, твари затаились по углам, ожидая, когда я закрою глаза.

Конечно, с возрастом становишься более толстошкурым, но в детстве... Ребёнком любая тень пугает до дрожи. Только спрятавшись с головой под одеялом можно спастись от гибели.

Помню оставался с ночёвкой у бабушки, лёг один в большом зале, закрыл глаза. И будто что-то тяжёлое навалилось мне на грудь. Открыл, никого. И каждый раз, когда я только начинал засыпать, ОНО еле слышно опять подкрадывалось ко мне. Я ничего не видел, но ощущал и точно знал — это было реально. В итоге я не выдержал и остаток ночи провёл с включенным светом. Теперь же это всё воспринимается как детская небылица, словно этого и не было. Может так оно и есть.

Наконец-то я задремал, а потом и заснул.

* * *

Дзыыыынь. Дзыыыынь — надрывался звонок.

Я кое-как разлепил глаза. Что за херня. Протянул руку к телефону, разблокировал. И тогда меня прошибло. 3:30...

Я весь покрылся мурашками. Что за херотень происходит?

Звонок раздался снова.

Чёт я вертел такие приколы. Что это может быть? Шутка? Паре друзей скидывал половину рассказика, похвалиться. Неужто Серёга обиделся и решил в обратку так приколоться? Дебила кусок, точно он! Набрал номер, гудки, гудки.

— Дааа, — заспанно раздалось из динамика.

— Идиотина, нах такие приколы?! У меня чуть сердце не отказало.

— Ты о чём вообще, болезненный? Рехнулся, в такую срань звонить?

— Я тебе дам срань, — ярился я всё сильнее— Ты мне щас названиваешь в дверь? Думаешь типа смешно? Тыж сказал, что не в обиде, как я с тобой поступил в страшилке.

— Какая страшилка? Ааааа... Ты про ту. Ты совсем походу со своими историями поехал крышей. Я и думать уже забыл про неё. Делать мне нечего—ехать к тебе ночью через полгорода для звонка в дверь. Успокойся, придурок.

— Блин, но звонок... 3:30—как в рассказе. Щас кирпичи начну сыпать в промышленных масштабах.

— Да забей, — Серёга понял, что я так просто не отстану. — Просто совпадение. Такое бывает.

— Охереть совпадение, у меня мурашки скачут везде.

— Ну, встань посмотри кто там.

— Ты рехнулся? Я из постели не вылезу теперь никогда в жизни.

— Успокойся, может звонок барахлит. Бывает сломается что-нибудь в механизме, тут наверно, так же.

Звонок раздался в ушах снова. Кто-то очень настойчивый. Продолжает и продолжает трезвонить, без остановки. Может там и вправду всё перемкнуло. Давай, ссыкун, встань и сходи к двери.

— Слухай, Серёг, останься пока на линии, — попросил я.

— Ладно, ладно, ты всё равно не отвяжешься, — раздался протяжный зевок на линии.

Встаю. Босиком, на цыпочках, крадусь в коридор. Если лампочка не работает, то сразу даю дёру назад. Сон это или дурацкая шутка, мне похрен уже. От таких вещей и сдуреть можно. Щёлкнул... Загорелась зараза. На душе хоть отлегло немного.

— Сань, чё там? Ты дышишь как паровоз, расслабься, — успокаивает меня Серёга — И звонок этот не замолкает.

— Лампочка горит, прикинь! Светит!

— Вот это фантастика...

Смотрю в глазок. Там тоже всё видно. Никого нету, но это не важно. Главное, что реально фигня какая-то со звонком. И никто меня не поджидает.

Вышел. Коридор хорошо освещается, никакой слизи или киселя на полу не разлито. Всё как и должно быть. Облегчённо вздыхаю. Уже с приподнятым настроением быстрым шагом иду по общему коридору к двери. Вначале всё-равно смотрю в глазок, никого.

— Серёг, внатуре со звонком что-то неладное.

Открыл дверь. Смотрю. Кто-то воткнул спичку в звонок. Поэтому и трезвонит без остановки. Вытащил.

Тишина... Наконец-то.

— Всё, Серёг. Ты был прав. Серёг? Алло?

Вдруг везде вырубился свет. Я остался в кромешной темноте. Из динамика слышатся одни шипения и непонятные гортанные звуки, будто кто-то захлёбывается, рыдая. Громкий вопль. Потом всё стихло. Я что было сил помчался по коридору.

Что-то вцепилось в меня сзади. Я почувствовал дикую боль в груди и через пару секунд увидел как бы со стороны своё тело, валяющееся, как куча тряпья. Оно вдруг задёргалось и встало. Посмотрело прямо на меня и, неуклюже передвигая ногами, подошло поближе.

— Чтобы освободиться, —услышал я свой собственный голос,— ты должен дать кого-то взамен. Испуганных людей, сознание которых расслабленно и податливо на кошмары.

Из моих глаз потекла чёрная слизь и начала впитываться в кожу, пока я не стал полностью ею покрыт. Горло всё сильнее и сильнее жгло, пока я уже не смог терпеть эту боль...

Я с воплем открыл глаза. Весь в поту, сердце разрывается в груди. Что же это такое. Не могу никак успокоиться. Что всё это было?

Это всё сон.

Или нет?

Главное что я запомнил — нужно срочно выложить эту историю в интернет.

Конец.

Показать полностью
60

Криповый сон

Был период, работал вахтовым методом на севере. Большой вахтовый посёлок, современные общежития, в одном из которых жил и я. Кроме новых было и несколько старых общежитий, сохранившихся ещё со времён СССР, внешне напоминающих ебучие дрова дома призраков из классических фильмов ужасов. Внутри этих доживающих свой век зданий я, к счастью, не был. Но в них тоже жили командированные люди.

Комната в общежитии, в которой я жил, рассчитана на четырёх человек. В какой-то момент так получилось, что коллеги оказались кто в отпуске, кто на межвахте, а я уже почти месяц жил один и кайфовал. Но кайфовал я ровно до того момента, пока мне не приснился очень жуткий и реалистичный сон, после которого до конца вахты я боялся закрывать глаза и каждую ночь включал свет, чтобы зряче складывать кирпичи хоть немного приглушить страх.

Однажды мне снится, что я смотрю какой-то документальный фильм об этом вахтовом посёлке, в котором живу. Показ идёт на старом проекторе и сопровождается характерными щелчками. Плёнка, видимо, старая и удроченная затёртая, и поэтому на экране много хаотично сменяющихся чёрных точек.

Сначала рассказывается стандартный сюжет: что-то про историю освоения этих земель, про имеющиеся месторождения, про перспективы распила бабла развития. Картинка цветная, насыщенная, чёткая. Кадры, на которых вид сверху этого посёлка, сменяют друг друга, я узнаю на них местность, все здания и сооружения, и вот замечаю своё общежитие.

В этот момент цветная, насыщенная, чёткая картинка на проекторе резко сменяется на чёрно-белую и мутную, звук пропадает, и кадры начинают очень быстро сменять друг друга, по которым и без звука страшно писец понятно происходящее на экране.

Я всё ещё безмятежно сплю. Теперь во сне на чёрно-белом и мутном проекторе я вижу, как приближается лютая дичь мой кошмар.

Кадр за кадром показывают, как когда-то давно в тех самых старых общежитиях, упомянутых в начале, жили то ли семьи рабочих, то ли семьи заключённых. В одной из таких семей жила маленькая девочка, которая по неизвестным никому причинам покончила с собой, повесившись на люстре одной из многочисленных комнат. После этого жуткого инцидента в посёлке стали происходить странные вещи: жителей одолели паника и страх, призрак девочки периодически видел каждый, кто там жил, люди пропадали, убивались ап стену сходили с ума, уезжали из этого проклятого места. Так продолжалось до тех пор, пока в посёлке никого не осталось. Образовалось заброшенное безлюдное место.

Далее на кадрах снова появляется вид сверху современного посёлка, но уже не в цвете и чёткости, как это было в самом начале, а так же идёт продолжение в чёрно-белом, мутном и без звука. Кадры всё так же быстро сменяют друг друга, и по ним становится ясно, что призрак девочки жив и по сей день и жаждет убивать не может найти свой покой. Но никто её не видел.

И вот быстрая смена кадров замедляется, когда на них появляется общежитие, в котором я живу. Кадры сменяются всё медленнее, вид общежития становится всё ближе, крупнее. Появляются изображения планов этажей в реальном времени, коридоров, комнат, в которых спят люди. Ощущение приближающегося ужаса стремительно усиливается. Я сплю и уже понимаю, что это кошмар, что скорее бы проснуться и не смотреть, что будет дальше. Но проснуться не получается, в ушах усиливаются какие-то пронзительные звуки, нагоняющие на меня дикий страх и панику. Я уже вижу сверху этаж и коридор, на котором находится моя комната. Сердцебиение стремительно учащается с каждой секундой. Кадры сменяются уже совсем медленно, приближая вид моей комнаты сверху. И вот будто в замедленном действии очень медленно перещёлкивается последняя картинка, ощущение, что время останавливается, я слышу только, как бешено бьётся моё сердце и каждым ударом отдаёт куда-то в виски. Вид моей комнаты сверху плавно приближается, в ней спит лицом к стене единственный в комнате человек. Кадр продолжает приближаться, и я узнаю этого человека. Это сплю я. Я вижу себя во сне со стороны и следом замечаю, что за спиной моего спящего тела стоит впритык к кровати та самая девочка-призрак, которая выглядит настолько жутко, насколько каждый может себе представить свой самый страшный кошмар, и эта девочка-призрак медленно протягивает к моей спине свою руку. В эту секунду моё сознание, наблюдающее всё это со стороны, моментально возвращается в моё тело, тут же меня бросает в холодной пот и дичайшие мурашки, я резко открываю глаза, просыпаюсь и, помня весь этот сон и чувствуя за спиной присутствие кого-то, резко оборачиваюсь. Там никого уже не было. Сердце билось так, будто я пробежал приличную дистанцию на скорость, и готово было выпрыгнуть из груди. Я вскочил с кровати и включил свет. Даже при свете состояние ужаса долго не покидало, было люто страшно, я ходил по комнате и постоянно оборачивался, потому что мне казалось, что сзади кто-то есть, и что я чуть ли не чувствую на себе зловещее дыхание этого кошмарного нечто.

До утра я не мог заснуть. Как только закрывал глаза, приходило стойкое ощущение, что кто-то в комнате есть и сейчас дотронется до меня. Ебучий сон. Но это не точно.

Показать полностью
83

Ночные ужасы. Несколько рассказов людей, в которых они описывают свои самые страшные кошмары

Кошмары могут преследовать каждого. К сожалению, никто не застрахован от этих ночных «фурий», которые проникают в сознание человека каждую ночь. Кошмары никогда не появляются просто так. Все наши внутренние переживания, какие-либо проблемы на работе и в семье могут спровоцировать такой тяжелый сон.

Большинство людей не помнит, что им снилось, уже после того, как они открыли глаза, но некоторые запоминают свои самые ужасные кошмары и мало того, делятся с ними в своих электронных дневниках и блогах. Вот и в социальной сети Reddit несколько пользователей решили поделиться своими самыми ужасными кошмарами.

1. "Глаза всех, кого я видел, начали гореть и чернеть"

Человек под ником ashcaughtemall рассказал пользователям социальной сети Reddit о том, как он чуть не сошел с ума после ночного кошмара. «Это было чертовски страшно. Я, мой отец, мачеха и моя двоюродная сестра сидели в гостиной и смотрели наш старый семейный фотоальбом. Как вдруг я увидел, что на фотографиях глаза у всех были выжжены, а на их месте чернели дыры. Я испугался и откинул фотоальбом от себя, резко встал и побежал в ванную комнату, чтобы ополоснуть лицо и выпить стакан воды. Как только я повернул кран, то вместо воды оттуда начала выливаться красная жижа с остатками человеческой плоти. Это были не просто кожа и кости. Это были маленькие человеческие эмбрионы. Вскоре раковина забилась, и все это начало выливаться на пол. Я кричал, нет я орал не своим голосом, но никак не мог найти выход из комнаты. В очередной раз я попытался найти дверь, но внезапно она сама открылась, и я увидел своих родных с выжженными глазами».

2. "Волк, который украл мое лицо"

Пользователь с ником Burt Sirloin решил тоже поделиться с людьми своим самым запоминающимся кошмаром, который преследует его временами и до сих пор.

«Я все время вспоминаю этот кошмар, хотя последний раз я его видел пять лет назад. Это было, как будто наяву. Сон состоял из двух частей, каждая из которых длилась примерно по пятнадцать секунд. В первой части я и моя сестра шли через огромное поле из пшеницы. На нашем пути внезапно появился дом, который с виду напомнил школу. Нас встретил волк, который ходил на двух ногах и разговаривал. Он наложил на мое лицо какое-то заклятие, из-за которого я потерял привычные черты лица. Оно стало гладким и безликим, как маска у фехтовальщика. Волк показал мне листок бумаги, на котором было мое лицо. Я понял, что он украл его и исчез.

Когда сон возобновился, я понял, что нахожусь в доме своей бабушки Паппи Йокум. В комнате, в которой я оказался, было очень темно. Маленький луч лунного света просочился сквозь плотно зашторенные окна, и я увидел, что в этой комнате спят все мои родственники. Внезапно у двери появился тот самый волк. Его глаза горели красным цветом, а само существо было огромных размеров. Он окинул всех взглядом, и в одно мгновение в его руках появилась папка. Он развернул ее, и я увидел, что на каждом листке были изображены лица моих близких людей. Я понял, что он украл и их лица. Обернувшись я увидел, что все, кто были в комнате, встали и стояли передо мной. Я начал кричать и пытался убежать, но с другой стороны стоял волк. Они наступали, а я сел на пол и начал плакать. Спустя какое-то время, я проснулся в холодном поту».

3. "Страшная маленькая девочка, которая хотела играть"

История пользователя с ником iHonestlyCantSleep наглядно демонстрирует нам, что особо впечатлительным людям не нужно смотреть фильмы ужасов на ночь.

«Когда только вышел фильм «Звонок» я, конечно же, захотел его посмотреть. Сказать, что фильм меня впечатлил – это ничего не сказать. При мысли о той девушке, которая вылезает из колодца, у меня волосы становились дыбом во всех местах. Буквально через пару недель после просмотра, мне приснился кошмар, в главной роли которого была именно эта страшная бабища из фильма. Я лежал в своей постели и пытался уснуть. Вдруг дверь моей комнаты открылась, и за ней стояла девочка лет десяти в белом одеянии и с черными волосами, которые прикрывали ее лицо.

Моему страху не было предела. Меня начало трясти. По мере того, как девочка начала приближаться к моей кровати, она становилась все более и более взрослой и целиком и полностью превратилась в ту бабу из «Звонка». Во сне я орал, как резаный, а она все приближалась и приближалась ко мне. В конце концов, я не мог пошевелиться от сильного испуга. Она наклонилась ко мне и прошептала: «Давай играть». Видимо, на мой крик слетелись все. После этого случая особо страшные фильмы я не смотрю вообще».

Нагло спёрто из Инета

З.Ы. А какие кошмары снились Вам?

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: